175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2023
Чому мені пишуть, що не хочу доглядати за мамою?
І різні неприємні речі?
Коли я просто пишу, що мені зараз важко. І потрібна психологічна підтримка.
Бутерброд з ікрою• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вона не може вийти з дому. Я також готую супи та каші.
Не готовьте, кормите полуфабрикатами или покупными дешевыми растворимыми кашами
Бутерброд з ікрою• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я вже не лікую її. Та роблю тільки саме необхідне. Вигоріла її лікувати(
И не вылечите, возраст
Бутерброд з ікрою• 14 ноября 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Автор страдает, что её поздно родили, а потом мать ещё и болеть посмела.
Но ведь мать автора родила ее для себя, у автора не было отца. Лучше бы мать не рожала в 40, а детдомовского взяла- больше благодарности бы было
ЛеньГуглить_правда• 14 ноября 2023
Ответ дляБез QR коду
Автор видит маму раз в неделю
Зато на советчице пострадать - святое дело
А что за ситуация? Ничего не понятно
175см55кг19лет (она)
• 14 ноября 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Вона дуже переборчива в їжі.
ЛеньГуглить_правда• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Важко, що 87, є ознаки деменції вже.
Наймите сиделку. Вы вообще можете перед началом нытья выложить суть проблемы? Или дать ссылки на темы предыдущей ситуации
Фантазерша• 14 ноября 2023
Ответ дляМаруська Му
Автор, поддерживаю! Пейте магний только 2 недели ждите эффекта. 2-3 месяца будете пить и все, потом вообще легко. Поверьте матери активного ребёнка, у которой уже до гастрит доходит и невропатолога
Какой именно пьете?
175см55кг19лет (она)
• 14 ноября 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Отправьте маму на социал в Европу и вывезите ее, а обратно без неё на Родину вернётесь и квартира освободится )
Вона не поїде з своїй квартири. Без мене жити не зможе.
175см55кг19лет (она)
• 14 ноября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Сто разів писала, що зараз сиділку не треба.
Пушап Мі мі• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Така лише ВАША точка зору, зауважимо на це
Фрекен бок• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Це мало? Я жила в неї більше року, почала сходити з розуму. Тому з´їхала. Вона не лежача, тому це можливо зараз.
Їй легше, коли я все ношу за нею, але мені це важко. Вона може жити одна, але робить все повільно та їй боляче. Від обезболюючих категорично відмовляється. Ходить та кричить. Це впливає на мою психику, якщо з нею живу(
Автор, возьмите консультацию у психиатра. У меня коллега так делала, потом маме в еду подмешивала успокоительные. И ничего, помогло. С некоторыми матерями очень тяжело. Они, чувствуя, что уходят, не могут с этим смириться и тянут со здоровых энергию. Может ей кота завести? Кошки немного отбалансируют ситуацию
Потринділиця• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
В мене климакс, мабуть. Але низкий тиск, який м´ята ще більш знижує.
в мене так само, низький тиск и після мяти я взагалі встати зі стула не можу...
Бандитка Сью• 14 ноября 2023
Автор, чому до вас нічого не доходить? Чому ви не сприймаєте нічого, що вам рекомендують?
У вас же очевидний діагноз, який потрібно лікувати і який вирішить ваші проблеми. Ви тугодум? Не розумієте?
Сундучок с каникулами• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Старість не лікується(
але фізичний стан можна підкорегувати - якщо поханий слух, підібрати апарат , зір - зробити операцію, для мозку таблетки та вітаміни. Не лікується, але покращити самопочуття можливо. Знаю, що кажу, у мене обом батькам за 80.
Сундучок с каникулами• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Артроз (інвалидність), варикоз, катаракта, холецистит. Ще щось з головою, мабуть, але це перевіряти не хоче(
Варикоз та катаракта лікуються. Співробітниця місяць тому батька 82 роки з варикозом прооперувала, були дуже сильні болі, зараз добре.
ЛеньГуглить_правда• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вона дуже хвилюється, щоб зі мною не сталось щось) Коли я ходила пішки, хвилювалась.
Зачем сообщать как вы добираетесь!
Сундучок с каникулами• 14 ноября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Да, читала многие
Конечно, автор ноет
Ибо устала и нет ресурсов ни финансовых ни моральных
Извините, но в 87 лет (!) человек, который болеет и требует постоянного присутствия - это балласт, про который подсознательно уже думаешь - ну когда уже
Как бы грубо не звучало
Это так 🤷🏻♀️
Старость вот такая глубокая тогда хороша, когда себя можешь обслужить самостоятельно, когда ходишь, можешь пойти погулять на часик, приготовить еду, помыться самостоятельно
Все остальные случаи когда ты лежачий овощ - это треш
И это не вина ребёнка, что родителю ’повезло’ дожить до такого возраста
Не знаю кстати, зачем природа так шутит и даёт столь долго жить старым, немощным которые полностью зависимы от окружающих
Честно, это ужасно
А тем более с тем учётом, с каким рожают люди после 40
Ведь рожают осознанно себе сиделок
Но дети не обязаны иметь по жизни миллионы, чтобы нанимать на долгие годы и старым сиделок, и оплачивать постоянные лечения, и детям своим нянь, иначе ведь просто не разорваться между
Так что...
Конечно, автор ноет
Как бы грубо не звучало
Это так 🤷🏻♀️
Честно, это ужасно
Ведь рожают осознанно себе сиделок
Так что...
Так у автора мать не требует пока постоянного присутствия, она видит ее раз(!!!) в неделю.
ЛеньГуглить_правда• 14 ноября 2023
Ответ дляВ кого тако було
Якщо подумати логічно - не кинули.
З минулих тем - автор писала, що жила з бабусею, дідусем і мамою. В даний момент у неї декілька квартир в Києві. Мамина, там де автор живе, і там де живе чоловік і діти. А грошей уавтора немає,у чоловіка теж. Логічно - квартири дістались у спадок. Тобто так її не любили, що непоганий спадок лишили.
Ще й освіта у автора є. Не послали в 14 на завод працювати. Але про це авторові говорити не хочеться. Навіть про дітей і чоловіка теж. Бо плакатись стане менше приводів
А почему дети с отцом? Развод и так решили или причина какая не жить с детям с мамой?
Бутерброд з ікрою• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вона дуже переборчива в їжі.
Значит пусть голодает- как не будет выбора, все съест
ЛеньГуглить_правда• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вона стон, кричить, каже, щоб я не звертала уваги. А потім сама ж ображається, що я не звертаю уваги. Що це?
Это 87 лет и болячки! Вы реально в 47 ваших лет не понимаете?
Бутерброд з ікрою• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так с вами выедет, а потом вы ее в Европе оставите и сбежите обратно )
Ацетилсалициловая кислота• 14 ноября 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Да, читала многие
Конечно, автор ноет
Как бы грубо не звучало
Это так 🤷🏻♀️
Честно, это ужасно
Ведь рожают осознанно себе сиделок
Так что...
Конечно, автор ноет
Как бы грубо не звучало
Это так 🤷🏻♀️
Честно, это ужасно
Ведь рожают осознанно себе сиделок
Так что...
А если родить в 20 - то это не рожать себе сиделок? То есть, те, кто родил 20, безболезненно растворятся в воздухе, не дожив до пенсии, чтоб не быть балластом? Что за бред у людей в головах....
Бутерброд з ікрою• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Слишком хорошо вы с ней обращались и панькаться, а надо было так, чтобы она боялась вас.
Можно даже
Пару раз по физиономии дать было, чтобы почувствовала вашу власть.
В детстве же вас били наверняка?
Можно даже
В детстве же вас били наверняка?
мимАпроходила• 14 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Наймите сиделку за право наследования квартиры.
Ах, да, о чем это я - Вы ж сами эту квартиру хотите.
А почему автор не должна хотеть ту квартиру (тем более половина и так ее)? Она достаточно повозилась со своей матерью, она из нее крови попила, а теперь когда осталось уже не так много отдай квартиру постороннему и потом бегай ее делить по судам?
Бутерброд з ікрою• 14 ноября 2023
Ответ дляБандитка Сью
Потому что у ухаживающих за стариками такое есть- у них тоже от стресса сдвигов психике. Она вернётся после смерти матери.
ЛеньГуглить_правда• 14 ноября 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Ви ж кажете, що дименція, оформляйте діагноз, опіку і поселяйте в інтернат, там знають як заспокоїти. Не Ви перша, не Ви остання. Швидше дочекаєтеся смерті, винної в Вашому існуванні людини...
В интернат не поселят. Только платно. Есть же дочь дееспособная, не положено
Бутерброд з ікрою• 14 ноября 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так притворитесь пропавшей без вести для неё ( война в стране) пусть муж скажет, что пропали и не вернулись. А вы для неё отключите телефон. Она же не проверит, что вы отдыхаете без неё )
Ответ дляГуляю босоніж
Ну то есть ей не нужны обследования, лечение постоянное поддерживающее? Лекарства?
Она готовит себе полностью сама? Моется сама, убирает квартиру, поддерживает быт?
И получается авторша просто сетует непонятно из-за чего, никаких поводов нет 😏
Ну так ведь не бывает
Бывает, потому что автор - не в себе. У всех нас есть пожилые родители или родственники. Все они болеют, капризничают, бывают токсичны и невыдержанны. Никто в здравом уме не делает из этого трагедию. Заехала раз в неделю - привезла еду и лекарства и поехала дальше жить. Автору так не нравится, ей надо 24/7 рыдать и страдать. Это психоз и он лечится не на форуме, а у психиатра.
Бутерброд з ікрою• 14 ноября 2023
Ответ длямимАпроходила
А может мамаша ещё 20 лет протянет?
Бандитка Сью• 14 ноября 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я наче не заперечую, що автор хвора)
Тому єдина рекомендація це психіатр і лікування АВТОРА.
А ми ще тут одну-дві теми потерпимо (а вони будуть)) і все заглохне, бо вона нікому не потрібна тут зі своїм ниттям.