Хвігура мічти• 16 ноября 2023
непопулярне питання - а є такі, хто не витримує з дітьми?
дуже люблю свою дочку. виховую її сама.
і просто ледь тягну.
постійні крики, істерики.
я не можу працювати, бо треба зосередитись, а дитина не дає.
як не йде в школу - весь день в крику, я потім до 2-3 ночі допрацьовую, бо не встигаю.
потім на другий день встаю ніяка і все по новій.
Дитина в 2 класі.
Істерика за любе: не той суп, не та каша.
Дочка кричить до мене погані слова, які я колись могла сказати 1 раз (знаю, моя вина. але коли в мене зум-нарада, а дочка (якій не 3 роки) кричить на всю хату).
можу і руку часом підняти.
Я така втомлена, що просто жити не хочеться.
Дочка не щаслива. я взагалі мовчу.
Хочеться просто забутись про все, бо морально і навіть фізично не тягну.
і просто ледь тягну.
постійні крики, істерики.
Дитина в 2 класі.
можу і руку часом підняти.
Дочка не щаслива. я взагалі мовчу.
Угги в горошек• 16 ноября 2023
спілкуванню з дітьми треба вчитися.
просто визнайте свою некомпетентість в цьому і вчіться (книги, курси..)
ЧупакабраЗеБест• 16 ноября 2023
автор, а что вы хотите? все сама и работа ребенок и быт тот конечный
Ласунка• 16 ноября 2023
Да, я .
Вот сейчас дочь 10 лет лежит возле меня и ноет как она ничего не хочет просто потому что её телефон сломался и мы ей не купили уже три дня новый.
И у нее истерика три дня.
Ласунка• 16 ноября 2023
Ответ дляSo_so
У меня была бы истерика через 3 часа..
У нее началась через три минуты после того как телефон сломался. Она часа три рыдала без перерыва
Файна_зупка• 16 ноября 2023
Моему всего 1,5 года и муж помогает 50/50, а я не вывожу и жалуюсь. Сейчас возьму и подзавалю свой рот. Поверьте, вы не виноваты, что столько тянете и не выдерживаете
С другой стороны, дети это ощущают и их поведение прямо пропорционально вашему отношению с ними. Будет замкнутый круг
Королева краси• 16 ноября 2023
Я, коли не витримую, просто не чіпаю дітей. 5 хвилин самотності і я знову з ними. І перестала нервувати майже зовсім? Не робить уроки? ок. Не хоче їсти кашу? Ок. Хоче кричати? Ок
МЧСница• 16 ноября 2023
Авторе, біжить, бо зараз вас тут звинуватять у всьому. А просто бувають такі складні діти, які начебто і без діагнозу, а люблять все робити назло і нерви мотати. У мене теж така. Важко.
Мочалкин блюз• 16 ноября 2023
Ответ дляSo_so
У меня была бы истерика через 3 часа..
В мене б через 1 🤣
Бутербродница• 16 ноября 2023
Я, понянчила племянника три дня и чуть не выла. Отдала и выдохнула, дети это очень тяжело
МЧСница• 16 ноября 2023
Ответ дляКоролева краси
А якщо ніколи не робить уроки і ніколи не хоче кашу?
Танцепесенная• 16 ноября 2023
Ответ дляУгги в горошек
спілкуванню з дітьми треба вчитися.
Больная?
Мамаша в бигудях• 16 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Главное чтоб своих иметь не расхотелось после такого опыта
Ответ дляБутербродница
100%. Мы сегодня ходили в лес наполнять кормушку, дочка сама захотела, вышли и как понеслось. Куртка мешает, детей на площадке нет, листья в лесу !! лежат не так. Писец.
Ласунка• 16 ноября 2023
Ответ дляSo_so
Понятно, она очень расстроилась.
Это было бы понятно сначала и логично, если б такая реакция не была на все - бесконечное нытье без перерывала целыми днями.
Вкаблучках• 16 ноября 2023
Ответ дляSo_so
почитаю такі історії і не хочу дітей планувати(
Ответ дляВкаблучках
Ну и зря. Если ребенок здоров, то всё зависит от Вас и Вашего отношения к процессу. Мы шли, она ныла, я говорю хочешь пиццы? Всё, планеты перестроились, мы сходили купили пиццу, пришли домой, наелись. Она мультик смотрит, я на форуме вот.
Федорино Горе• 16 ноября 2023
я регулярно, с самого мелкого возраста, отдаю ребенка бабушке на выходные. Сначала она забирала его в пт из сада к себе, сейчас забирает со школы. В сб вечером или в вскр утром я забираю его домой. Вечер пятницы и иногда субботы - это спасение моей нервной системы. Я в эти дни чувствую себя полноценным человеком, а не придатком к ребенку. Без этого не представляю как выращивать детей вообще
Вкаблучках• 16 ноября 2023
Ответ дляSo_so
треба мудрою бути як Ви. є чому повчитись)
Мочалкин блюз• 16 ноября 2023
Автор, 2 клас - це 7-8 років?
І що? Дитина у такому віці елементарних речей не розуміє, наприклад того що не можна верещати і лаятися під час маминої наради, бо в мами роботи і грошей через це може не стати? Ви з нею розмовляли? Пояснювали?
Про те що руку піднімає, це взагалі
.
Сідайте і розмовляйте з нею , кажіть їй про свої почуття і проблеми. Якщо не можете донести до неї, то звертайтеся до фахівця. У 7-8 років здорова дитина вже має себе контролювати.
Про те що руку піднімає, це взагалі
220В• 16 ноября 2023
Попробуйте пойти к психологу, нам школьный помог, стало гораздо лучше. И себе успокоительные. А как бабушка - родственники - нет возможности чтоб с ребёнком они время провели?
220В• 16 ноября 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, 2 клас - це 7-8 років?
Про те що руку піднімає, це взагалі
.
Про те що руку піднімає, це взагалі
Там написано мама руку поднимает а не ребёнок - так норм?
Ответ дляВкаблучках
Она меня учит. Старшая дочь совершенно другая, там были свои сложности, но они не требовали от меня меняться.
А младшая расширила мои горизонты)
Страшно представить как автору сложно самой, когда никто не подменит.
А младшая расширила мои горизонты)
Хвігура мічти
• 16 ноября 2023
Ответ для220В
мама..
а потім і дитина
Мочалкин блюз• 16 ноября 2023
Ответ для220В
Ні, не норм.