Княгиня пітьми• Изменено 18 ноября 2023

А тапочки и одноразовые мыло-шампунь нельзя забирать из отелей?

Новости вот читаю. Поймали руссо-туристо, которые из турецкого отеля забрали тапочки, мыло
Сижу в задумчивости. Я тоже всегда забирала. Ведь это то, чем комплектуется номер и то, что входит в стоимость, оплачено мной. Или я не права и надо одноразовые тапки оставлять, потому что они мне не принадлежат?
Бойова• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Если тапок нет, то положат следующие. Ну в приличных отелях так.
Видно, там і клала покоївка, і певно, не одну пару. І все безслідно зникало, і навіть пустих упаковок не лишалося. Тому й замислилися, куди стільки. А сувенірна продукція з логотипами готелю - це для гостей (не опт), щоб потім не було перепродажу, як мінімум. Ось і привернув цей турист увагу. До речі, думаю, не тільки цим. Мабуть, ще десь засвітився.
Лама_мама• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Почему? Если тапок нет в номере - то положат следующую пару. И это уже мое дело что я сделала с предыдущей - забрала в чемодан или взяла их в сауну, там намочила и выбросила в мусорку
Ну как видите, можно опозорится на весь мир как воровка тапок. Неужели оно того стоит?
автор Княгиня пітьми • 18 ноября 2023
Ответ дляЧу Ча
А откуда думаете у работников отеля желание проверить багаж именно у этих туристов? Видимо, засветились где-то на камерах
Не знаю, просто интересно, что это за тема такая, что за забранные тапки и мыло позору предают
Бойова• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Так а откуда будет склад мыла, они что, воровали в других номерах его? Наверное же свое забирали, которое им приносили
Ви погано знаєте туристів. Ви колись працювали в готелі?
Лама_мама• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Даже если в чемодан, то что? Они мои, они оплачены
Вот парочка так же думали. Теперь опозорились на весь мир. За одноразовые тапки такая слава🤑
автор Княгиня пітьми • 18 ноября 2023
Ответ дляБойова
Горничной должно быть совершенно все равно, что гости отеля сделали с тапками. Может съели вместе с упаковкой, гурманы
Chaterbox• 18 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Та навіть ніколи таким не користувалася. Волосся псувати якоюсь незрозумілою рідиною?
Я пользуюсь. Ничего не испортила еще. Наоборот, хорошие средства. Особенно удивил этим летом лосьон для тела. Обгорела и просто намазалась, чтоб дождаться утра и пойти в аптеку. Так кожа была такая нежная! Неожиданно. Лосьоны не брала никогда.
автор Княгиня пітьми • 18 ноября 2023
Ответ дляБойова
Нет, не работала, к счастью или сожалению
Кицюююня• 18 ноября 2023
Ответ дляChaterbox
Есть такое правило, что всё, что начинается на букву s, можно забирать. Soap, shampoo, shower gel, shower cap. Так же это относится к тапочкам и швейному набору: slippers, sewing kit
А если отель Savoy - я тоже могу его отжать у владельца?
Чу Ча• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Видимо вопрос в количестве))
Вообще спорная история на каком основании работники отеля могут требовать осмотр багажа отдыхающих, по идее без полиции у них нет полномочий. Скорее всего, есть видео, что эти постояльцы систематически что-то воровали
Бойова• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Ви помиляєтеся. В готелі працює команда. Якщо цей турист, наприклад, скандалив на рецепції, посилав когось в їдальні, розв‘язно поводив себе в барі… також погано поводився з речами в номері, список довгий, то він потрапляє під пильний нагляд. Повірте, за капці та мило не перевіряють. А от за оптовий виніс готельного добра - можуть.
Chaterbox• 18 ноября 2023
Ответ дляКицюююня
Это вы своим юмором решили похвастаться или предприимчивостью? У меня для вас плохие новости. И да, Savoy не кладут каждому в номер, на полочку.
ЛюбимаЯНЬ• 18 ноября 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А старі забирали? Чи вони накопичувалися протягом заїзду?
Нет. Оставляли.
Кицюююня• 18 ноября 2023
Ответ дляChaterbox
Нет, Вашу консультацию хотела получить. Это Вы знаток, что можно вынести и на какую букву.
ДаЗдраПерма• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну что значит зачем надо. Тапки лишними не бывают, у меня в них дома потом гости ходят. И шампуни одноразовые это удобно, беру в поездки кратковременные
Так тапки ж одноразовые, вы этот мусор реально дома храните? Стираете, чистите, трете? И шампунь вашим волосам подходит? Чудеса
ДаЗдраПерма• 18 ноября 2023
Ответ дляШвендяю містами
Матерь божья, я думала эту херню никто не забирает
Прикиньте, это ж багаж забивать этой херней, лучше поместить туда что-то ценное
vihola• 18 ноября 2023
Переглянула відео, їм сказали, що можна брати звісно в межах розумного, що не використали.
Але ж там очевидно зумисно ховалось і збиралось все невикористаним щодня і просили докласти.
Покоївки не тупі, розуміють, що одна сімʼя не може щоденно все споживати під 0, може засікли ще як з ресторану тягають.
Дверной_Проем• 18 ноября 2023
Меня в этом всём интересует одно. Человеку вообще не лень этим фуфлом забивать чемоданы? Это тянуть потом? Зачем? Хочу у такого не ленивого хоть чуточку жадности. Где взять?
ДаЗдраПерма• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Почему ворую? Беру то, что мной оплачено при покупке путевки
Слушайте, а вы реально при покупке путевки сверяете по прейскуранту, оплачены ли тапки? Даже интересно стало
автор Княгиня пітьми • 18 ноября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Тапки одноразовые, все верно. Пришли гости - распечатала 2-3 упаковки и отдала им. Ушли гости - выбросила. Шампунь тоже нормально, я не страдаю по марке, волосы не капризные
Chaterbox• 18 ноября 2023
Ответ дляКицюююня
Ну так логику включите, и консультации не понадобятся. Я перечислила расходники, которые есть, обычно, в любом отеле. Средства, которые после первого использования никому не нужны. Сейфы же не одноразовые, как и отели. И тапки б/у еще никому не вручали при заселении.
Эльфик• 18 ноября 2023
я тапки тоже забираю всегда если нормальные) дело в том что они легкие и плоские -удобно в поездку брать-лежат в кармашке чемодана и незаметны
много всегда ездила и не все отели тапки предлагают -даже от цены не зависит-а так всегда есть в чемодане
мыло и шампуни не беру-не нравятся
автор Княгиня пітьми • 18 ноября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Если они не оплачены - их просто не будет в номере
Дверной_Проем• 18 ноября 2023
Ответ для vihola
Зачем? Торгуют? Отбивают стоимость поездки? В чем смысл сего мероприятия?
ДаЗдраПерма• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Так есть шампуни литр 5 гривен в магазинах типа червоного маркета, вам не жалко багаж нагружать этой ерундой?
Тушьмушьнюшь• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Почему одна пара? А если они порвались и раскисли? Новые горничная положит
Я думаю, их не за пару тапочек за жопку взяли)))
ДаЗдраПерма• 18 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
А вдруг будут но не оплачены?
Дверной_Проем• 18 ноября 2023
Ответ дляЭльфик
мыло и шампуни не беру-не нравятся
А купить такие тапки в голову никогда не приходило? Они стоят копейки.
автор Княгиня пітьми • 18 ноября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Зачем мне литр шампуня, если удобен формат карманных одноразок? Всегда из поездки привожу с десяток таких баночек, потом в течении некоторого времени использую их если еду с ночевкой к друзьям, в командировку и т.д. Удобно - бросила в сумку и не таскаю с собой тот пресловутый литр
автор Княгиня пітьми • 18 ноября 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
А вдруг будут но не оплачены?
Это как? Потом счет за тапки выставят? Так не бывает