клайдик• 16 ноября 2023

наполнитель для лотков

девочки, подскажите, как вы боретесь с песком от соснового наполнителя из кошачьего лотка? после каждого посещения кота своего лотка, гоняюсь за ним потрусить лапы и потом затираю песочные следы. может есть какие вспомогательные средства?
Даксо• 16 ноября 2023
Купила автоматический туалет, правда он стоит 20 тысяч. Но для меня это стоит того
Zelenkа• 16 ноября 2023
Купую не самий дешевий бентонітовий наповнювач, який добре комкується і не є по суті просто піском з гранпилу.
Даксо• 16 ноября 2023
А так купите коврик с дырочками. Кот стает на него после туалета и песок остаётся там
Zelenkа• 16 ноября 2023
Ответ дляДаксо
Це як? Котік похезав, воно там само міняє наповнювач?
Даксо• 16 ноября 2023
Ответ дляZelenkа
У двох словах, так. У мене Petkit Pura Max, можете нагуглити як працює. Треба тільки досипати періодично наповнювач і викидати пакет з какашками. Ну і мити раз - два рази в тиждень
Даксо• 16 ноября 2023
Відповідно коти там не сильно гребуться, тому що наповнювач завжди ’дєвствєнно чистий’, навіть коли мене немає дома.
Zelenkа• 16 ноября 2023
Ответ дляДаксо
Дякую! Скоро будуть котячі санаторії і ми там, як покоївки)
WhiteWidow• 16 ноября 2023
Ответ дляZelenkа
А зараз хіба не так? Просто той горшок хайтек😂
Даксо• 16 ноября 2023
Ответ дляWhiteWidow
Ну я би не сказала, що це панацея. Все одно там треба його періодично мити, тому що залишаються розводи, але з запахами все набагато краще, так там є нейтралізатор запаху ’розумний’.

Але один з котів у мене колись ходив на унітаз - ось це уже панацея. Правда потім ’розучився’ проживши в іншому місці і тепер як тільки не пробувала - ходить тільки в лоток.
Магия света• 16 ноября 2023
тулет с решеткой стоит меньше 20 тысяч и решает вашу проблему полностью
Магия света• 16 ноября 2023
CuteMay• 16 ноября 2023
Силикогелевый попробуйте. Запаха нет. Экономный. И по всей квартире не разносится. В АТБ самый простой - супер 👍
Irina-5d24• 16 ноября 2023
У меня то ли из опилок, то ли кукурузный. В общем, он такими палочками. Их много но именно тот что я наконец нашла - лучший. Никаких следов на лапах, идеальные комочки после пописов. Если убирать каждый день то реально комки выбрасываешь, а наполнитель не особо уменьшается. Все можно в унитаз выбросить, не забивает. Запаха нет. Был бентонитовый в Украине, а как переехала и у соседки этот увидела, другой не хочу даже