Isa Dora• 17 ноября 2023

Мобилизация как будет дальше?

Может у кого-то есть знакомые военные, тцк?

Сейчас по области облавы полные, сотрудники с пригорода уже ехать не хотят, переходят на удалённую.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляlilu1990
Завдяки західній зброї! Де би ми були без неї
Я щас напишу досить несприятливу річь для більшості порадниці. Но якби захід не на утримання дармоїдів гроші тринькав, а на зброю для України, то кордони 91 вже були б осяяною реальністю
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Осяжною реальністю
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляJimson
Партнеры и союзники - это очень громкие слова, они подразумевают не только общность интересов (ситуативно), но и некое равенство весовых категорий (и рядом нет).

В далеком 1991 году у нас было немало козырей, но их отобрали, а наша верхушка не особо и сопротивлялась. Да, отобрали большей частью рашики, с помощью тех, кого мы сейчас называем партнерами. Работали сообща.

Ладно, не буду нагонять негатив. Нужно сохранять оптимизм, нам еще здесь жить.
Ніхто б Україні ЯЗ не залишив ні при яких обставинах. Розпорошувати ЯЗ на маленькі країни нікому не потрібно. Контролювати не можливо
lilu1990• 17 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Пфффф, і відмовитися від інтегрованих білих працюючих людей, які піднімають економіку?

Навіть ті хто не працює, тратить пособіє всередині країни, сприяючи розвитку малого і середнього бізнесу. Плюс заробляють місцеві, які свої убогі квартири роками здати не могли.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляlilu1990

Які працюючі? Ви про що? То чого ж до війни не спростив отримання робочих віз. В ту ж Німеччину 100 кругів аду було потрібно пройти, щоб отримати робочу візу. Про Канаду взагалі мовчу.
lilu1990• 17 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В Польщі більшість працюючих, які сплачують податки Польщі. У Чехії те саме. Чомусь усі міряють по Німеччині. В Англії досить багато працюючих, бо на те пособіє світить лиш дуже скромне життя.
lilu1990• 17 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В Канаді всі працюючі, там просто так сидіти не будеш.
Еленнн• 17 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Термін закінчився не розпочавшись.
а чому наш головнокомандувач не розпочав цей термін? він не думав, що нашим чоловікам на фронті чимось буде потрібно оборонятися?
Jimson• 17 ноября 2023
Ответ дляVeronika83
Так она тут, никуда идти не надо)
Не может такого быть, ведь клоноводство строжайше запрещено правилами ресурса. Только несознательные граждане пишут, что генератор хороших новостей и позитива перешел на темную сторону силы и наплодил мультов, общим числом до 72-х :)
Veronika83• 17 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Влада крала споконвіку. Чи тількі ця краде?
Вы шутите сейчас? В таких масштабах и в такой ситуации? Только эта. Вы не знаете, что сейчас делают с бизнесом?
Еленнн• 17 ноября 2023
Ответ дляJimson
https://www.bbc.com/russian/features-64108412
Американский ленд-лиз для Украины до сих пор не работает. Почему?

Более полугода назад (статья от 29 декабря 2022 года) президент США Джо Байден подписал закон о ленд-лизе для Украины. Символично, что это произошло 9 мая. Однако до сих пор этот закон так и не заработал.

Документ под названием ’Закон о ленд-лизе в защиту демократии в Украине 2022 года’ был внесен в Конгресс США еще до начала полномасштабного российского вторжения в Украину, в январе 2022 года.
3 мая его одобрила большинством голосов Палата представителей Конгресса США (417 - за, 10 - против), а до этого законопроект рассмотрел Сенат.

Предполагалось, что этот закон будет работать аналогично ленд-лизу времен Второй мировой войны, когда США бесперебойно снабжали своих союзников, в частности Советский Союз, вооружениями, военной техникой и продовольствием без предварительной оплаты и с длительной отсрочкой.

’Сегодняшнее подписание закона о ленд-лизе - это исторический шаг. Я убежден, что мы снова победим вместе. И мы защитим демократию в Украине. И в Европе. Как и 77 лет назад’, - публично поблагодарил тогда Байдена президент Украины Владимир Зеленский.

Согласно тексту закона, действие ленд-лиза распространяется только на 2022-23 финансовые годы в США. То есть, он (ленд-лиз) завершился в конце сентября 2023 года (так и не заработав).

Если вам интересно мое субъективное мнение, очевидных причин целых две:
1) Старшие товарищи не ставят и не ставили свой целью военную победу над рф, с последующей фрагментацией последней.
2) Не получилось заработать желаемое количество денежных средств на перевооружении европейских армий.
а я чомусь пом’ятаю,-як найпотужніша людина розказувала,що за ленд-ліз потрібно буде платити,а зараз допомагають ’безплатно’..

.. Знову гроші ’економили’,як перед війною?- бо тоді збережені 7 млн. обернулись втратами мілрд..,

а зараз -з пенсіонерів останні труси будуть знімати?
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляЕленнн
А хіба в Залужного є ці повноваження?
Подрысь• 17 ноября 2023
Ответ дляСоната любви
я тоже за то, чтобы отменяли.

а то те кто реально под обстрелами сидел, фигу получили.

зато всякие катающиеся по стране впо получают постоянно помощь.

помощь давать только тем, кто реально остался без жилья.

всем остальным отменить.
знакомая с села, оформилась как впо в батьковской хате (харьковская обл), сама была прописана у мужа под Харьковом. 40 км между этими двумя хатами.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляVeronika83
Нічого нового. А за часів Яника що робили? Порошенка?
А в 90?
Нічого нового влада не робить. Деруть з тих, з кого можна. А завжди можна з малого чи середнього бізнесу.
Еленнн• 17 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А хіба в Залужного є ці повноваження?
не він, верховнокомандувач,звичайно. це вирішується на його рівні .
Подрысь• 17 ноября 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Уехали за границу, не сообщили, деньги получают. Побыли пару дней на западной, зарегились как ВПО, уехали к мужу в Киев, зарплата у мужа около 100 штук, но ВПО получают. Прописка осталась старая, но люди уже 7-8 лет живут в Киеве, и т.п.
блин, нет у нас нормальной проверки..
вот есть подруга с Каховки, она еле выехала оттуда с ребенком, попали под обстрел. Сейчас ютится с семьей в Киеве, в однушке, работают, но реально бомжи. Последние вести из дома, что их дом обстреляли, что сейчас - не у кого уже спросить. Вот реально люди ВПО..
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляЕленнн
Це вирішується на рівні тих, хто дає, а не просить.
Veronika83• 17 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А в 90?
То есть ’вы умирайте в окопах, но не сильно быстро, у нас еще есть что стырить’ для вас нормально?
Подрысь• 17 ноября 2023
Ответ длякосмея
Особенно актуально улицы сейчас переименовывать
ой, мля.. это отдельная тема..
Подрысь• 17 ноября 2023
Ответ длякосмея
А что не так?
Двум детям отец меньше нужен чем трём?
здесь не в отце дело, а скольких может поднять детей мать, оставшись одна..
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляПодрысь
блин, нет у нас нормальной проверки..
Щас вас заклюють. Тут державні гроші вважають копійками. Що там 2-3 тис.
Але люди забувають, що в рамках країни ці 2 тис обертаються мільйонами і мільярдами.
Так само, як в минулому році всіх студентів впо перевели на бюджет, не перевіряючі. І вийшло, що в когось з горла преться, Но він впо і на бюджеті, а хтось не впо, Но втратив роботу і сидить на хлібі і волі, щоб дитині освіту сплатити.
Популізм в нас буде процвітати ще довго. І війна нічому українців не навчить.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляVeronika83
Для нормальних людей це ненормально ні в які часи. І вибачте, но для бізнесу це знімання останніх трусів що в мирний час, що в військовий однаково.
Veronika83• 17 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вот как у вас это получается? Ворует власть? Ниче, нормально, что ж ей еще делать? Люди мутят с выплатами ВПО - ай яй яй, из-за вас проигрываем войну.
Вероника-2014• 17 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Красть в процветающей стране и в воюющей стране - это разное ’красть’. Последнее сродни убийству
Jimson• 17 ноября 2023
Ответ дляЕленнн

Вот этой своей злопамятностью вы очень огорчаете нас с НастюшаК. Сказано вам, The Best, значит The Best :) Главное, верить.

P.S. В этой теме я на стороне Маньки с Ботиславой Компроматовной (’Он выволок на свет и приволок, Подколотый, подшитый матерьял’), они меня подкупили банкой клубничного варенья. Пробовать, правда, пока не рискую.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 ноября 2023
Ответ дляПодрысь
Пенсія по втраті годувальника починаючи з двох дітей платиться однакова. 100% заробітної плати.
Еленнн• 17 ноября 2023
Ответ дляtrickywicky
Он прям до киева готов отступать? Зачем опять эти громкие лозунги в стиле 2-3 недели?🤦🏻‍♀️
а пам’ятаєте,як Філатов був озвучив -’по-Дніпру’... (це якраз і пів-Києва.)---

’..домовитись посередені’,- ще чомусь згадується..’- це вже від НАШого цитата.
Veronika83• 17 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Только я могу назвать конкретные предприятия, которые процветали раньше и которые дают работу тысячам людей, но сейчас их душат и отжимают, потому что они кое-кому понравились. И ничего это не одинаково
Подрысь• 17 ноября 2023
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
так они и рассчитывали ( я не о маргиналах), имели свои бизнесы и нормально воспитывали детей, пока война не забрала бизнес и жилье.
Екатерина27• 17 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
🤦🏻‍♀️
Допис адресувався особисто вам. Може на ти перейти, як не розумієте очевидних речей.
Я так понимаю, и видео новости тоже мне адресовалось. Так я важный человечек)))