БершкомангоЗар• 16 ноября 2023

Хочу уехать из Украины от бедности ради ребенка ...стоит ли ?

Моя ЗП 7 тыс и алименты на ребенка 2 тысячи , дочери 15 лет стараюсь много в нее вкладывать , оплачиваю танцы и английский , стараюсь каждый месяц что-то из одежды ей купить , даю деньги карманные , стараюсь чтобы дочь не чувствовала бедность , но у меня всеодно не получается , вот группа ее уехала на соревнования заграницу , но 220 евро на 4 дня для меня очень дорого , в общем у меня сердце разрывается что не могу ей все дать хотя на себе економлю жёстко , в общем задумываюсь о переезде из Украины , на примете у меня Германия , в общем стоит ли пробовать переезжать?
А я з косою• 16 ноября 2023
Всегда стоит пробовать!

Полтавська галушка• 16 ноября 2023
Там ни танцев, ни больших денег у вас не будет
Даю справку• 16 ноября 2023
Вы думаете в другой стране у вас будет лучше уровень жизни?
Rocka Rolla• 16 ноября 2023
А робота ваша залишиться, віддалено будете працювати?
Like-995b• 16 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
А там вы думаете шикарно заживете?
Штора с кисточкой• 16 ноября 2023
Ответ дляДаю справку
Само собой. Пособия же.
Пишу каліграфічно• 16 ноября 2023
понимате, заработки и переезд разное, ну едьте на пособие, а там как карта ляжет. А поискать другую работу на большие деньги не вариант?

Valechka-mk• 16 ноября 2023
Попробовать точно стоит. На свои копейки вы вернуться успеете. А дочь, как минимум, немецкий выучит. Точно будет полезно. Особенно, с учетом того, что ей скоро профессию выбирать. Заодно, как мне кажется, посмотрит на другую страну, будет лишним стимулом учиться и жить лучше
Ms. Искренность• 16 ноября 2023
Да, я бы уехала на вашем месте.
Просто чтобы у дочери был шанс вырваться.
Но вы же понимаете, там придется быстро попой крутить, пахать с утра до ночи, а не сидеть печально за копейки
автор БершкомангоЗар • 16 ноября 2023
Мне не обязательно пособие , я готова работать , работы не боюсь
Ms. Искренность• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Если бы вы не боялись работы и крутились бы, вы бы и тут не 7000 зарабатывали
Кузякин• 16 ноября 2023
Езжайте в Ирландию. Будет и пособия и работу найти можно, если захотите.
Свята• 16 ноября 2023
Как дочь на это смотрит? Конечно стоит ехать, но понимать что там придется пахать.
Море Щастя• 16 ноября 2023
От бедности не уедешь. Если вы здесь не можете заработать, то и там будете тоже бедной. Только усилий, возможно, больше понадобится.

И соглашусь с тем, кто написал, что у дочки там танцев не будет.

Знакомые вывезли дочку в Германию. Девочка по-немецки говорит, с этого года учится, в обычной школе, не в классе для иностранцев. Но вот только в Украине она балетом занималась, и в мвссрвке танцевала уже в театре.

В Германии это оказалось неподъемно дорогое удовольствие. Первый год им оплатили учёбу, а в этом - уже нет. Куда-то она все равно ходит, танцует, но говорит, что это не то(
автор БершкомангоЗар • 16 ноября 2023
Ответ дляMs. Искренность
Я живу не в Киеве , а в ПГТ
Кофе в лобби• 16 ноября 2023
Так в германії буде те ж саме.
Чи ви думаєте там будете як сир в маслі купатись на ту допомогу? Ну смішно, будете там теж кінці з кінцями зводити.
Ms. Искренность• 16 ноября 2023
В общем я за то, чтобы уехать.
В надежде на то, что у дочери будет больше возможности САМОЙ вырваться из нищеты.
На вас она что здесь, что там положиться явно не сможет.
Просто дать ей шанс пробиваться самой
Как_б_не_так• 16 ноября 2023
Попробуйте. Не попробовав ничего не будете знать
Вернуться сможете всегда
к.Буланова• 16 ноября 2023
Что мешает вам в своей стране найти лучше работу?

Кофе в лобби• 16 ноября 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Само собой. Пособия же.
Бляха, ну ви хоть подивіться на ціни і на ті пособія.
вентиляторная• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Ирландия. И рыбзавод ждут Вас
Ms. Искренность• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Я живу не в Киеве , а в ПГТ
интернет у вас есть? есть.
научиться чему-то востребованному онлайн тысячу раз вы могли
люди по всему миру онлайн работают из поездок, а не просто сидя в пгт
Like-995b• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Кем вы себя видите там без знания языка?
Кофе в лобби• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
:)
Ким?
Ms. Искренность• 16 ноября 2023
Ответ дляМоре Щастя

только искать гранты.....
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Пробуйте, всегда можно вернуться
Кузякин• 16 ноября 2023
Ответ дляКофе в лобби
:)
Ким?
Да кем угодно. Ирландия. Помощник повара, клининг и т.д.
tanya_217• 16 ноября 2023
Краще спробувати в Норвегію, Фінляндію
Где тут 0?• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Почему вы это не сделали в марте 22 года? Сейчас бы уже смогли устроиться на работу не уборщицей! Вам нужно тоже будет учить язык и не факт, что без него вы сейчас найдете работу (наших сейчас очень много везде и более-менее нормальные места уже заняты).
Попробуйте поехать в Люксембург. Там на 2 года вы подписываете контракт на работу (без знания языка), дают комнату в отеле бесплатно, минимальная з/п - 2000 евро. Условия довольно неплохие. Для пенсии нужно 10 лет стажа (т.е. у вас есть огромный шанс обеспечить себе и старость). Но страна дорогая и купить недвижимость будет очень сложно, чтобы арендовать квартиру - нужно подтверждение заработка не меньше 3000 евро.
Uebersetzerin• 16 ноября 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Я живу не в Киеве , а в ПГТ
Найти работу в Киеве с большей зарплатой и переехать туда?
Это проще, чем жить за границей в чужой стране, работая на заводе днями и ночами