Isa Dora• 17 ноября 2023

Мобилизация как будет дальше?

Может у кого-то есть знакомые военные, тцк?

Сейчас по области облавы полные, сотрудники с пригорода уже ехать не хотят, переходят на удалённую.
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ дляViktoria_St
Блин, ну почитайте историю что-ли, не будет лучше. Через фильтрацию пройдут все. Будут репрессии, переселят в Сибирь, ещё что-то придумают, но не дадут жить спокойно.
Странно,что есть упоротые,которые смеющиеся смайлы ставят на это.
Видимо им все вериться в ’ хороших русских’ и в то,что массовые убийства и изнасилования на оккупированных территориях,пытки над военнопленными ЗСУ,расстрелы ради забавы в Буче,отрезание головы и кастрация военнопленного-это так,случайность и мелочи.
Inno4ka-ya• 17 ноября 2023
Ответ дляПодрысь
блин, нет у нас нормальной проверки..
вот есть подруга с Каховки, она еле выехала оттуда с ребенком, попали под обстрел. Сейчас ютится с семьей в Киеве, в однушке, работают, но реально бомжи. Последние вести из дома, что их дом обстреляли, что сейчас - не у кого уже спросить. Вот реально люди ВПО..
Таким да, сочувствую. И им не жалко помогать
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ дляVA 11
Я за то, чтобы открыли границы, пусть люди уезжают и живут.
А когда всех мужиков убьют и нас захватят, то лучше будет?(
А у вас мысли не возникало,что когда Украина откроет границы,то ЕС может их закрыть для украинцев?
spain2406• 17 ноября 2023
Ответ дляМанула
Нічого, що конструктива немає насамперед від влади? Немає чесної розмови з народом, норм?
Конечно же не ’ничего’, это большая проблема. Но власть изначально избрала путь не диалога а монолога, замалчивая и искажая факты. Недоверие к власти от этого возросло многократно.
Я так понимаю, что они безусловно готовят себе пути для отступления, чтобы живыми выскользнуть из этой пропасти. А народ както сам пусть выкручивается
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ дляNatka A.
Ещё вариант создать у себя ядреную бомбу.
И зафигачить ею по москве))

А выход на границы, круто конечно, но море жертв и никаких гарантий потом.
Нужно уничтожить логово врага, а не просто выгнать его из нашего дома и надеяться, что он больше не придёт.
Ну или хотя бы иметь мощное оружие, чтобы он боялся напасть снова.

А сами по себе границы - ни о чем. Ни теперешние, ни 91-го. К сожалению...
Хорошая мысль! А лучше массовые диверсионные отряды украинцев по всей рф.Что ж там зря 3млн.этнических украинцев засело за-поребриком.Пусть послужат Родине.Вот Валька Матвиенко может в поясе шахидки в госдуру явиться и подорвать ее к е***м
spain2406• 17 ноября 2023
Ответ дляNezabydka-2365
Та мне пофиг смешно вам или нет. Что есть то есть
А вы доброволец надо полагать?
YN8678• 17 ноября 2023
Голова Центру протидії корупції Дарʼя Каленюк та її заява щодо допомоги від США.
Ситуация у нас похоже очень не простая
чир• 17 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Так это украинский президент войну начал в вашей версии?
Чёт запомнилось. Какой-то мужик писал что работал в аэропорту Херсон, который в Чернобаевке. 24 февраля должны были закончить нанесение разметки на летном поле, но началась война. Не закладку последней мины на границе с Крымом планировали, а полосочки рисовали. Вот такие приоритеты в подготовке к войне, о которой только ленивый не предупреждал украинского президента.
Mussja• 17 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Звідки такі висновки? Я завжди писала, що перед тим, як наверх головою кивати. Треба на серед подивитись. Краде кожен в медах свого доступу до благ. Хтось пачку паперу на роботі, а хтось цілий потяг чогось. Комусь вигідно отримувати більшу зарплатню в конверті, а комусь виграти тендер.
Ті хто до влади приходить, їх де не інопланетяни нам підкидають. Вони вчора чи позавчора серед нас ходили.
Я розумію про що ви пишете, і розділяю вашу думку повністю. Всі кричать про корупцію, але кожен гребе де може і шукає собі виправдання.
Для мене був шок, коли взяли на хабарі 600 тис грн в Дніпрі військового, який вимагав ці гроші від простих солдатів. Я чула вже багато історій, про такси для командира за кожен день відпустки і т.д. Але коли прочитала, що це Юрій Ульшин ’Грек’, віра в українців дуже впала. Я знаю про емоційні качелі з початку війни, але така інформація мене добиває морально. Я не знаю вже кому можна вірити
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ дляNathalie27
Я нічого не пропонувала. Просто цікавлюсь, звідки Ви знаєте як жити під рашкою і чому Ви хочете вбити якомога більше українців
А ви не знаете,как под рашкой живут? Не в курсе,что происходит в оккупации?Тоже так хотите для своей семьи? Ну тогда опыт ватников с Волновахи вам в помощь.
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
В Николаеве. Но мне жизнь дорога, тем более, даже если призрачно, Украина победит, допустим )) кто дает гарантию, что через несколько лет рашка не пойдет опять наступать? Откуда уверенность, что она остановится? Вы нелогичны
Т.е.вы первый кадидат в ’ русский мир’, что и неудивительно,впрочем,исходя из ваших коментов ранее
Veronika83• 17 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А ви на останню владу теж не навішуйте все. І тим більше не звинувачуйте людей. Шоколадна шобла так напрацювалась, зо люди воліл за коміка голосувати, тільки б прибрати ту наволоч з влади. І те, що порошенко щас робить, це ще більше вгоняє країну в розкол. Ну і я моду вам відповісти, що в 14 році розумні люди попереджали, шо до влади цю наволоч не модна допускати. Го хто ж думав тоді. У вишиванках як на свято шикувались біля дільниць. Закінчу війну за декілька днів. Аха…
Ну не начинайте))) Нужно просто перестать стрелять?))) ОтЭто из методички «не было сил терпеть Порошенка». А кто там что терпел, так никто сказать и не может. И да, сейчас тоже Порошенко виноват?)
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляStar39
Новое интервью Арестовича:
’Я обещал Зеленскому не мешать. Но в последнее время его действия не поддаются здравой логике. У меня есть план по прекращению кровопролития на украинской земле. Моя цель – не зарабатывать на войне, как это делает сейчас офис президента. У нас все обязательно получится. Я получил поддержку от влиятельных генералов ВСУ. Небольшой спойлер: в начале 2024 года я предоставлю информационную бомбу, которая откроет вам глаза на то, кто такой Владимир Александрович на самом деле’.
Всі хочуть до корита. Нічого нового не відбувається
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Так что, веками теперь воевать? Не пора ли перейти к дипломатии? только не надо повторять как попугаи, что там не с кем договариваться. Все прекрасно знают, на каких условиях все бы закончилось. Минские недаром были подписаны
Минские? Нет уж.Хотите жить в раше-вперед,а нас в эту клоаку тянуть не надо.Моя Украина будет в ЕС,а вы живите в таежном союзе.
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ дляnnnnika
Я так розумію, що з 24 року доберуться до інвалідів 3 гр, так як 3 гр хочуть відмінити взагалі. І фіг з купленими інвалідами, а от реальних шкода. Їм на фронті не вижити
Куплених-мільйони.Давно вже час навести лад в цьому корупційному болоті липових ’ інвалідів’
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Не виникає в них нічого. Бачать шару і біжать. Я в шоці, від того, як наші вибирають країну для прихистку. Не ту, де легше асимілювати та мову вивчити, а те, де плюшок більше
Nikol-9a2f• 17 ноября 2023
Ответ длячир
Без финансовой помощи от союзников Украине придется выбирать между соцвыплатами и расходами на армию, - Зеленский

’Важный вопрос - финансовая поддержка по социальным выплатам. Я вам скажу откровенно - без поддержки будет очень сложно. Потому что все деньги, которые Украина зарабатывает, все мы отдаем нашим военным’, - сказал Зеленский.

’Нужно будет либо уменьшать поддержку военным, выплаты им, либо не давать социальную помощь. То есть, это в любом случае будет кризис. Будет ли он влиять на ход войны? Да. Остановит ли она нашу борьбу? Нет’, - подчеркнул Зеленский.

Соц. выплаты это пенсии прежде всего.
І ні слова про зменшення ЗП собі та депутатам. Скорочення кількості цих дармоїдів
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ дляNathalie27
А звідки така жага до вбивства українців?
На форум ру беги с этим вопросом
Nikol-9a2f• 17 ноября 2023
Ответ дляIsa Dora
Я думаю это про впо выплаты
ВПО, при народженні дитини..
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Ситуация у нас похоже очень не простая
Щось вона наплутали. Чи така тупа?
Палата представників вже один раз проголосувала допомогу Ізраїлю. Конгрес заблокував цей закон.
Щось мені здається наша влада пішла по граблях 19 року, починаючи грати не на тому полі і знову роблячи ставки на майбутнього « переможця»
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ дляNathalie27
Я не маю таких повноважень. А Вам що треба?
А мала б,то вже з караваєм зустрічала?
YN8678• 17 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Щось вона наплутали. Чи така тупа?
а в чем она тупая? Байден подписал уже временный бюджет без помощи Украине - https://www.pravda.com.ua/rus/news/2023/11/17/7429...
Это значит, что никакой помощи до января нам не будет и не факт, что после января будет т.к. начнутся выборы
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ дляЕленнн
не дадуть начати- он зараз вже розказують, що то рашка качає незадоволення народу.
Таки качает из-за всех сил.
Импотентная армия рф победить в бою не способна,поэтому все надежда на террор и раскол внутри Украины.
brenda2305• 17 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Президент Владимир Зеленский заявил, что без западной поддержки «Украина будет отступать», а россия планирует создать «Майдан-3». Об этом президент рассказал в интервью американскому агентству деловых новостей Bloomberg.
никаких переговоров/заморозки не будет, президент даже готов отступать если понадобится. Страшно если это произойдет, повторная оккупация это смерть
Привет, Афган
YN8678• 17 ноября 2023
Ответ дляbrenda2305
Привет, Афган
не дай Боже....
Star39• 17 ноября 2023
Ответ дляspain2406
Зеленский сегодня заявил, что если помощи от Запада дальше не будет, украинской армии придется отступить.

’Сейчас я сосредоточен на том, чтобы получать помощь от Запада. Их [западных стран] фокус смещается из-за ситуации на Ближнем Востоке ... Без [их] поддержки мы будем отступать’, - сказал Зеленский на встрече с представителями иностранных СМИ. Его слова приводит агентство Bloomberg.
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
У пуйла в перспективе - бесконечная война с НАТО, за распределение мировых сфер влияния... Не факт, что следующая война будет на нашей территории, из Украины уже выжали всё, что возможно.... Сейчас на повестке дня будут Ближний Восток, Тайвань... По результатам переговоров Байдена и Си стало понятно что Китай не будет в дальнейшем на стороне США....
Это вам лично Си рассказал)
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ длячаревна
Вы хорошо под балалайку пляшите
100%
Тут таких с десяток набежало
Подрысь• 17 ноября 2023
Ответ дляYN8678
Ситуация у нас похоже очень не простая
а шо если у Си попросить ракет, если уж Америка того.. пообещать им пол рашки в подарок)
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляMussja
Так. Командири на місцях то взагалі біль.
Я не довіряю нікому. І не вірю, що щось найближчим часом зміниться.
Тут поплічники шоколадного дуже перекручують чому обрали зеленського. Не за закінчення війни чи мову. Головне що було- це «весна прийде- саджати буду» і голи в нього не вистачило яєць, щоб почати садити рейтинги і довіра почали падати.