Червона рута• 16 ноября 2023

Сказала - НЕТ

Ситуация, которую многие женщины наверное и в страшном сне не представляют)))
Мужчина предложил замуж, а я ответила - нет.
Бо правда, пока что не хочу. Не вижу никакой ценности в браке для себя.
Как по мне это навешивает сразу обязаловки в виде показательных чаепитий с его родственниками, вечными "помоги, это ж родня", статус "жена", и вы как два дурака везде должны таскаться вместе, а потом еще и делить имущество со скандалами.
Я очень ценю свое время, мне важно быть увлеченной, иметь свой круг общения ОТДЕЛЬНО от мужчины, не хочу подстраиваться, чтоб выполнить какой-то социальный сценарий.
Ответила - не хочу, можем продолжать жить вместе, но без брака. Он удивился, но согласился.

Подруги и сестра, когда это узнали - их удивление нельзя было передать)))) ВСМЫСЛЕ?!!! Как это? А он тебя не бросил?!! и тд.

Нет, на удивление не бросил, и даже стал внимательнее относиться и дарить больше подарков, а вчера - предложил мне купить кое-что дорогое, что давно хотела))

Так что девочки, не торопитесь говорить ДА.
НЕТ может вам принести больше выгоды)))
Фиона Шрековна• 16 ноября 2023
А ви з ним тільки через вигоду?
ЯяяКакаджамбо• 16 ноября 2023
Норм.
Хлопаю ресницами• 16 ноября 2023
И? Вас похвалить, повосхищаться?
Мальчун-задирун• 16 ноября 2023
Я три раза сказала «нет». После третьего раза парень ответил, «ну тогда, когда захочешь - скажешь».
Бяки-козяки• 16 ноября 2023
я знаю дівчину, яка двічі відмовляла, продовжували жити разом. потім хлопець спитав-чи хоче заміж-відмовила, він її кинув. пройшло півроку, сама почала проситись до нього назад
автор Червона рута • 16 ноября 2023
Ответ дляФиона Шрековна
А ви з ним тільки через вигоду?
Нет, он мне еще и нравится как мужчина.
ЭмчЭндЭм• 16 ноября 2023
мы с парнем тоже так живем, только без лишнего пафоса и удивлений со стороны окружающих. всем пофиг, и мне хорошо)
Морожена_курка• 16 ноября 2023
Просто он вам не нужен и странно что мужчине который хочет брака и серьезных отношений, после этого остался с вами, хотя я думаю теперь у него нет к вам таких намереней, ведь он знает теперь что если ему что то не понравится он тупо развернется и уйдет.
Язвочка• 16 ноября 2023
А почему многие женщины должны эту ситуацию в страшном сне представлять?
Natalia505• 16 ноября 2023
Народжувати ви не плануєте?
Uebersetzerin• 16 ноября 2023
Всякие ситуации бывают и в браке и без брака. И там и там есть свои минусы и плюсы. Поэтому нахваливать жизнь с мужчиной без брака я бы не стала. Вам подходит - прекрасно! Но такое не всем подойдёт.
Глас_Народа• 16 ноября 2023
Вы большая умничка! Знаете чего хотите, так и делаете. Никого не слушая.

Только при чём здесь другие девочки?
То что для Вас хорошо, разве говорит о том, что и кому-то так же?
18 мнеУЖЕ• 16 ноября 2023
АС практикуете?
ЭмчЭндЭм• 16 ноября 2023
Ответ дляМорожена_курка
Вам надо вести курсы ’как нести чушь с серьезным лицом’
автор Червона рута • 16 ноября 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Понимаю вас) Главное - как удобно МНЕ)
Морожена_курка• 16 ноября 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
А я смотрю вы уже прошли эти курсы.
автор Червона рута • 16 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Народжувати ви не плануєте?
Пока нет, мне лишь 32...
ЭмчЭндЭм• 16 ноября 2023
Ответ дляМорожена_курка
А я смотрю вы уже прошли эти курсы.
а Вы со стрелочного завода прямиком на Советчицу?
Natalia505• 16 ноября 2023
Ответ дляЧервона рута
Пока нет, мне лишь 32...
Це не ліш, це вже 32.
Глас_Народа• 16 ноября 2023
Ответ дляЧервона рута
Нет, он мне еще и нравится как мужчина.
Тем более он Вам нравится!

В моем понимании надо быть дурой, чтобы ломится замуж без любви.

Но и мысли нет что мои понятия кому-то пригодятся)
Морожена_курка• 16 ноября 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ой, как забавно и от куда вы такие слова знаете???? я впервые слышу
автор Червона рута • 16 ноября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
АС практикуете?
Премия за лучшую шутку ваша
Тихомандражная• 16 ноября 2023
Ви бачите у шлюбі негативні сторони, тому й відмовили. У вас таке негативне уявлення просто. Якби було по-іншому, думаю погодились би
18 мнеУЖЕ• 16 ноября 2023
Ответ дляЧервона рута
Премия за лучшую шутку ваша
Значит нет. Учитесь
автор Червона рута • 16 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Це не ліш, це вже 32.
Лишь.
Это все в вашей голове.
ЭмчЭндЭм• 16 ноября 2023
Ответ дляМорожена_курка
было бы чем гордиться
Чорнобаївка• 16 ноября 2023
А что, выйдя замуж, обязательно приходится устраивать чаепития с его родственниками, сталкиваться с их просьбами помочь, везде таскаться вместе, а потом со скандалом делить имущество?
Natalia505• 16 ноября 2023
Ответ дляЧервона рута
Лишь.
Это все в вашей голове.
Що саме в моїй голові? Старіння ніхто не відміняв, це біологічний процес.
Просто звязда• 16 ноября 2023
Ответ дляЧервона рута
Лишь.
Это все в вашей голове.
В голове, но против природы не попрешь
автор Червона рута • 16 ноября 2023
Ответ дляNatalia505
Какое старение в 32????
Откуда? Если вы занимаетесь собой, развитием, здоровьем и телом.