Саджу все зарання• Изменено 18 ноября 2023

На пошті при примірці зіпсували річ. Чи є шанс оформити компенсацію?

Дуже цікавить, чи є на відділеннях Укрпошти камери, щоб довести свою правоту.
Речі в нас завжди вимагають відправляти у відкритому вигляді. Річ була застібнута, замок справний, гарно їздив.
Пише мені особа, яка замовила, що оформила відмову, так як був зламаний замок. При тому, що я з цією особою мала зустрітись особисто, призначила час та місце зустрічі (ми з одного міста), але в неї в останній момент не вийшло підійти. Звісно, аби був зламаний замок вона б це побачила і мені немає сенсу виносити зламану річ.
Після відмови особа скинула повідомлення: «Ви що не бачили, що зламана молнія?» Я так розумію, для того, щоб якщо я напишу в службу підтримки сервісу, то від неі, типу, було повідомлення такого змісту.
Як я можу довести свою правоту?
Можливо у Вас була така ситуація?
МадамОхмури• 18 ноября 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Я конкретно спросила- где есть, понятно, что я не была во всех отд укрпочты
В Днепре видела тоже
автор Саджу все зарання • 18 ноября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
вы серьезно? вы серьезно оплатили услугу сопровождения вашей кофты, что б возле нее постоянно присутствовал сопровождающий и контролировал процесс примерки? давно такое в Украине?
Звісно, ні. Але тоді сенс з такого огляду, якщо «покупець» може й підміну зробити. І продавець потім ніяк не доведе, що він давав на відправку зовсім іншу річ адже камер немає
Так точно!• 18 ноября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Заяву написати все ж варто
Напишите, конечно. Помню, как оператор нашего отделения мне рассказывала, как ей стыдно перед клиентом, что он с апреля месяца требует компенсацию утерянной посылки и ходит пишет какую-то хрень постоянно. Его гоняют туда сюда, а толку ноль. Мне она это рассказывала в сентябре. Не знаю, чем дело кончилось и кончилось ли вообще.
На Новій пошті, наприклад, камери є. Там такі номери не пройдуть. Можна звернутись і все переглянуть
Джага-джага• 18 ноября 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Та в каждом городе сейчас есть. Ну там такая пародия палочки четыре ножки и тряпочка серенькая висит. Можно случайно кто хочешь заглянуть
Они вроде сейчас во многих отделениях делают
Ондатрова шуба• 18 ноября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
может. лет много назад была тема про как раз подмену
Так точно!• 18 ноября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Именно поэтому я не отправляю Укрпочту наложкой. Только полная оплата.
Ондатрова шуба• 18 ноября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
и что там можно увидеть? покупатель с пакетом заходит в примерочную. потом из нее выходит. и кто вам даст те камеры смотреть?
Джага-джага• 18 ноября 2023
Ответ дляТак точно!
Наложка однозначно нет.
Тогда тебя записывают в категорию мошенники
Коленная ложечка• 18 ноября 2023
Ответ дляДжага-джага
В моем городе нет, какой ваш город?
liuba• 18 ноября 2023
Ответ дляКоленная ложечка
На укрпршті? Де конкретно? Місто, який індекс?
Полтава 36040 є кабінки
Тушьмушьнюшь• 18 ноября 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Наприклад Київ. 03191
Коленная ложечка• 18 ноября 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Наприклад Київ. 03191
Ок
Так точно!• 18 ноября 2023
Ответ дляДжага-джага
Наложка однозначно нет.
А это уже их проблемы 😂
Джага-джага• 18 ноября 2023
Ответ дляКоленная ложечка
В моем городе нет, какой ваш город?
Это скорее всего недавно стало появляться. Буквально недели 2 назад небыло. Может и у вас скоро появится
Точу ляси• 18 ноября 2023
У меня было такое и тож молнию сломали на новом платье. Замеры покупательница видела, но решила рискнуть влезть. В итоге она все-таки влезла, но молния разошлась из-за этого. Соответсвенно, отказ от посылки. Но она мне об этом сама написала и извинилась, даже предложила компенсировать ремонт в ателье.
Если бы она промолчала и отказалась, то я бы просто забрала посылку. Спасибо ей за честность. Я сразу при получении составила с оператором акт о повреждении товара. Он все пофоткал и составил заявление на экспресс-возврат стоимости товара. На следующий день деньги были у меня уже на карте. Но это Новая почта.
Ответ дляТочу ляси
Дякую, що поділились.
А кошти з кого утримали? Пошта компенсувала у повному обсязі?
Я так розумію, клієнту ніхто не телефонуватиме, щоб він компенсував, так як моє слово проти його
Чучело-Мяучело• 18 ноября 2023
Ответ дляКоленная ложечка
У нас поставили кабінку нещодавно. Київ
Ответ дляЧучело-Мяучело
У нас поставили кабінку нещодавно. Київ
Певно, це на великих відділеннях.
У нас вони такі малі, що там навіть сісти більше як чотирьом особам немає де
Точу ляси• 18 ноября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Дякую, що поділились.
Пошта компенсувала. Це провина співробітника, що не догледів. Я тут радилася і мені так сказали вчинити, хоча багато хто теж писав, що я нічого не докажу і все марно. Також писала в OLX-підтримку і там теж сказали, що всі питання до пошти, вони ніяк не втручаються у ці справи
мимАпроходила• 18 ноября 2023
Ответ дляпицунда
у нас на базаре сидит мужик и меняет эти бегунки за копейки...поберегите нервную систему
а если куртка за 400 евро, вам подойдет бегунок с рынка не в тон куртки?
мимАпроходила• 18 ноября 2023
Ответ дляДжага-джага
Видела как прям перед женщиной примерила и та ещё её фотала. Выбирали в какой лучше. Она выбрала и часть поехало обратно.
Могут второму отойти и т.д. а может там работать вообще знакомая.
Есть горячая линия почты. Позвоните поспрашивайте
ого, часть заказа обратно уехало? разве так можно?
Чучело-Мяучело• 18 ноября 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Навіть на Новій пошті не дуже дивляться, а вже на УП то якась утопія
пицунда• 18 ноября 2023
Ответ длямимАпроходила
китайцы наделали этих бегунков всех цветов радуги металл и пластик
Роза в вазі• 18 ноября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Нема примірочних. Зазвичай біля стійки дивляться/міряють
На Укрпошта міряють? Я щось пропустила в житті, відколи таке?
Джага-джага• 18 ноября 2023
Ответ длямимАпроходила
Ну может у человека договорённость была. Хз. Я тоже так стояла и в голове’а можно так?’
Чучело-Мяучело• 18 ноября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Заяву написати все ж варто
Заяву куди і на кого?
Джага-джага• 18 ноября 2023
Ответ дляРоза в вазі
Прикиньте, у меня тоже было удивление
Водійка хімарса• 18 ноября 2023
Значить замок такої якості, що зламався за першу ж примірку. Покупець правильно зробила, що повернула
Чучело-Мяучело• 18 ноября 2023
Ответ дляКоленная ложечка
В моем городе нет, какой ваш город?
Ви чарівна! Яка різниця в якому місті є кабінки?