Isa Dora• 17 ноября 2023

Мобилизация как будет дальше?

Может у кого-то есть знакомые военные, тцк?

Сейчас по области облавы полные, сотрудники с пригорода уже ехать не хотят, переходят на удалённую.
tanya_217• 17 ноября 2023
Ответ длячаревна
Не отдавайте папу, ждите пока дети подростут и вместо него пойдут
Напуркуа?
Є країни де війни ніколи не було(Канада, Австралія і ще купа варіантів).
Вони можуть виїхати всі живі і цілі! І діти виростають в нерозбитій війною країні, батьки не боячись, що вони підрвться на міні відпускають на озеро/ в ліс, і все ок.
Всі хто міг РОДИНИ з моїх знайомих (крім 2 + ми) вже не планують повертатися.
Я тільки і молюся щодня про еміграцію родиною, бо щиро не хочу, щоб мої діти тут(в Україні) жили і сама тут бути не хочу.
Тільки і чекаю можливість звалити РОДИНОЮ продавши в Києві майно. Ну може ще спадок дочекаємось і більше грошей вивеземо з собою.
Тут майбутнє погане.
Lina 75• 17 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
А потому что нужны неоспоримые доказательства, что погиб он на поле боя. И если есть хоть один шанс, что по документами проведут, что он был в увольнительной или смерть повлекло заболевание ( могут даже на психологическое состояние списать и сказать что суицид) то хрен там, а не выплаты. Ибо нечем. Все уже сп&&&&жено до того
Добавлю...+анализы на наличие наркотических веществ и алкоголя.
И почему то я думаю, что многим находят или то или другое, после такого заключения выплат тоже нет.
Они всё продумали раньше и все спиз...ли
Jimson• 17 ноября 2023
Ответ дляStar39
Бедные мужчины...
’На границе поймали двух уклонистов с необычными плавсредствами, на которых они пытались переплыть Тису, чтобы попасть в Румынию. Один мужчина выбрал надувные рукава с розовым фламинго, второй - надувной круг с цветочками. Но их поймали, сообщает ГПСУ.

Пограничники отмечают, что в этой реке со стремительным течением утонуло уже под 20 мужчин’.
В подсознании всплыло слово ’Алькатрас’. Случайно, наверное.
промокашка• 17 ноября 2023
Ответ дляslav10
Перечитала декілька разів, що ви пишете і не зрозуміла. Так беззмістовно і нікчемно.
Реальність я знаю, не треба мені про це говорити. Хлопці гинуть і це біда і міняти їх ні ким не потрібно, бо немає нічого ціннішого ніж життя... Життя сина та доньки, чоловіка та батька.
Нехай депутати ідуть, туди їм і дорога.
Що саме для вас нікчемно і беззмістовно? Хай депутати йдуть? Хай ідуть , ви напишете хай ідуть, я напишу хай ідуть , і знаєте всі з верховноі ради встали і пішли. Ну слухайте це утопія , нікуди вони не підуть не вони не іхні діти , І тоді так по совісті то всіх треба з фронту повернути додому , а не казати що іх не треба міняти
Jimson• 17 ноября 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Абсолютно верно. Никого силой гнать нельзя, люди не рабы и батраки.
Только когда смотришь видео, где полиция молча, с улыбкой на лице, наблюдают когда тцк-шники избивают простых людей, то порой задаешься вопросом, почему эти герои не идут воевать?
Все государственные службы в первую очередь служат интересам правящего класса, в том числе и полиция. В Украине сейчас рекордное количество полицейских, где-то один на 90 человек населения. При кровавом тиране Януковиче было поменьше, где-то один на на 110-120 человек. Что, кстати, вдвое больше, чем в криминальном Лас-Вегасе (один на 220-230 человек, точно не помню)

В случае чего, их первостепенной задачей будет жесткое силовое подавление акций протеста.
Lina 75• 17 ноября 2023
Ответ дляЕкатерина27
Почитайте Симороза, тихо охренеете от отношения к ветеранам, к ампутантам на всех уровнях власти
У знакомой муж погиб.
ЕДИНСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ от государства, что ребенок поступил по льготам ВСЕ.
Она зарплату его выбить с тех козлов не может 4 месяца , а о выплатах сказали не мечтать ... не одна такая и все хотят ( так ей сказали)
Ruovet• 17 ноября 2023
Ответ длячаревна
Така вже тупенька манипуляция)
Не пойдут, и не надейтесь.
Ни папа, ни дети.
Манула• 17 ноября 2023
Ответ дляvikaS
А Запорожье и не чухается.
Дніпропетровська область ймовірно у випадку, якщо не втримаємо Авдіївку ((
БрЮнЕтОчКа77777• 17 ноября 2023
Ответ дляJimson

Вы правы... согласна.
Metelitsa• 17 ноября 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Не пам‘ятаю , щоб вони обіцяли не красти , не було такого в програмі
Посадки обіцяли , то ви не уважно читали програму партії слуг , партії , яку склепали на колінці швиденько
Ну Ви гоните.
Не красти стимулює Кримінальний Кодекс, а не передвиборчі обіцянки...

Що це за формулювання у Вас (не обіцяли)?
SVKisa• 17 ноября 2023
Ответ дляМанула
Оборона Дніпропетровської області буде посилена, - Шмигаль
’Рішення для безпеки країни. Сьогодні виділяємо кошти на будівництво фортифікаційних споруд у Дніпропетровській області’ https://censor.net/ua/n3456281

Мабуть це до того, що Зеленский сказав будемо відступати без західної зброї ...
В новостях написали, что 12 миллионов на это выделили и на фото таншеи.
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ дляИрина 789
В стране огромное количество силовиков, которые находятся в тылу. Получают зарплату такую же, даже некоторые больше чем те бойцы, что на фронте. Умеют обращаться с оружием, прошедшие службу в армии, физически здоровы, 20-30% их можно мобилизовать.
sky-labs• 17 ноября 2023
Ответ дляTakamaka
Литературные примеры позапрошлого века? Там можно найти много чего, что не соответствует правилам правописания.
В нынешнее время человек, конечно, может ошибиться, но в большинстве именно русня специально делает акцент на предлоге «на», а не «в» Украине. https://mon.gov.ua/storage/app/media/zagalna%20ser...
Специально акцентировали внимание ВЫ...
Ruovet• 17 ноября 2023
Ответ дляСоната любви
допустим вас спросили.
и какой вариант выберите?

на финансы и помощь не надейтесь.
воюйте собственными силами, то есть людьми без заморозки и договорняков.
при этом будьте готовы к мобилизации.

или заморозка, договорняк и возможность жить своей жизнью.

вот что вы выберете?
жизнь и заморозку с договорняком.

или мобилизацию и воевать не останавливаясь. при этом про жизнь придется забыть.
Можна я, можна я?)
Заморозку и договорняк!

#истерички, быстрее скриньте, распечатывайте и на стенку вешайте
Lina 75• 17 ноября 2023
Прям на фронте да еще с 24 числа?
Что то читая ваши ненавистные опусы мне не верится, уж сильно Вы чорноротая
чаревна• 17 ноября 2023
Ответ дляRuovet
Така вже тупенька манипуляция)
Не пойдут, и не надейтесь.
Ни папа, ни дети.
Угу))
Lina 75• 17 ноября 2023
отвечала , отвечала, да что то не туда ответила
Takamaka• 17 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Специально акцентировали внимание ВЫ...
Я всего лишь очень удивилась прочесть это не от русни.
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ дляvikaS
А Запорожье и не чухается.
Запорожье в планах хйла присоединили к рф.Вы ж тут дружно поете про переговоры и сокращение мобилизации,открытие границ? Значит Запорожье и Херсон и Донецкую и Луганскую обл.готорим к сдаче.Все местные из этих областей,надо понимать,за.
Isidda• 17 ноября 2023
Ответ дляtanya_217
Напуркуа?
Тут майбутнє погане.
Мои дети прекрасно себя чувствуют дома.И будут.И целые,и невредимые,никаких мин и разбитости войной у нас нет и в помине.У нас огромная страна вообще то.В Киеве как и везде недвижка растет и только у вас всьо пропало..Это вам на руку-продадитесь подороже.А хватит ли вам хоть комнатушку купить в Канаде?Ох,сочувствую,там пахать надо как вол и здоровье иметь..
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ дляRuovet
Можна я, можна я?)
Заморозку и договорняк!

Вернетесь в родной Мариуполь после заморозки, надеюсь, вместе со всем семейством.
Isidda• 17 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
За год вторая армия мира продвинулась на 1 км посадки глухого села.Ну какое им светит Запорожье?Они ничего не захватили,что путя на бумажке присоединил и не захватят.
ZhukOlena• 17 ноября 2023
Ответ дляStar39
Новое интервью Арестовича:
’Я обещал Зеленскому не мешать. Но в последнее время его действия не поддаются здравой логике. У меня есть план по прекращению кровопролития на украинской земле. Моя цель – не зарабатывать на войне, как это делает сейчас офис президента. У нас все обязательно получится. Я получил поддержку от влиятельных генералов ВСУ. Небольшой спойлер: в начале 2024 года я предоставлю информационную бомбу, которая откроет вам глаза на то, кто такой Владимир Александрович на самом деле’.
Мені чомусь здається,що Люся - засланий від Кремля
L-i-s-a-92af• 17 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Она не продвинулась не потому,что не хочет двигаться,а потому,что ЗСУ ее держит огромными усилиями и жизнями,к сожалению.
Что будет,если прекратить мобилизацию,демобилизировать всех желающих и открыть границы всем желающим выехать мужчинам?
Ruovet• 17 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Манька, у вас же один был сын.
Уже стало несколько?)
sky-labs• 17 ноября 2023
Ответ дляRuovet
Можна я, можна я?)
Заморозку и договорняк!

В начале войны считала что только выход на админ.границы.
Сейчас же ситуация на фронте, да и в мире изменилась настолько, что возможна только позиционная оборона...
И если есть шанс, то вступать в НАТО, но не для того чтобы расслабить булки, а активно готовиться к новому раунду.
sky-labs• 17 ноября 2023
Ответ дляTakamaka
Человек даже на укр. языке пишет...
sky-labs• 17 ноября 2023
Ответ дляZhukOlena
Зря...
Кузякин• 17 ноября 2023
Ответ дляYN8678
конечно и такие ситуации бывают, но это исключение, а не правило
Какое исключение? Вы вообще откуда? В стране война, тысячи людей без жилья остались. Или вы думаете, что у всех были круглые суммы в чулке на покупку нового и поддержание прежнего уровня жизни?
Seehund• 17 ноября 2023
Ответ дляМанула

Надо же, не прошло и полгода.