Мэри Попкинс• 20 ноября 2023

Боюся в майбутньому сказати дитині, що я зверталась за допомогою до психіатра

Був період, коли мені було просто невиносимо погано. Навалилася купа проблем. Мені не хотілося жити. Я звернулась до психіатра, навіть прокапалась тиждень в лікарні. Тепер цей факт як камінь засів в моїй душі і давить мене. Боюсь зізнаватись в цьому доньці, коли вона підросте((
Джонсонюк• 20 ноября 2023
Не говорите

Дама с заначкой• 20 ноября 2023
Навіщо про це розповідати дитині?
Однозначная• 20 ноября 2023
Не парьтесь, вы обратились за помощью, многие на такое не способны! Мы молодец!
Маурита• 20 ноября 2023
Зачем это ей сообщать?
GaleTTa• 20 ноября 2023
Если вам прям важно сообщить, можете обозначить его психологом.
Яжемать Мне можно• 20 ноября 2023
Це ваша особиста справа, не всі мають знати коли і до кого за зверталися. Але з іншого боку, ваша задача також навчити дитину вирішувати проблеми, якщо вони виникають. Якщо навіть рішення це похід до психіатра. В цьому нема нічого соромного
Байрактара• 20 ноября 2023
Мозок такий самий орган, як і інші. Зламати ногу, втратити зуб соромно? Виховуйте дитину так, щоб вона розуміла важливість і фізичного, і ментального здоров´я. Вам би попрацювати з психологом.
А казати не обов´язково, це ваше особисте
Краля-Галя• 20 ноября 2023
Кроме психиатра еще нужен вам психолог , как то странно , что вы стесняетесь абсолютно обычного врача, обратится к психиатру тоже самое,что и к гинекологу или стоматологу
Заюшка_хозяюшка• 20 ноября 2023
Не говорите об этом

Тишком_нишком• 20 ноября 2023
Ответ дляМаурита
Зачем это ей сообщать?
А зачем это скрывать?
Тишком_нишком• 21 ноября 2023
Ответ дляКраля-Галя
На постсоветском пространстве - нет
Salsa-24da• 21 ноября 2023
Чого боїтесь?
Вам допомогло?
А як їй буде погано, а вона посоромиться іти по допомогу?
inresta• 21 ноября 2023
у вас просто синдром потребности быть виноватым и жажда наказания
любименькая• 21 ноября 2023
Дивна ви) Ви тільки своїм прикладом покажете доньці, що коли в неї буде схожа ситуація, це правильно і не соромно звернутись до спеціаліста (психолога). Я думаю, в майбутньому буде більше свідомих людей, для яких похід до психолога буде рівнозначний походу до будь-якого іншого лікаря.
Маю натхнення• 21 ноября 2023
зачем говорить об этом ребенку? и вообще вы молодец, многие забивают на себя и живут абы как, вместо того чтобы решить проблему
Маю натхнення• 21 ноября 2023
Ответ дляТишком_нишком
На постсоветском пространстве - нет
к сожалению, да. до сих пор многие считают психологов и психиатров лишним и смешным
ТаПрямТам• 21 ноября 2023
А Вы думаете, Ваш ребенок об этом будет спрашивать ? Откуда он должен узнать ?
У Вас были попытки суицида ?
Organic• 21 ноября 2023
А чего бояться, не пойму? Психиатр такой же доктор, как и стоматолог и эндокринолог каждый лечит по своему профилю. Не хотите не говорите, но постыдного в этом ничего нет. Лучше быть ментально здоровым, чем с уехавшей кукушкой из-за странных предупреждений...
Заставляличка• 21 ноября 2023
Я наоборот дочке рассказала, с какой проблемой столкнулась и как её решила. Правда дочке уже 18 было. Нормально пообщались, как друзья.

ЯНаПэПэ• 21 ноября 2023
Дочке знать не обязательно. Например, если вы делали аборт, вряд ли бы вы рассказывали на личном примере.
Проблема в том, что вы сами считаете ваше обращение каким-то ужасным позором, клеймом на всю жизнь.
Вот с этим и надо разбираться.