Язикувата Хвеська• 16 ноября 2023
Как клеить однотон , а после него на другую стену другие обои
Блин попробую объяснить) клеится две стены однотонными обоями , потом от угла на другую стену идут другие обои (3d) . Не могу в интернете найти , как начинать клеить от угла. Тоесть в углу заканчивается однон а другие обои подгонять под стык в углу или как то в нахлест что б не было видно щели , почему то думаю стыка не получится идеального в углу
Кидстаффовна• 16 ноября 2023
Однотон заходить на суміжну стіну десь на 1,5 см. Зверху наклеюються 3д.
Язикувата Хвеська
• 16 ноября 2023
Ответ дляКидстаффовна
Я так и думаю себе , но не отклеятся ли обои со временем ? Не будет выпукло ?
Кидстаффовна• 16 ноября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
В мене в новобудові з часом той кут потягнуло-будинок дав усадку. А в старій квартирі все ок, тримається. Не випукло, тільки під пальцями відчувається, а візуально не видно.
Язикувата Хвеська
• 16 ноября 2023
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо
Язикувата Хвеська
• 16 ноября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Автор, тримайте. Так роблять специ, які таке клеять вже десятиріччями
А оно не сильно в глаза кидается ?
Колгоспниця• 16 ноября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А почему должны? Вы одинаковыми обоями всегда встык клеите на углу или как?
Язикувата Хвеська
• 16 ноября 2023
Ответ дляКолгоспниця
На углу полотно идет дальше сплошное , а тут обрезать в углу или как , что б клеить другие
Колгоспниця• 16 ноября 2023
_Alekssandra_• 16 ноября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
У меня такое было. Тонкие бумажные обои одной серии. Клеила их, правда, мастер, но никаких утолщений не было. Очень красиво было.
Обои порвались, но по углам ничего не отклеилось.
Кидстаффовна• 16 ноября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
А оно не сильно в глаза кидается ?
Сильно, мене бісить вже кілька років. Ще й перекосило.
Колгоспниця• 16 ноября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Так от этого угла начинайте клеить 🤷🏼♀️
З бісиками• 16 ноября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Попробую объяснить, а Вы потренеруйтесь на небольшом участке. Клеить однотонные с заходом на соседнюю стену.Сверху в нахлест цветные. С помощью линейки проводите канцелярским ножом по краю верхних обоев ,отгибаете верхние ,убираете то ,что отрезали от однотонных и получится красивый стык.
Колгоспниця• 16 ноября 2023
Посмотрела, как у меня. Наклеена яркая стена ровно от угла, сверху с заходом на нее однотон. То есть нахлест, но он не выделяется, потому что переход только один, да еще и однотон сверху