Княгиня пітьми• Изменено 18 ноября 2023

А тапочки и одноразовые мыло-шампунь нельзя забирать из отелей?

Новости вот читаю. Поймали руссо-туристо, которые из турецкого отеля забрали тапочки, мыло
Сижу в задумчивости. Я тоже всегда забирала. Ведь это то, чем комплектуется номер и то, что входит в стоимость, оплачено мной. Или я не права и надо одноразовые тапки оставлять, потому что они мне не принадлежат?
автор Княгиня пітьми • 18 ноября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Забрать можно, вопрос кому и зачем оно надо? Это загадка. Вроде ж цена мыла не выше цены номера, откуда голод за тапками?
Ну что значит зачем надо. Тапки лишними не бывают, у меня в них дома потом гости ходят. И шампуни одноразовые это удобно, беру в поездки кратковременные
Швендяю містами• 18 ноября 2023
Матерь божья, я думала эту херню никто не забирает
Сорока-ворона• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Дают. В Риксосе во всяком случае давали всегда.
И Вы с риксоса домой тапки ворует?
ЛижТолько• 18 ноября 2023
То есть, если оставить, то их по второму кругу пустят?...
автор Княгиня пітьми • 18 ноября 2023
Ответ дляСорока-ворона
И Вы с риксоса домой тапки ворует?
Почему ворую? Беру то, что мной оплачено при покупке путевки
Сорока-ворона• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Вы купить гостям тапки не можете!? А не стыдно гостям давать ворованные?
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Нафиг те тапки нужны. Они и так на ладан дышат. Что с ними дома делать?
А мыло, шампуни те перелитые? Нафига? Думаете, много сэкономите? Это просто позорище тащить такое домой.
Разные отели дают разные по качеству тапки. В Египте-хреновые. Из турецкого отеля я катаю тапки с 2019го года по Украине. Они по качеству лучше тех, что я купила в Еве в Одессе, когда забыла взять свои
Сорока-ворона• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
А там босиком ходите? Из-за тапок в риксос ездите?
Мая твая не панимать• 18 ноября 2023
Ответ дляChaterbox
Есть такое правило, что всё, что начинается на букву s, можно забирать. Soap, shampoo, shower gel, shower cap. Так же это относится к тапочкам и швейному набору: slippers, sewing kit
Прикольно, то safe тоді теж підходить.
автор Княгиня пітьми • 18 ноября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Там я да, хожу босиком. Но это не значит, что я не могу забрать тапки, которые мне в номер положили
Бойова• 18 ноября 2023
Явно, ці туристи забирали не лише мило одноразове й одноразові капці. А халати, рушники, чашки - це забирати не можна! Бо це не одноразове. А, певно, при обшуку валізи знайшли серед халатів (які можна при бажанні оплатити) і одноразове мило, шампуні.
автор Княгиня пітьми • 18 ноября 2023
Ответ дляБойова
А почему тогда про халаты не сказали, а про мыло прям так написали, будто его забрать нельзя?
Сорока-ворона• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Одну пару да,но не 20
Бойова• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну и что? Если в номере жило двое 10 дней - то им и положены 20 пар тапочек
Капці ніхто кожен день не міняє. Покоївка дивиться, чи не зносилися, і кладе нові. За 10 днів - це 1-2 пари капців.
Chaterbox• 18 ноября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Прикольно, то safe тоді теж підходить.
Берите, че уж там. Если открутите.
Сорока-ворона• 18 ноября 2023
Ответ дляБойова
Там пол чемодана всего и сумка продуктов
автор Княгиня пітьми • 18 ноября 2023
Ответ дляСорока-ворона
Одну пару да,но не 20
Почему? Если тапок нет в номере - то положат следующую пару. И это уже мое дело что я сделала с предыдущей - забрала в чемодан или взяла их в сауну, там намочила и выбросила в мусорку
Чемодан-Вокзал-Майами• 18 ноября 2023
Ответ дляChaterbox
Це стосується лише слів англійської мови?
автор Княгиня пітьми • 18 ноября 2023
Ответ дляБойова
Если тапок нет, то положат следующие. Ну в приличных отелях так.
Chaterbox• 18 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да
Чемодан-Вокзал-Майами• 18 ноября 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У нас приносили новые каждые пару дней.
А старі забирали? Чи вони накопичувалися протягом заїзду?
Бойова• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Бо, видно, там був склад мила й не з одного номера. Я колись працювала в готелі, надивилася. За одне мило, капці й шампунь ніхто бучу здіймати не буде. А от халати, рушники, чашки, це інша історія. Або купа капців, шампунів і ще щось «на згадку» оце і наводить на підозру. Плюс є камери, і такі «туристи» дуже помітні.
Кицюююня• 18 ноября 2023
Никогда не забирала, зачем?
автор Княгиня пітьми • 18 ноября 2023
Ответ дляБойова
Так а откуда будет склад мыла, они что, воровали в других номерах его? Наверное же свое забирали, которое им приносили
vihola• 18 ноября 2023
Як думаєте автор Оля?
Поторописька• 18 ноября 2023
Зачем тянуть это барахло? Там же не шампунь , а моющее средство . Про кондиционер вообще молчу . Подруга привезла мне из модного отеля в Эмиратах шампунь Амуаж, я люблю Амуаж, ну реально какашка
Лама_мама• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Так, что б новые положили, вам нужно предыдущие спрятать в чумадан как и гели для душа?
Чемодан-Вокзал-Майами• 18 ноября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Та навіть ніколи таким не користувалася. Волосся псувати якоюсь незрозумілою рідиною?
Чу Ча• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
А откуда думаете у работников отеля желание проверить багаж именно у этих туристов? Видимо, засветились где-то на камерах
автор Княгиня пітьми • 18 ноября 2023
Ответ дляЛама_мама
Даже если в чемодан, то что? Они мои, они оплачены