Угги_в_горошек• 21 ноября 2023

Во сколько стали ваши дочери краситься?

Дочь просит косметику и разрешить ей краситься.
Что купить подростку? Туш и блеск? :) хватит ей для начала?

12 лет, рановато как-то
Бандитка Сью• 21 ноября 2023
В 13 лет был только бб-крем и типа гигиенички с блеском. Потом постепенно покупала себе что хочет ближе к 15
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 ноября 2023
В 12. Просто тушью и блеском , не боевой раскрас. Я не считаю рановато, я так же начала.
Коплю на груди• 21 ноября 2023
Моей 14. Декоративной косметикой не интересуется. Уходовой тоже
автор Угги_в_горошек • 21 ноября 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Понятно :))
Думаю тоже купить блеск и тушь... пусть пробует
Ну шо не так?• 21 ноября 2023
Моя поздно, в 15 только начала, большинство девочек красились гораздо раньше.
Пліткарка• 21 ноября 2023
Дочь 10 лет. Блеск для губ и все пока
Khmelnichanka• 21 ноября 2023
15- блеск для губ
16 - полный боевой раскрас.
Но редко :)
автор Угги_в_горошек • 21 ноября 2023
Ответ дляПліткарка
Дочь 10 лет. Блеск для губ и все пока
Гигиенический?
Пліткарка• 21 ноября 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Гигиенический?
Нет, обычный лореаль
бифидобактерияЖоржик• 21 ноября 2023
Племінниці 14, то вже 2 роки точно користується косметикою і навіть іншим робить макіяж, засобів в неї багато, починала з дорослої косметики. При цьому вона живе за кордоном, думаю тут ще більше б експерементувала з зовнішністю.
Неваляшкина• 21 ноября 2023
На днях здесь читала, что дочери в 13 с боевым раскрасим ходят и все их одноклассницы. Шок. А мамы еще и гордятся этим, культивируют. Моя в 13 даже не смотрит в сторону косметики и даже уходовой. Одноклассницы ее тоже не красятся и вообще не видела на улице девочек в этом возрасте при макияже и смешно даже представить такое. Есть одна только уникальная у них в классе, как матрешка в школу приходит, все только ржут: ребенок с лицом тети, неумело накрашенным.
Стрибну в гречку• 21 ноября 2023
Я начала краситься в 13, а на накладные ресницы перешла в 16. Но я и гимназию закончила с золотой медалью.
P.S. сейчас мне 39
Цікавий писочок• 21 ноября 2023
Дочери 13,5 . Дома экпериментирует давно с макияжем,любит всякие блески,тени и т.д Макияж делает умопомрачительный,снимает видео,но в обычной жизни без)Косметики много. Насчёт ухода за кожей-все после консультации с косметологом.
Даха-сваха• 21 ноября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Повністю вас підтримую. Теж бачила дівчат років 12 в бойовому розкрасі,та ж діти ще і такі розмальовані. Краси ніякої. Циганщина якась.
Трахтибидох• 21 ноября 2023
Моя з 10 років почала.
Надивилася блогерів і давай хайлайтером ніс мазюкати🤣. Я їй пояснюю - в тебе носик кирпатий, що ти робиш? Але ж вона найрозумніша, мама не авторитет. А потім на шкільних фото в неі носяка на півобличчя ще й сяє як прожектор. Дійшло.
А зараз в неї і пудра і корректор, і туш, і помада. 12 років 🤦‍♀️ Правда завжди робить техніку «голе обличчя». Я вже змирилася лише косметику купую органічну
Клептоманка• 21 ноября 2023
Ответ дляТрахтибидох
Моя з 10 років почала.
носик кырпатый, жопа товста, шкира погана
одна мать красоткой родилась и сразу всему научилась
Коли мовчу- приємна жінка• 21 ноября 2023
Моей 15, только начала, стрелки рисует. Я не против, пусть учится)
Зараз на дієті• 21 ноября 2023
Моей 13 - делает обалденный макияж. Нюдовый, без ярких цветов. Не вижу смысла запрещать, помню себя с голубыми тенями)
КоКоКоКоКоКо...• 21 ноября 2023
Моя с 3х красится))) и перед зеркалом танцует
автор Угги_в_горошек • 21 ноября 2023
Ответ дляТрахтибидох
Моя з 10 років почала.
Органічна - це яка саме?
КоКоКоКоКоКо...• 21 ноября 2023
У нее в 12 не было даже блеска? Странно как-то.
КоКоКоКоКоКо...• 21 ноября 2023
Помню у меня одноклассница была, ей папа не разрешал красится. Мне ее так жалко было. Первый раз она накрасилась на выпускной.
Трахтибидох• 21 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
Якщо у вашої доньки такі серйозні проблеми то це ваша провина і макіяж тут не зарадить
Svitlana7• 21 ноября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ну вам повезло, що дочка не фарбується (не хоче, поки). А що б ви робили, якщо б хотіла і то бойовий? Пояснення і переконання не працюють. Кожного ранку ви б не скандалили. Залишається дозволити і прийняти. Мене тут колись чуть не розіпнули, коли я питала що робити в такій ситуації, пробувала забороняти, що, звичайно, не працювало. Тутешні мами переконали, що це абсолютно нормально. Можливо і правильно, бо зараз вже не бойовий, вже цей етап пройшли
Неваляшкина• 21 ноября 2023
Ответ дляSvitlana7
Не покупала бы и все. Чего посмешищем ходить.
Пишу_граммотно!• 21 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
Ну то что угловой не интересуется это не есть хорошо.
Пишу_граммотно!• 21 ноября 2023
Ответ дляКлептоманка
Что Вы такая злая?
Коплю на груди• 21 ноября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Я в ее возрасте тоже не интересовалась никакой уходовой косметикой
Пишу_граммотно!• 21 ноября 2023
Ответ дляКоплю на груди
И я. Точнее интересовалась, но не было финансовой возможности. Теперь до сих пор прыщи лечу.
Коплю на груди• 21 ноября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
У меня прыщей не было