Пузата Хата• 18 ноября 2023

В чём отличие эмоциональной привязанности и любви?

У меня к мужу была любовь - у него скорее всего эмоциональная привязанность
Сейчас у него также привязанность, у меня вообще ничего. Только общий быт и общение.
Кто в лучшей позиции и кому будет больнее при расставании?
Больно ли вообще при расставании людям с эмоциональной привязанностью? Или только с любовью?
Булькаю• 18 ноября 2023
Ви в худшій, бо живете з ним не зрозуміло чому, могли б жити нормальне цікаве життя з коханим
Королева ганделику• 18 ноября 2023
Больнее когда есть привязанность, это иррациональное чувство, а любовь... тут она есть и тут бац уже ее нет
автор Пузата Хата • 18 ноября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Но любовь ведь сильнее..
Саджу все зарання• 18 ноября 2023
Я привязываюсь к мужчинам. Рвет на части при расставании. А мужа любила, но со временем все прошло. Не знаю,будет ли больно если расстаться.
Кнопкотиць• 18 ноября 2023
любовь окрыляет- это сила, радость
эм привязанность разрушает- слабость, депрессия
Королева ганделику• 18 ноября 2023
Ответ дляПузата Хата
Но любовь ведь сильнее..
У кого, у вас? Говорите же, что разлюбили
автор Пузата Хата • 18 ноября 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Нет
Я разлюбила
Но все говорят что любовь самое сильное чувство
Тогда почему разлюбить легче чем отвязаться?
Вилосипедниця• 18 ноября 2023
Любовь без условна. Кода делаешь чтото для любимого человека, то не ждеш ничего взамен. Потому-то в первую очередь делаешь это для себя.
Принятие любимого человек таким какой есть, без желания что-то в нем поменять. Здоровые границы в отношениях. Договоренности вместо скандалов…..

В привязанности в основном про удобство и выгоду
Королева ганделику• 18 ноября 2023
Ответ дляПузата Хата
Нет
Я разлюбила
Потому что любовь искренняя, причинная, основанная на глубоких чувствах, которые в миг могут испариться, очень хрупкая, должна постоянно подпитываться, иначе угаснет.
А привязанность (читать привычка) иррациональна, человек зацепился за что-то, и сам может не понимать за что, ведет к деструкции
автор Пузата Хата • 18 ноября 2023
Ответ дляВилосипедниця

Значит в привязанности нет чувств?
Семенівни сусідка• 18 ноября 2023
Больнее тому у кого эмоциональная привязанность, уже не знаю как избавиться. Это я говорю как человек с ней
автор Пузата Хата • 18 ноября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Опишите пожалуйста своё состояние
Что именно вы чувствуете и какие отношения были?
Семенівни сусідка• 18 ноября 2023
Ответ дляПузата Хата
Опишите пожалуйста своё состояние
Отношения были 7 лет, после лет трех уже любовь притупилась, но очень привыкла к человеку, невероятный уровень комфорта и стабильности, хотя понимала, что не счастлива с ним. Не восхищаюсь, не уважаю, но завишу от него, не материально, но именно чувством безопасности. Без него как нет земли под ногами

Тут еще бы понять что такое любовь, что это в вашем понимании? Я вот до сих пор не могу найти ответ. Просто то, что у меня к нему - это наверное не любовь
автор Пузата Хата • 18 ноября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка

У меня любовь была к человеку я понимала что мы одно целое, думала он тоже так думает, любила и хотела только его, любила любого и в любых ситуациях, многое прощала
Потом измена и холод с моей стороны именно эмоциональный. Только общение и секс.
А он хоть изменил общался с бывшими но говорит что любит и жить не может без меня. Говорит сильно тебя люблю
Интересует что за любовь у него такая
220В• 18 ноября 2023
Странно, что люди старше 30 лет этого не понимают. Или вы младше 30?
Семенівни сусідка• 18 ноября 2023
Ответ дляПузата Хата
Интересует что за любовь у него такая
Да может такое быть. Я как раз в роли него, обещалась с другим потому что были огромные минусы в отношениях, но жить без него не могу. Бывает такое. Вам надо выяснить ему мотивацию почему он пошел на измену, если вы еще хотите с ним разговаривать конечно
Вилосипедниця• 18 ноября 2023
Ответ дляПузата Хата
Значит в привязанности нет чувств?
Напротив, их там очень много. Только они скорее не зрелые, детские, как у ребёнка к родителям который по каким-то причинам не смог сепарироваться .
В основном это разрушающие чувства - злость, обида, ревность….
То что свойственно не зрелой личности
Вилосипедниця• 18 ноября 2023
Ответ дляПузата Хата
Интересует что за любовь у него такая
Автор, так бывает. Мужчины любят потдругому.
Посмотрите фильм с Кирой Найтли « Прошлой ночью
в Нью Йорке»
Женщины любят внутри себя и чтобы полюбить, нужно впустить.
Мужчины любят поверхностно, чтобы полюбить глубоко, нужно узнать лучше
автор Пузата Хата • 18 ноября 2023
Ответ дляВилосипедниця
в Нью Йорке»
Спасибо большое) посмотрю)
Вилосипедниця• 18 ноября 2023
Ответ дляПузата Хата
Спасибо большое) посмотрю)
Пожалуйста!
Проходили, знаем)
Бжоли-бандерівці• 18 ноября 2023
емоційна прив´язка досить легко проходить коли обект прив´язаності не поруч. З коханням все довше і складніше.
220В• 19 ноября 2023
У меня была эмоциональная привязанность к своему первому мужчине. К бывшему мужу. К некоторым мужчинам из тех, с которыми я встречалась после развода. При расставании с каждым из них мне было больно