Куплю орехи• 16 ноября 2023

Медкомиссия Мсек,может кто то проходил?

Положена вроде как рабочая группа,я не пожилой человек,мне 25 лет.Кто нибудь знает каких там врачей надо вообще проходить?И тяжело ли сделать группу эту?
автор Куплю орехи • 16 ноября 2023
Если там копейки платят и сделать ее нервотрепка даже и не пойду тогда.

Коко Шанель• 16 ноября 2023
Идите, платят копейки, но не известно, что нас ждёт... Лишним не будет... Очень жалею, что не сделали сыну инвалидность до войны...тогда б легко дали, а сейчас хрен сделаешь...
Рятівник Малібу• 16 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Можна отримати 2 групу з правом працювати. Лікарів треба пройти 3-4 штуки.
Лукава_Кiшка• 16 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Це все вам повинен розповісти лікар, який направляє вас на МСЕК. Дає вам спеціальний бланк, направлення до спеціалістів, список потрібних документів.
автор Куплю орехи • 16 ноября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
К нему просто запись аж через 2 недели,интересно чего ждать.И к тем врачам записываться надо как заранее?Или они сами дату назначают?
автор Куплю орехи • 16 ноября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Мне по любому надо с правом работать
Кондуктор троллейбуса• 16 ноября 2023
Я проходила, правда давно. Дали 3 группу. Пенсия 2760. И кажется раз в год был бесплатный жд проезд или со скидкой 50%.

Тільки не про гроші• 16 ноября 2023
Ответ дляРятівник Малібу
2 групу просто так не дають, а автор щось не пише що в неї.
Пацелуйнитуда• 16 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Мне по любому надо с правом работать
Нерабочая только первая. Вы бы тут не спрашивали. На блюдечке в нашей стране никому ничего не дают. Везде добиваться надо. Я жалею, что не оформила на 12 лет раньше, все это время капали бы деньги, хоть и небольшие. Афганцы, кто в 20 лет платил группу , чтоб не было записей о ранении в голову, и инвалидности, сейчас очень жалеют с выходом на пенсию.
автор Куплю орехи • 16 ноября 2023
Ответ дляТільки не про гроші
У меня была операция в Киеве в июне.В нейрохирургии,поставили шунт в голове,из за гидроцефалии,сейчас наблюдается опухоль еще.
Лукава_Кiшка• 16 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Зробіть ксерокопії паспорта, кода, трудової (якщо працюєте і завірте її у відділі кадрів), якщо військовозобов´язані, то квиток і всі сторінки. Ксерокопії епікрізів зі стаціонару, якщо є і всі обстеження за останній рік- два ( точно не пам´ятаю). Вам залишиться пройти тільки лікарів і відмітку в графі 13 ( для працюючих ). Все інше заповнює і підклеює в певному порядку ваш лікар. Документи на МСЕК може передавати лікарня або ви самі. Потім вам подзвонять і скажуть дату проходження комісії.
автор Куплю орехи • 16 ноября 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Понятно,а каких врачей хоть примерно проходить?Это что надо гинеколога,уролога,окулиста тоже?И после этих врачей еще и на комиссию врачей будут вызывать?
Білий Лосик• 16 ноября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Сейчас думаете эти твари все ранения и контузии вносят в доки?!? Ещё и издеваются потом с этими походами и выклянчтвпнием записей в документы и реальности этих записей. Бедные наши ребята, гибнут и лишаются здоровья ни за что, при этом ещё и остаются после ранения один на один со всеми проблеми и финансовыми в том числе. После войны тем более всём будет плевать на калек и их проблемы..... Капец одним словом.
Сиамская сороконожка• 16 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Вам сімейний лікар має сказати що й куди. І ще потрібна довідка, що ви лежали в стаціонарі. На комісію направляє ваш профільний лікар, дає обхідний лист, і ви ходите по лікарям, які в списку.
VitalinkaGL• 16 ноября 2023
Идите к семейному,он все расскажет.
Муж оформлялся в августе,пенсия 4500,от стажа ,3я группа.
Если у Вас мало стажа-то минималка.
Петриківна• 16 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Да, приблизительно этих, плюс анализы, вам все скажут. Вызывать этих врачей никто не будет, они же пишут заключение свое. Все не очень быстро, но если вам положено, то оформляйте обязательно.
Чемна панночка• 16 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
2100 грн в мес платят. Дают на год, минимум 2 раза в год нужно лежать в больнице, лечиться. Каких врачей проходить ваш лечащий врач скажет, выпишет направления, у всех по разному, от болячек зависит. У меня была травма, дтп, 8 врачей, головняк жуткий.
АфродитаПетровна• 16 ноября 2023
Ответ дляКоко Шанель
А у меня у сына с детства аутический спектр. Но он учился хорошо, потом даже поступил на бюджет в универ в Киеве.
А вот общаться не может и как то ничего у него не получается. В 25 лет вот только оформили первую инвалидность. По времени долго получается. В июне начали, а в октябре только получили. Но без проблем. И ни копейки никому не платили.
Снежнакомка• 16 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Я проходила гинеколога, окулиста, невропатолога и терапевта. Направлял травматолог. Анализы, снимки, стационар нужны были. Характеристика с работы еще. Первый раз дали на год, второй раз на 2 года, третий раз пожизненно, 3 группа.

Синиця у спідниці• 16 ноября 2023
Девочки, а подскажите, кто сталкивался)
Сегодня была у семейного с выписками после операции, первый раз, нужно еще кое-что донести и сказал, что будет готовить документы для МСЕК на 3-ю группу
Хоть ориентировочно, сколько этот процесс может занять по времени?
Я планирую в середине января улететь за границу и думаю успею или ну его этим заниматься
автор Куплю орехи • 16 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Ого,а зачем в больнице лежать?Это сто процентов?Мне та и лечится у них не надо.Шунт стоит,опухоль которая есть я наблюдаю днлая мрт.Зачем только лежать в больнице
автор Куплю орехи • 16 ноября 2023
Ответ дляСнежнакомка
Понятно,вот гинеколога ненавижу проходить,хоть бы мужик не попался,женщина еще ладно.Стационар это выписка с него?
Чемна панночка• 16 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
У вас может по другому, хз. Может и пожизненное дадут или хотя бы на 2 года.
У них правила такие, всех кого знаю, да и там когда на последнем этапе на МСЭК сидишь, куча людей, всем так говорят 2 раза в год лечиться.
автор Куплю орехи • 16 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
Ну мне должен направление на эту комиссию давать невролог,я у него тогда спрошу надо лечиться будет или нет,знает он интересно .А то что лечиться надо вообще не последнем этапе говорят,когда всех прошел уже?А отказаться тогда если что можно?))И еще вопрос,вот к врачам которых надо обходить нужно самой записываться на удобное мне время,или ори сами назначают?Мне просто в первых числах декабря уехать надо на 5 дней,я ж надеюсь не назначат они сами в эти дни приходить...
Чемна панночка• 16 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Ваш невролог скажет или главврач вашей поликлиники/больницы, он подписывает в конце бумажки, проверяет и отвозит/отдает на МСЭК. Обычно 2 выписки надо, в этом году была 1, из-за войны, простили.
Ваш врач выписывает направление дней на 30, там указывает какие врачи нужны, потом вы идёте в больницу и там проходите или записываетесь. У меня были врачи в 2-х больницах и психдиспансере, в одно больнице запись, в другой в любой день живая очередь.

Проходите как удобно, но не затягивайте, для мсек есть лимиты по времени, все эти прохождения врачей и анализы не старше 30 дней должны быть.
автор Куплю орехи • 16 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка

Понятно,а анализы это все платно?Не совсем поняла на счет выписки.У меня одна выписка со стационара,когда мне операцию сделали я еще лежала в больнице.
Чемна панночка• 16 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Сейчас вам хватит, а потом для продления нужны будут новые. Врач скажет. Вообще все бесплатно, но у нас в отпуск девочка ушла, которая на анализы берет, пришлось платные делать.
Чемна панночка• 16 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Сейчас по назначению врача все бесплатно. Раньше, до войны, те же снимки рентген были платные.
автор Куплю орехи • 16 ноября 2023
Ответ дляЧемна панночка
То есть новые выписки с больниц?Я только не пойму что за лечение они назначают,так просто лежать на стационаре что ли...
Чемна панночка• 16 ноября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Да, просто лежишь и капают еще 10 чел рядом с вами то же самое, что и вам