Я шалунья• 19 ноября 2023

Умеете плавать?

Тем, кто не умеет плавать - это для вас комплекс? Кто-то вас упрекал тем, что вы этого не умеете?
Как думаете, почему не научились? Что стало преградой?
Результат:
вже голосів: 98
48 (48.98%) Могу переплыть реку/озеро
26 (26.53%) Не умею никак
23 (23.47%) Умею, но не на глубине
1 (1.02%) Не умею, глубины не боюсь
Баррикадница• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
До этого опроса и не представляла что треть населения не владеет этим базовым навыком.
Умею, но не на глубине - это как?
Треть - это у нас. Мусульмане в подавляющем большинстве не умеют плавать.
Алгонавт• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
Умею, но не на глубине - это как?
Вдоль берега и так чтоб знать что можно встать на ноги в любой момент. Я так могу плыть
Джулияробертс• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
Умею, но не на глубине - это как?
Так деякі і на велосипедах не вміють кататись. По темі, річку перепливала, правда тоді років 10 мені було. Але я і виросла біля води.
Ms. Скромность• 19 ноября 2023
Ответ дляДжулияробертс
Велосипеды туда же. Как можно это не уметь? Неужели в детстве у людей не было великов?
Баррикадница• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
Умею, но не на глубине - это как?
Я, например, раньше не могла плавать на глубине. Когда понимала, что ноги не достанут до дна, паниковала и гребла на мель. Довольно долго я плавала исключительно вдоль берега. Со временем только преодолела этот страх, на глубине уже могу плавать, но никогда не стану переплывать реки и озёра.
Алгонавт• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
Потому что ни плаванье ни езда на велосипеде никак не базовый и даже не необходимый навык.
Это все исключительно для развлечения и без этого прекрасно живут миллиарды людей.
Хочу наколоти губи• 19 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Умею и плаваю, но например переплыть реку, озеро нет, это опасно, судороги часто у людей и не рассчитывают свои силы.
Я в Германии, здесь полно людей на озере летом. Так вот за короткий период есть утонувшие, спасатели, вертолеты, водолазы, а человека не нашли.
Ещё на море при нас негр утонул.
Я так понимаю все эти люди рассчитывали на свои силы.
Хочу наколоти губи• 19 ноября 2023
Ответ дляШукаю стакан
Не просто умею, я кмс
Научите меня плавать хотя бы в детском лягушатнике
Алгонавт• 19 ноября 2023
Ответ дляПростецкая
Также не умею на велосипеде кататься и играть в нарды...
В нарды и я не умею
Алгонавт• 19 ноября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Ещё на море при нас негр утонул.
По статистике тонут чаще всего люди умеющие плавать.
Шукаю стакан• 19 ноября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Легко. Дыхание. Это самое главное. Учитесь управлять им. Вдох через рот, выдох через нос или рот, а лучше одновременно
БезПаспортаНеПродаю• 19 ноября 2023
Да, я комплексую по этому поводу. Причиной того, что я не умею плавать, является боязнь воды. В 31 год я впервые поехала на море. Но там выяснилось, что когда я не чувствую дна, у меня начинается паника. Да еще и вода для меня оказалась холодноватой (это было Черное море, дело было в августе). Поэтому я в основном плескалась у берега. Мужчина, с которым я тогда встречалась, сказал: ’Ну и че ты на море ездила? Жопу помочить?’. Сказал он это с издевочкой
Простецкая• 19 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт
В нарды и я не умею
Но на велике хоть умеете?) А я, выходит, вообще из активных навыков ничего не умею)
Алгонавт• 19 ноября 2023
Ответ дляПростецкая
Да, только на велике.
Может ещё на роликах весной научусь ездить
Простецкая• 19 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт
Да, только на велике.
Ну вот, на роликах я тоже не умею..
Зашла на 5минут• 19 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт
Не умею никак. Мне в декабре 45 лет и с января записалась на курсы плаванья.
Сын пловец-спортсмен, дочь ходит на плавание 4 года, муж отлично плавает - три раза в неделю бассейн.
И меня этим летом загнобили когда они все на платформу в море плавали а я на берегу ’вещи сторожу’

Но я всегда хотела плавать и никак руки не доходили.
Коли є бажання, то навчитися реально.
Я час від часу у басейні бачу, як тренери вчать дорослих людей.
Ви молодець :)
from Ukraine• 19 ноября 2023
Ответ дляАлгонавт

Вы - молодец! Я решилась начать в плавать тоже где-то в 45). До этого барахталась вдоль берега, и как многие, под ногами дна нет все, паника). Потом подумала, блин старость скоро, все плавают, а я чем хуже), и начала по-тихоньку на глубину плыть. А потом оказалась в Египте), а там без плаванья всю красоту не увидишь, так страх и прошел со временем. Хотя техники так и нет, быстро плавать не умею. Так что с тренером в бассейне будет намного быстрее научиться.
Сонячний зайчик• 19 ноября 2023
Ответ дляНеВРотик
Плавать могу на глубине и долго, но не ныряю.
А я взагалі не ниряю. Вмію триматися на воді, але дуже боюсь глибини.
Сонячний зайчик• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
Я не вмію. Велосипеда не було. Нас з сестрою виховувала одна мама. Якось вона купила велосипед для сестри і були спроби нас навчити. Але, жили ми на 3 поверсі, тягати той велосипед було важко, доглядати за ним не було коли, то ж мама його і продала. А ще я до ужасу боялася травмуватися.
Злива інформації• 19 ноября 2023
я в 35 пошла учиться плавать в другой стране. давно об этом мечтала. долго боролась с паническим страхом к воде. моя настойчивость, истинное желание, психотерапевт и мед поддержка сделали свое дело. уже плаваю кролем и каждого следующего занятия жду с нетерпением
Злива інформації• 19 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
у меня не было велика в детстве. и плавать меня никто не учил. научилась сама, потому что ужасно хотела
Mede• 19 ноября 2023
Вмію плавати років з 11. Для мене це був комплекс - не вміти плавати, тому сама навчилася.