Замріяна• 15 ноября 2023
Дитина з вересня займається з репетитором по математ. Покращень в оцінках немає
Отримує 3-4 бали
Змінювати репетитора? Чи залежить від дитини
из желе я• 15 ноября 2023
А сама дитина розуміє навіщо їй репетитор і що він робить?
Якщо ваша дитина не розуміє математику то чому ви вирішили що за три місяці вона все освоїть що не вчила роками?!
Кава з адреналіном• 15 ноября 2023
смотря, что они с репетитором проходят. может у ребенка пробелы с 3го класса, а он в 8ом. и догнать программу невозможно за пару месяцев
Верочка 100%• 15 ноября 2023
Який клас?
Що каже сама дитина про репетитора?
Як було раніше, як навчалась дитина?
Чи є підстави підозрювати невисокий інтелект? Якщо це так, то репетитор нічого не зробить
Що каже сама дитина про репетитора?
Як було раніше, як навчалась дитина?
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 ноября 2023
А по знаниям что? Посмотрите что делали с репетитором и дайте схожее задание. Не просто поменяйте цифры, а сделайте обратную задачу. Решает ли его ребенок без подсказки?
Замріяна
• 15 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Робила так
Думала довго
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 ноября 2023
Ответ дляЗамріяна
Робила так
Думала довго
А по другим предметам быстро думает?
СпайдерВумен• 15 ноября 2023
какой класс? можно же найти где началось непонимание материала и двигаться оттуда. А чем репетитор занимается, д/з?
Valechka-mk• 15 ноября 2023
Вы за меньше чем 2 месяца хотите улучшение по оценкам? Ну это если репетитор будет делать дз за ребенка.
Рано еще делать выводы. Чтобы получать сейчас хорошие оценки, нужно нагнать прошлые темы, а это время
Куда ж без меня• 15 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А по другим предметам быстро думает?
Медленно. Автор уже кучу тем создавала. У ребенка проблемы, но не в репетиторе.
Зоя Жорівна• 15 ноября 2023
Репетитор - не чарівник, доторком не лікує.
Математика - системна наука, якщо у вас цеглинок за 5 років не вистачає, то за 2 місяці 2 години на тиждень цього не надолужити.
Який клас, скажіть нарешті.
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 ноября 2023
Ответ дляКуда ж без меня
То до невролога автор дошла?
Помню проходила дочка медкомиссию перед 5 классом, и я попросила у невролога какие-то рекомендации по улучшению памяти. Так она даже предлагала направление в стационар лечь на диагностику. А тут, я так понимаю, серьезнее вопрос.
Швидка Настя• 15 ноября 2023
Якщо 7-8 клас, то програму за 2 місяці не наздогнати. Якщо 3-4, то можна було б підтягнути на кілька балів
А в якому ваша дитина класі, досі не зрозуміло
Чемодан-Вокзал-Майами• 15 ноября 2023
Ответ дляШвидка Настя
Ну якщо оцінки в балах, то старше 6 класу точно.
Мабуть це та жіночка, у якої дитина в 7 класі. Пам´ятаю багато її тем на початку року навчального
Этожзвяздаяегообожаю• 15 ноября 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Я в такому випадку сказала щоб репетитор не намагався давати якійсь нові теми а тупо робив би домашку з дитиною. І це допомогло. Вони фактично дублювали уроки і дитина мала впевненість в школі, і навіть вчителька це нарешті побачила
Швидка Настя• 15 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не факт, у мене дитина в 3-му класі, і деякі батьки дуже хочуть, щоб ставили оцінки, дирекція дала згода при 100% згоді батьків. Але в нас 50/50, тому немає оцінок поки що.
Так і тут, можуть приблизно оцінювати для батьків діагностичні роботи за їхнім бажанням. Також може бути не НУШ, а програма Інтелект, то більшість батьків там одразу повернуті на оцінки (є такі знайомі)
СпайдерВумен• 15 ноября 2023
Господи, ну не всем быть математиками. Помню в техникуме на первом курсе были девочки, которые вообще не понимали что такое дроби и не знали где какая страна на карте, повыходили замуж и живут некоторые получше чем я
Акукарача• 15 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Если репетитор будет делать д/з за ребенка, то оценки не улучшатся точно. Как ребенок будет работать в школе, писать самостоятельные, контрольные?
Суцільна зрада• 15 ноября 2023
Ответ дляВерочка 100%
Який клас?
Що каже сама дитина про репетитора?
Як було раніше, як навчалась дитина?
Що каже сама дитина про репетитора?
Як було раніше, як навчалась дитина?
Интеллект развивается.
Суцільна зрада• 15 ноября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
А у кого блат, то и без дробей можно хорошую должность заиметь)
СпайдерВумен• 15 ноября 2023
У меня ребенок тоже в 7 классе и я знаю где у нее затык - задачи, даже не трудные, ей лень думать. А по физике наоборот сейчас легкие задачи задают, она говорит (конечно, блин расстояние-скорость-задача в одно действие). За пару месяцев тем от автора мы так и не увидели в чем именно проблемы с математикой, кроме оценок и неуспевания на контрольных.
Гуру троллинга• 15 ноября 2023
ну вы гоните.
чтоб понять математику, нужно три часа в день, вникать в каждый знак.
А не вот это ваше ’ заплатила за час и думаю что все в шоколаде ’
Верочка 100%• 15 ноября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Интеллект развивается.
Я об определённых врождённых способностях.
Развивается не интеллект. Иначе вообще бы не было проблем с УО - просто развивали бы до нормы.
Или вы думаете, что УО только у тех, кто в школу не ходил?
Суцільна зрада• 15 ноября 2023
Ответ дляВерочка 100%
УО это генетический дефек, как и болезнь дауна, автор вроде не писала, что ребенок уо.
Суцільна зрада• 15 ноября 2023
Ответ дляГуру троллинга
ну вы гоните.
А как детям сдавать это НМТ по математике, если им не интересен предмет?!..
Гуру троллинга• 15 ноября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
идти в дворники
Суцільна зрада• 15 ноября 2023
Ответ дляГуру троллинга
идти в дворники
из-за плохого нмт по математике? вы серьезно?
Верочка 100%• 15 ноября 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Не совсем так, но почти.
И УО, и уровень интеллекта (+-) - это генетически заложенный признак. Не из каждого ребёнка получается Эйнштейн, сколько не занимайся. Уровень интеллекта - врождённое качество. Что-то, конечно, развить можно, но опять же, тогда бы и с УО это было бы возможно.
Как у ребёнка автора - мы не знаем. Поэтому я задала ей несколько вопросов. Автор, возможно, ещё не задумывалась об этом.
Например, iq 68 - ЭТО уо, а 74 - это норма. Но человек, у которого он 74 (низкий) не сможет его развить хотя бы до 104 (средний). Хотя и то, и то норма. Но способности к обучению у таких людей будут разными