Стефанія• 16 ноября 2023
А якщо чесно: є ті, у кого у дитини МАКСИМУМ 5-6 балів, але волосся не рвете?
Дівчата, тема просто поговорити
Сиджу, думаю - може не силувати дитину?... Ну буде у нього його 4-5-6 балів (в перекладі "на наше" - то трійка - з натяжкою чи тверда) і буде?..
Якщо щось не дано // щось НЕ ХОЧЕ робити // багато в чому ліниться, то за умови що вже і сварила, і пояснювала, і просила, і молила..... забити?
п.с. 6 клас. Уроки з дитиною НЕ вчу, але активно контролюю факт їх виконання, за потребою все пояснюю
Заюшка_хозяюшка• 16 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
от-от
і може в 12 років до ітсерики (!!!!!!!!!!!!!!) доходити - не розумію, напиши за мене
я 215 разів пояснюю - що ще раз ПОЯСНЮ, але не писатиму за тебе
На 216 раз сідає і пише сам
Ну що за хня?(((((
На 216 раз сідає і пише сам
Ну що за хня?(((((
Проверяет вас на прочность))) Мой еще претензии предъявлял - вы только требовать можете, а помогать не хотите))) Еще раз объясняю - что помощь - это я сделал это и это, а вот тут застрял, не пойму как дальше... А если ты пришел и даже ту задачу не читал - так ничего и не получишь.
Стефанія
• 16 ноября 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
ооо, і у мене така ж тема для розмови
Я просто в шоці - ну невже за 2 роки середньої школи не дійшло, що істерики не тільки не спростять життя, але ще більше виведіть матір із себе?
Заюшка_хозяюшка• 16 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
ооо, і у мене така ж тема для розмови
Думать не хочет и все. Ищет легких путей. Мой в 8 классе уже - тоже птица гордая, пока не пнешь, не полетит)) В общем и целом учится норм, умный парень, но иногда находит - обязательно ж надо на разъяснительную беседу нарваться.
Налитое яблочко• 16 ноября 2023
Автор, а як було всі роки навчання в початковій школі? Якщо так само, 4-5-6, то мені здажться зараз немає сенсу щось міняти, це треба було робити з самого початку. Якщо раніше було 9-10-11, а зараз з’їхав, то можна попробувати підтягнути ситуацію.
ёжовые рукавицы• 16 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
Так, що прям ПОГАНО - певно, англійська
Так, що треба нагадувати елементарне - то математика
Так, що треба вчити і через то погано - то укр мова
Так, де треба пояснювати і просто тупо питати все-все задля закріплення - то історія
Вцілому питань немає по образотворчому мистецтву тільки :)
Ой автор, нагадали ви мої колишні муки з сином. Теж напевне до 6 класу вчила з ним уроки , та писала твори, а потім психанула і перестала йому допомагати. З англійською мовою ходив до репетитора, з творами - купила збірник творів
. В класі 10 до нього дійшло ,що потрібні гарні оцінки і знання.
В гости звали?• 16 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
Дитина академіком ТОЧНО не буде - знаю про те, маючи в анамнезі певні особливості розвитку...
Але бачу, що лінюється, гав ловить тощо
4 и 5 это вообще отрицательные оценки
Стефанія
• 16 ноября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
було 8-10
але ж то молодша школа
Стефанія
• 16 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
4 и 5 это вообще отрицательные оценки
це трійка ’наша’
В гости звали?• 16 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
було 8-10
але ж то молодша школа
Сколько лет вашему ребенку. Просто с такими оценками он даже колледж не потянет.
В гости звали?• 16 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
це трійка ’наша’
Переведите на 5 бальную для старичков. Мне внук сказал, что 4-5 это негативные оценки и за это + прогулы могут отчислять.
Стефанія
• 16 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Стефанія
• 16 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
це трійка у ’старічков’
п.с. не виганяють в Україні нині
В гости звали?• 16 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
це трійка у ’старічков’
п.с. не виганяють в Україні нині
Не знаю, мне внук сказал иное. Первые два года учебы нет зачётов экзаменов за прогулы и оценки ниже 5 баллов отчисляют.
Стефанія
• 16 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Есть ещё время впереди или пту
пту розглядаю, так
Стефанія
• 16 ноября 2023
Ответ дляВ гости звали?
Україна, звичайна школа?
В гости звали?• 16 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
пту розглядаю, так
Вот отлично. Можно быть водителем самосвала, бульдозеристом, сварщиком. Всегда нужны, зарплаты высокие.
В гости звали?• 16 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
Україна, звичайна школа?
Внук в колледже в Киеве учится. Мы киевские. Конкуренция за стипендию безумная. Стипендия 1500 гр
Котики-муркотики• 16 ноября 2023
Ответ дляСовбез
В том виде, в котором ее преподают - нет. К чему эти задачи на теплообмен? Зачем? Чтобы что? Другое дело - общин знания про ту же розетку и спицу.
Якщо дитина працювала би руками, то я майстру, який не знає таких елементарних речей нічого робити у себе не давала би. Для архітектора це взагалі основи.
Советничаю тут• 16 ноября 2023
Я
Тоже 6й класс
Математика не дается по наследственному признаку видимо) прошу хоть не меньше 5 баллов (из 12), в идеале 7
Но самое смешное, что наипроблемнейший урок труды ))
Хотя глядя, как они по видео из ютуб крутят всякую херню из цветной бумаги или спички переводят, смысла этого предмета я в принципе не понимаю
Тоже 6й класс
Налитое яблочко• 16 ноября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Я
Тоже 6й класс
Мой в лицее, делали браслеты из бисера, ляльку мотанку, а теперь будут вязать))).
Фрикаделька• 16 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
дякую
не спортсмен - скоріше жирком обростає
є хобі, досить цікаве-унікальне, але...
проблеми були в анамнезі
не спортсмен - скоріше жирком обростає
є хобі, досить цікаве-унікальне, але...
проблеми були в анамнезі
Цікаво, яке хоббі?)
Стефанія
• 16 ноября 2023
Ответ дляФрикаделька
Цікаво, яке хоббі?)
скажу розмито (бо хоббі ДУЖЕ специфічне - і знайомі точно впізнають мене): це творчість. Ну як малювання
Советничаю тут• 16 ноября 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Тогда и мы в лицее, сейчас же все лицеями стали, где 10-11 классы сохранили)
У вас звучит получше
Вот наша последняя работа
Ну не херня?!
И что мне ему говорить, что спички криво посажены))
У вас звучит получше
Вот наша последняя работа
Ну не херня?!
Фрикаделька• 16 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
Много знакомых? И они тут сидят?)
Налитое яблочко• 16 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
було 8-10
але ж то молодша школа
Я бы посмотрела самые важные предметы и наняла репетиторов, например математика, укр мова, английский. Если не читает, можно аудио книги слушать, смотреть фильмы по теме, на спектакли ходить в театр. Это и интересно, и не скучно. Природа или что там в 6 классе, биология, география находите ему видео на ютубе по теме, их там масса, а потом на сайте Наурок тесты по теме, пусть попробует, может ему понравится. Я все время так с сыном практикую. Мой в 5 классе, учится хорошо, но я сразу наняла репетитора на польский, потому что сама не смогу помочь с этим. В 6 классе в начале года еще реально подтянуться. А вот в конце 7 уже врядли.
Фрикаделька• 16 ноября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
У вас звучит получше
Вот наша последняя работа
Ну не херня?!
У вас звучит получше
Вот наша последняя работа
Ну не херня?!
А что это со спичек? Есть какой-то задум?
Налитое яблочко• 16 ноября 2023
Ответ дляСоветничаю тут
У вас звучит получше
Вот наша последняя работа
Ну не херня?!
У вас звучит получше
Вот наша последняя работа
Ну не херня?!
Мой в лицее, куда надо поступать после 4 класса, сдавал экзамены укр мова, математика, англ и набирают 1 или максимум 2 класса на параллели. Но это не важно, по технологиям такая же тема. Я вот переживаю, как 15 мальчиков на уроке будут вязать спицами, чтоб глаза не выкололи друг другу))). Обучение полностью очное.
Рожайтретьего• 16 ноября 2023
Ответ дляСтефанія
в нашому випадку ’разом’ - то мама поясни і далі напиши, бо я не знаю
Тому я пояснюю по 25 разів, але категорично без ’далі мама напиши’
Ну якщо дитина звикла до того, що ви працюєте за неї, то в цьому ваша вина.
Ціль - навчити працювати самостійно
Советничаю тут• 16 ноября 2023
Ответ дляФрикаделька
Угу
Подставка под горячее