Апофиозная• 17 ноября 2023

Вагітна у 49.

Ви б народжували? Чоловікові 53, є донька якій 30. Внуків немає
МастерЮля• 17 ноября 2023
Зачем вы сочиняете темы?

МастерЮля• 17 ноября 2023
Ахах)
Вагітна в 50. Скоро на ТВ))
котопёс• 17 ноября 2023
Ответ дляПоміркована думка
Автор, что бы решать рожать или нет, нужно для начала выносить беременность. В таком возрасте это очень сложно. Моя тетя тоже забеременела в 45+ и долго думала рожать или нет. Решила рожать, а беременность сорвалась.
Когда выносит, будет поздно решать, рожать или нет, вам не кажется?
Кумедний ґудзик• 17 ноября 2023
Ответ дляМоторошні троянди
моя прабабушка родила бабушку в 50. Детей в семье было много. Я считаю, что раз Бог дал, значит этот ребенок нужен на этом свете. Он нужен прежде всего Вам. Возможно только он будет с Вами на старости лет.
Радість то яка для дитини, жопи батькам підтирати в найкращі роки життя, блін. Народжувати треба вчасно!
задумчивая мордочка• 17 ноября 2023
Не дай Боже. Я ні за що. Мені 42, ходила на узд сьогодні, лікар каже, ну ви ж народжувати не збираєтесь, я така нєєє.
Фісташкова кава• 17 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
термін 7 тижнів
А що тут говорити. Якщо завагітніли і протипоказань по здоров’ю немає, чоловік хоче ( не маловажливий аспект), звісно, що так.
Фісташкова кава• 17 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
випадково
думали що можна уже не користуватись презервативами чи таблетками.
бо чоловікові 53
чесно, смішно,, а менструація у Вас була?
AmazingLady• 17 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
не вигадуйте
Мужчина до старости о семенитель
Коник-стрибунець• 17 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
тому що якщо донька завагітніє (вона заміжня), то сил доглядати за онуками у мене вже не буде. а доньці самій буде важко. вийшла заміж за чоловіка з іншого міста, у нього тут батьків немає, свекруха не допоможе
а я б могла
У моей мамы подружка родила в 47, и через пару месяцев родила ее дочка старшая девочку, вместе нянчили малышек, одна другой помогала, сейчас лучшие подружки девчонки)

Стриптизерка• 17 ноября 2023
Вам решать нужно вместе с мужем. Все зависит от вашего здоровья и достатка. Я сама родила в 43 и это мое счастье. И я знаю женщину,которая родила в 52 года и счастлива, хотя у нее дочь 31 год и внук. Но у нее у самой бизнес и очень обеспеченный муж, поэтому я думаю там будет все хорошо
Борисфенка• 17 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
випадково
бо чоловікові 53
У мене так само було, народила меншого сина в 43.
Думала - чоловік молодший на 8 років, якщо що, старшому сину було 20 років, також якщо що. Наважилася. З недоліків - бабусь і дідусів не знала дитина, а так все наче доладу.
Зараз чоловік і старший син в ЗСУ, чоловік на ’нулі’, я в біженстві, сину 11 років.
Це я до того, що дивіться по собі - самотужки витягнете? Бо життя бентежне.
В гости звали?• 17 ноября 2023
Круто. Народжувала б, але всі скрінінги пройти.
AmazingLady• 17 ноября 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Почему всё равно? Муж не планирует ребёнка воспитывать, обеспечивать, заботиться о нём, если вы родите ? Он вам с дочкой помогал ?
Ну вот если не планирует то что? Дочка была за царя гороха, то был совсем другой человек

А я забыла, по мнению советчиц мужик по умолчанию рад любой беременности
Обстановщица• 17 ноября 2023
Однозначно - нет
Ашотакоя• 17 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
термін 7 тижнів
Вибачте, чого ви чекаєте? Ви що не розумієте, що у вас малі шанси доростити дитину до повноліття. Я вже мовчу про дати освіту і старт в доросле життя. І це ще не враховуючи стан вашого фізичного і ментального здоров´я після родів. Ви не дасте дитині нічого, ще й ярмом будете для неї, якщо хоч доживете до її повноліття
Невісточка ж• 17 ноября 2023
Мне 32, ребенок есть с инвалидностью, но второго боюсь даже думать. Боюсь ни сил ни денег не хватит, и бабушек для подстраховки нет. В 49 сын будет взрослым(хотя не факт что дееспособным). Как то не могу представить себя с двумя детьми в принципе. Был бы здоров то точно было бы двое уже
Угадайс• 17 ноября 2023
Мне 48, страшно даже подумать о таком. Но я уже четыре раза рожала. Хватит с меня
ИграйМойГормон• 17 ноября 2023
Минулого року лежала на збереженні тричі, завагітніла в 37. Там зі мною лежали жінки і в 25 і 52 роки вагітні. В старшої жінки був цукровий діабет, тож їй викликали пологи трохи раніше терміну, бо щось там з дитинкою погано було, але народила сама и здорового хлопчика. Теж мала дорослих дітей і трошки соромилася називати свій вік. А в 25 років дівчинка дуже важко виношувала, три викидні перед цим, ще й передчасно відійшли води, народила в 32 тижні. Так що тут не від віку залежить, а від самої вагітності.

Ми там всі в бомбосховищі перезнайомилися, історії у всіх різні, хтось і в 40+ народжував легко, а хтось і в 20 жив на збереженні.
Особисто я б народжувала, якби завагітніла в такому віці.
Поміркована думка• 17 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Я к тому, что решай рожать или нет - все-равно последнее слово за природой. Очень тяжело в таком возрасте выносить беременность и организм это знает. Но с другой стороны, если организму это по силам - то нужно рожать. Может этот ребенок- благословение?

Eva-e696• 17 ноября 2023
Решайте пожалуйста сами и никого не слушайте.
Ваша взрослая дочь и отсутствие как и присутствие внуков не должно никак влиять на ваше решение.И еще, подумайте,если в 49 лет вы смогли не планируя того, забеременеть,значит для чего то это нужно.Для вас, может сейчас совершенно не понятно,а через прошествие времени ответ на этот вопрос станет очевиден.Не рубите сгоряча.Подумайте.
Вишнёвая Леди• 17 ноября 2023
Ответ дляНевісточка ж
В вашем случае как раз второго и надо рожать
Вишнёвая Леди• 17 ноября 2023
Аборт
Невісточка ж• 17 ноября 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Может и так, но мне только два года назад(перед войной) с сыном стало намного в разы легче. Только свободное время на себя появилось и жить начала. Не хочется снова завязывать себе глаза и руки.
Nat@l• 17 ноября 2023
От Вам би треба народити другу дитину, пока ще молода, може перші рока трохи важко буде, але справитесь, потім буде у вас ще здорова дитина, на яку вся надія, вся радість життя, і старший син буде не самотній, буде в нього брат чи сестра
Лінива, не каюсь• 17 ноября 2023
Ответ дляГейСюда
да, вы правы.
Во-первых, возраст воздействует на сперматогенез, то есть на выработку сперматозоидов. Чем старше мужчина, тем меньше их вырабатывается. Снижается не только количество, но и качество половых клеток. Сперматозоиды становятся менее подвижными, ослабленными, не способными добраться до яйцеклетки для оплодотворения. Интенсивность семяизвержения с возрастом также уменьшается.

Во-вторых, из-за меньшего общего количества сперматозоидов снижается процент выработки здоровых половых клеток. Это приводит к нарушению отбора качественного генетического материала: повышается риск оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом с нарушениями в клеточной структуре. Из-за этого чаще проявляются наследственные патологии и возникают генетические заболевания. Учёные выяснили, например, что у мужчин старше 40 лет, чаще рождаются малыши, больные аутизмом.

В-третьих, вынашивание ребёнка от мужчины в возрасте протекает сложнее и сопровождается большим числом рисков. У беременных чаще наблюдается повышенное артериальное давление, достигающее опасных показателей как для матери, так и для плода. Если отец старше 45 лет, повышается и риск преждевременных родов.
Дуже розгорнуте роз‘яснення, треба дати почитати чоловіку моєї подруги. В мене знайомим по 50 років, і чоловік загорівся дитиною. Лікарі сказали, що ЯК жінки вже стара і треба донорську, від молодої, та робити ЕКЗ. Але всі репродуктологи говорять, що таку процедуру роблять до 53-х років і нічого страшного в цьому немає, діти - це чудово! Я в шоці, моя подруга ще в більшому шоці. І ніхто їм нічого не каже про ризики, якщо чоловіку 50 років, навіть не згадують про ризики для жінки, навіть з донорською ЯК.
Дробот И.• 17 ноября 2023
Ні. При тому , що молодшого народила у 39 і зараз мені 48. Ні!
Yairish• 17 ноября 2023
не народжувала би. Мені зараз 45. І зараз би теж ні.
Не їм після шостої• 17 ноября 2023
Ответ дляАпофиозная
як це - яка? з віком у них менше сперматозоїдів
Достаточно 1
Джинци на Флісі• 17 ноября 2023
Ответ дляВсе возможно
Мені 40 і я б не народжувала, тому у 49 однозначно ні, нафіг треба.
+++++++
ДваДваВісім• 17 ноября 2023
Якщо здоров´я гарне, без хронічних болячок, то народжуйте.