Зеленський сказав, що прийдеться соцвиплати скорочувати. А потім що? Працівники навчальних закладів, медики....Дівчата, хто хоч трохи розбирається, поясніть, якого масштабу дупа нас чекає? 90-ті чи гірше? Що буде з курсом валют?
Ответ дляSeehund
А у меня знакомая с Донецка, сказала слава богу ты жива, когда я ей позвонила через 2 месяца после начала войны. Купила феникс, что бы я не тратила деньги, пополнила мне счёт, помогла найти перевозчиков, что бы выехать.
Это хорошо, есть теперь вера, что там есть нормальные
Ответ дляSeehund
Это долбанутый недотелефонный оператор, пришедший с рашкой.
ясно
Моя однокласниця давно в Донецьку ( вона вийшла туди заміж 16 років тому, ми колись дружили )
Вона юрист і там наче прокурор, я точно не знаю чини.
То, коли почалась війна, вона мені написала, через тиждень десь, чи живі ми?
І, що можемо їхати до неї, квартира і робота не проблема
Ще, я запамʼятала фразу, ты ничего не понимаешь, у нас тут все есть и все еще будет.
Я не відповіла на то нічого
То безглуздо відповідати
Я не відповіла на то нічого
То безглуздо відповідати
Ответ дляNorthface
Ну обычная зп для Украины. Значит так государство спонисирует бюджет. Плюс, смотря , что делать, финансирование не везде хорошее
Поживите на такую ЗП, приедьте из Германии, Канады, Ирландии, о которых вы спрашивали в темах своих и проживите. И родителям помогите еще
Ответ дляСhanelKa
ясно
Я не відповіла на то нічого
То безглуздо відповідати
Я не відповіла на то нічого
То безглуздо відповідати
Моя проукраинская, несмотря на то, что родители у нее русские по национальности.
svetlapanna• 18 ноября 2023
Ответ дляNorthface
100%, ещё хотят, чтобы все уехавшие вернулись. Чтобы им на новые виллы и тд работали. Как же мерзко от того, что наши простые люди, в такой безысходности
Да сто процентов, потому что рабі нужньі.Дорвались твари до корьіта.
Как смотрю на єту харю кошевого, ему воевать нельзя, а наших мужчин в наручниках в ТЦК волокут тем временем...Твари
Ответ дляLizavel
Я сказала, что такие реалии, что это обычная зп для Украины, а не то, что легко жить на такую.зп. К сожалению это реалии страны. А приезжать в Украину я не хочу, пусть тут живёт зеленский с друзьями и судей утримует, и дальше воруют, а я дай бог, где-то найду себе притулок и маме и брату обязательно помогу, но возвращаться в это все, ещё где путин сумасшедший под боком, спасибо но не хочется
МАМА НИКИТКИ-2• 18 ноября 2023
Ответ дляtasikkk
а давайте ви мені не будете розказувати що це, бо в мене подруга працює в ПФ, а тітка отримує саме таку пенсію за 20р стажу, було б 30р то отримувала б 2760, а так стількі ж, як і ті в кого взагалі його не мають
Так в вашої тітки пенсія за неповний робочий стаж. Вона норму навіть до підвищення пенсійного віку не випрацювали
Ответ дляNorthface
Так не отсвечивайте, кому сколько платят и кто как работает. Вы не в теме уже
Ответ дляok1904
Ага,ага. Це з вислугами років по 20ть і всіма надбавками за надважливі об´єми робіт (допустім військові пенсіонери вислуга зараховується у рятувальників), зазвичай керівники відділів, ще повірю. Без вислуги у головного спеціаліста неатестованого 60тис не буде.
То може вчителям доплату за стаж теж вирізати?
Доплата вчителю за 20+ років стажу-1500грн ’ чистими’,цифри незрівняні
МАМА НИКИТКИ-2• 18 ноября 2023
Ответ дляNorthface
Не будут, сказали сказать спасибо, что и это платим
Ну то нехай не жаліється, раз все влаштовує. Зазвичай люди лінуються вийти з зони комфорту.
Народ, дышим глубоко.
Итак:
1. Шторм насчет прекращения помощи - временный. Никто ничего не прекратит.
Вся эта буза началась т.к. республиканцы не намерены отдавать наши будущие успехи - как добавку к рейтингу демократов. У них на наши успехи свои виды. Демы и респы пытаются договориться - рашистское ИПСО резко повскрывалось и качают тему ’все пропало, помощи не ждите’.
2. переговоров не будет. Это заведомо провальная тема. Если сейчас дать пуйлу возможность выдвинуть райдер - мало не покажется всем. Все это прекрасно понимают. на такое никто не подпишется. все пугалки - рашистские вкиды. Всем нам - затаить дыхание и офигевать от масштабов рашистской агентуры. дышать спокойно и глубоко. ничего не будет.
3. у нас все будет очень неплохо по итогу. чуть хуже чем самые розовые мечты, но намного лучше чем вы сейчас можете представить.
4. отдельные аттракцион - наблюдать за беснованием рашистиков здесь. у них даже ники однотипные, обратите внимание - прям классифицировать можно. повестись на это могут только очень недалекие, но на них никто ставку не делает. у них завтра ветер подует в другую сторону - и так само будут верить.
Короче, не бояться! не поддаваться панике. все будет хорошо, я узнавала.
Итак:
Ответ дляtata1210
Народ, дышим глубоко.
Итак:
Тікайте!!!
МАМА НИКИТКИ-2• 18 ноября 2023
Ответ дляsvitirok
18 годин на тиждень при 40 годинному робочому тижні. Нормальна в них зарплатня. Скікі себе пам’ятаю, стількі і ниють ті вчителі. Щось ніразу не чула, щоб вихователі в садочку нили за малу зарплату.
МАМА НИКИТКИ-2• 18 ноября 2023
Ответ дляtasikkk
раніше мін.стаж для виходу на пенсію(55р) був 15років, ага
При особливих умовах а не для всіх. І пенсію за неповний робочий стаж призначав при наявності 15 років стажу. До 15 років ніхто нічого не отримував і не призначавав
Ответ дляtata1210
Народ, дышим глубоко.
Итак:
Зараз на Вас налетять кацапки і будуть орать ’Ви все врете’!
Ответ дляtata1210
Народ, дышим глубоко.
Итак:
Это ваше мнение, или у него есть автор?