Кицюююня• 18 ноября 2023
По сколько вы сдаете денег на работе именинникам?
Результат:
вже голосів:
40 (41.24%)
100-200
26 (26.8%)
Нет такой традиции
21 (21.65%)
200-500
5 (5.15%)
Все сдают я нет
3 (3.09%)
500-800
2 (2.06%)
Больше 1000
0 (0%)
Дама с собачкой• 18 ноября 2023
Ответ дляКицюююня
Юридические услуги,а что ? Вы не пьете ? А мы и пьем и курим и на корпоративных вечеринках такое огого творим .
Уявляю цю’ юрідічєскую´ шарашкіну контору
Мира всем• 18 ноября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Що значить обов´язково здавати? Ви підписували таку угоду при прийомі на роботу, чи що?
Не подписывала конечно, но когда директор департамента пишет скинуть деньги на карту, потому что кому то вздумалось рожать, то мне хочется разорвать на части ту беременную, но приходится молча перечислять деньги, против директора не пойдешь. С ДР то проще, сколько я перечислю, столько на мой ДР мне и вернётся
Кривая спроса• 18 ноября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
То навіщо Ви здаєте? Нікому не подобається, але всі здають, цирк на дроті.
Я кажу за себе, може іншим і подобається. Ізгоєм ходити потім теж не прикольно
Яжемать Мне можно• 18 ноября 2023
Ответ дляЗліпок ступні
дякую тобі боже що я не працюю в подібних місцях, ще і на це гроші витрачати не вистачало
По риториці ви працюєте в такому місці, де з/п така, що ви не можете собі це дозволити. То ща що дякуєте?
Патріотка з дивану• 18 ноября 2023
Ответ дляМира всем
Що значить ’против директора не пойдешь’? А якщо він скаже зістрибнути з даху, теж не підете проти? Директор департаменту переходить межі, а Ви й слова проти боїтеся сказати?
Патріотка з дивану• 18 ноября 2023
Ответ дляКривая спроса
Стадо як воно є...
Мира всем• 18 ноября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Ви здаєте живі гроші, а Вам вони повертаються у вигляді якоїсь речі, вибраної іншими. Строго кажучи, Ви протягом року по частинам здаєте собі ж на щось, що виберуть інші люди. Який у цьому сенс?
У нас перед ДР всегда спрашивают что хочет именинник подарок (он заказывает в пределах этой суммы или доплачивает сам, если хочет дороже) или деньги, я всегда выбираю деньги и мне кидают их на карту
Самая СоветЧиваЯ• 18 ноября 2023
Ответ дляПік Антна
Ничего не сдаем, ничего не приносим на работу, в общем чатике пишут - с днем рождения, все ставят смайлики и все:)
Я вам заздрю)) я повернулась з відпусти, пройшло багато часу після дн, мені подарували гроші і так неприємно що я нічого не принесла(
Зліпок ступні• 18 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
не зп мала, а колектив ну дуже великий, і ніхто цим не займається, у людини є свої конкретні друзі-колеги з роботи, хай вони і вітають)
Телячі ніжноСті• 18 ноября 2023
Ответ дляКицюююня
Почему-то вспомнила
Я? Пьяная? Без блузки? Танцевала на столе? То вы просто рано ушли.
Кривая спроса• 18 ноября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Стадо як воно є...
«Патріотці з дивану» видніше
Мира всем• 18 ноября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Вы такие все умные, даже боитесь рот открыть когда вам ЗП в конвертах платят, а как советовать так аж бегом. Я могу не сдавать этим беременным конечно, но учитывая что такое бывает не чаще раз в год, скрипя зубами и с самыми наихудшими пожеланиями в их адрес, мысленно конечно, сдаю им, в принципе 100-200 грн для меня не деньги, просто терпеть не могу чужих детей и мне жалко для них и копейки. А сдаю, потому что знаю точно что меня осудят потом, у нас даже бездетные им сдают все.Пусть это лицемерство, но из за всяких декретчиц не буду портить отношения с начальством.
Айпишница• 18 ноября 2023
Ответ дляМира всем
о боже. из-за 100 грн раз в год такое поперло
долой_лама• 18 ноября 2023
у нас норм. зарплата, сдаем по 1000,00 грн., но сейчас мы не отмечает ДР, торт и кофе ( все за рулем).
Мира всем• 18 ноября 2023
Ответ дляАйпишница
Вы до сих пор не поняли, дело не в деньгах,я не хочу тратить на чужих детей и копейки, это мой принцип ( исключение только больные дети)
Обстановщица• 19 ноября 2023
Гроші не здаємо. Просто кожен , хто хоче робить або купує чай і до чаю. Раніше було - всі здавали, дарували імениннику, а він пригощав, потім вирішили, що то безглуздий круговоріт грошей, те й на те виходить( що ти, що тобі). І стало так, як зараз. Деякі беруть відпустку , щоб не пригощати, деякі беруть щось подешевше, а хтось і пече. Взагалі не вітати якось не гарно, хоча трршки напружує тягати торти на роботу