Ашолюдискажуть• 15 ноября 2023
А вам назначали глюконат кальция в уколах при беременности,чтоб зубы не сыпалис?
если плохой кишечник и плохая усвояемость организмом
Ашолюдискажуть
• 15 ноября 2023
Ответ дляЯк міряти?
Кальцій взагалі не усвояється організмом
Тогда зачем врачи назначали в таблетках и творог, сыр? Зачем это есть, если не усваивается?
Як міряти?• 15 ноября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Ну шоб хоч частинка потрапляла в організм
Ашолюдискажуть
• 15 ноября 2023
Ответ дляЯк міряти?
Так правильно. А если колоть инъекции, то больше попадет в кровь, ведь логично же.
маминаБубочка• 15 ноября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Засвоюється не 100% , а десь 40. Так мені лікар пояснив. В уколах краще за все. І ще багато у сухому молоці, нормальної жирності.ось з сухого молока великій % засвоюється. Я мамі давала це молоко, як в неї був перелом, то лікарі в шоці були, що на старій людині так все добре зрослося і бистро.
маминаБубочка• 15 ноября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Так, в уколах краще. У вас лікар молодець, що в уколах виписала, а не сказала купувати пігулки.
Бавовнятко• 15 ноября 2023
Ответ длямаминаБубочка
А як сухе молоко давали ? Розводили з водою ?
Мудрецыха мира• 15 ноября 2023
Какая дикая совдепия - никто вменяемый в мире не колет дырки ради бадов, которые реально принимать в рот. И еще: усвоение кальция напрямую зависит от витамина Д прежде всего, именно он является гормоном, который влияет на фосфорно-кальциевый обмен, поэтому его беременным и назначают. И питание кальциевое соверщенно не то же, самое что инъекции. Инъекциями ЛЕЧАТ дефициты, которые приводят к патологиям. При чем тут беременные? Это НЕ патология.
И еще: без доказанного дефицита принимать кальций нельзя! А уж тем более вводить высокие дозы без контроля крови, а уж тем более с идиотской мотивацией ’чтобы зубы не сыпались’, а уж тем более беременным. Потому что кальций - это не только зубы, а еще и камни в почках и кальцинация (т.е. ломкость) сосудов. Поэтому добавки кальция показаны не беременным, а женщинам в климаксе, у кого риски остеопорозов уже сильно выше.
Так что вы тут, дамы, не уколам радуйтесь, а врачей грамотных ищите, пока дел не наделали.
Мудрецыха мира• 15 ноября 2023
Природного кальция больше всего в тахине - именно в молотом кунжуте.
Мудрецыха мира• 15 ноября 2023
Ответ длямаминаБубочка
Лікар ідіот який гадки не має що такое наслідки гіперкальцимії, а тим паче для вагітної. Але ж зуби треба рятувати, ахтунг!
Лама_мама• 15 ноября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Не верю врачам...
А что касается зубов - обратити внимание на японские зубные пасты, дороговато, но..))
Пожарник• 15 ноября 2023
Я пила цитрат кальция и витамин Д. Инъекции не стала бы делать, его рекомендуют принимать с 18 по 36 неделю, Вы что будете все это время делать уколы? Я вообще считаю, то что можно принимать в таблетках, колоть не стоит, особенно в профилактических целях