ЯяяКакаджамбо• 22 ноября 2023

А вы продолжаете покупать польскую продукцию?

Ну вот они кошмарят наших дальнобоев постоянно, с начала лета, наверное, еще и мат перемат. А вы? Продолжаете покупать польские сыры, конфеты, шмотки? Резервд, кроп, хаус, мохито, синсей…?
МояХатаЗкраю• 22 ноября 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ні, не курую. Саме по причині що вони нам блокують КПП
І я перестала куаувати польскі товари саме через цю блокаду.В АТБ багато польского продают.

Нога на ногу• 22 ноября 2023
Ні.
Поки поляки граються у свої політичні ігри на шкоду Україні, навіть не гляну в бік польських товарів.
Принципово буду етикетки перечитувати.
Милота• 22 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Проблема, что автор не разделяет перевозчиков и всю остальную Польшу. Она готова портить отношения ради истории с перевозчиками. Хочет из-за бытового конфликта утратить глобальные вещи. Это похоже на разборки из Кайдашевой семьи, чисто мелкий уровень. И если что - я в Украине.
А яка реакція офіційної Польщі на ситуацію ? Виявляється купка приватних підприємців , перевізників можуть впливати на міжнародні відносини , перекривати держ кордон, а оф влада жує соплі і нічого не робить?
Брюнетка в Мармеладе• 22 ноября 2023
Ответ дляСоседушка
Автор, это Вы не разбираетесь. Лимиты на перевозки были всегда. Это регулирование - неотъемлемый инструмент функционирования экономики, как локальной, так и мировой.
Я правильно понимаю, что есть какой-то лимит на пропуск фур, но из-за того, что у нас нет авиа сообщения, то этот лимит получился критически недостаточным? А почему в прошлом году так не было или это просто не раскрутили как польскую зраду?
Прикуси Язика• 22 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Поэтому можно так пинать нас? А есть вы что планируете без экспорта?
Это не единственная граница, озолотиться Молдова и т д
Швабристка• 22 ноября 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Просто в этом году поляки уже не так боятся войны. Поняли, что наши сдерживают и расправили крылья. Раньше в этот период наши переоформляли разрешения и не могли ездить в таком количестве. И у поляков было золотое время, им то переоформлений не нужно. А теперь появились конкуренты.
З бісиками• 22 ноября 2023
Ответ дляЛюбительница
Тобто купка проросійських уродів створила всю цю ситуацію, а бойкотувати потрібно всіх поляків?
А Россия уже при чем?)
З бісиками• 22 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Всмысле проросийских? Там же польские бойкотируют вроде, не?
Уже везде рука кремля мерещится
З бісиками• 22 ноября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Я вообще стараюсь покупать только украинское (даже вещи). Люди не понимают как это важно сейчас. Конечно не в ущерб качеству, но на удивление много чего даже лучше. Просто раньше не предавала этому значение.
Я не могу себе позволить покупать украинские вещи, например. Цены не сложат

Прикуси Язика• 22 ноября 2023
Ответ дляБаба_Воля
ТААААК!!!!!! Коли вже і наші люди зрозуміють, що Україна,- єдина дитина в родині. Немає родичів, є партнери. З партнерами відносини будують на рівних правах, а ми звикли терпіти приниження, бо то ж браття і тепер шукаєм нового пана, замість руських ’ братів’.
Мне в Польше жить и делать бизнес оказалось удобнее , мое производство -там .у нас жесть как прессуют бизнес и людей
И не от ракет , а просто сплю спокойно
Прикуси Язика• 22 ноября 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
А шо там за пособия в польше? Живу, никто ничего не платит, за все сама плачу. Можно подробнее о пособиях?
Тоже, все перевезла туда
Милота• 22 ноября 2023
Ответ дляКалинові вуста
Китай, Польша. Если всех бойкотировать, то в магазине делать нечего. Покупаю хлеб в местной пекарне, поддерживая таким образом хороших людей. А глобально ничего не бойкотирую. Все, что у нас на полках, пропустила наша таможня. И покупая эти товары, в нашу казну мы платим ндс
А купуючи українське ви не лише сплатити ПДВ, а й дасте людям роботу, ЗП, з якої вони заплатять у пф та ін податки, заплатять ком.помлуги, оренда приміщень. Біля укр фопа чи підприємства заробляє і платить податки, витрачає зароблене ще купа людей -найманий персонал, орендатори, постачальники і т.д.
40ка• 22 ноября 2023
Польські товари Г, тому вже дуже давно не купую
Княгиня пітьми• 22 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Сомнительно.
Название партии?
Кстати да, на последних выборах прошедших в Европе, в том числе и Польше, даже в Молдавии победили проросийские партии,,скорей всего из-за этого, просто так ничего не делается, перевозчики уверена еа 100% сами не вышли,,а вышли по договорняку.
Милота• 22 ноября 2023
Ответ дляШвабристка
Может кто-то писал уже, объясните, это позиция государства у них не пропускать машины? Если нет, почему они не разбираться с теми уродами на границе? Просто как показали себя - то зерно, то угрозы, что оружие не будут давать, теперь машины. У бизнеса сейчас сумасшедшие потери из-за этого. Читала вчера, что и словаки присоединились вечером. Каждый имеет нас, как хочет
Україна та Польща готують позови до перевізників. Отака інфо зявилася.
Теж не бачила нічого про оф позицію влади.
АфродитаПетровна• 22 ноября 2023
Ответ дляМилота
Так чтобы его купить, надо сначала заработать. Такие как я это делают на продаже иностранных товаров.

Все взаимосвязано
Госпожа_тамагочи• 22 ноября 2023
Так. І вдячна Польщі назавжди, бо коли на нашій ЗУ хазяїн хати здавав чоловіків в ТЦК і драв гроші, то поляки поселили безкоштовно і восени 22, ще вмовляли почекати і не їхати з дітьми в небезпеку
Нога на ногу• 22 ноября 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Тепер поляки заблокували запчастини для дронів.
Дякуйте і за це.
Будьте послідовні. Завжди дякуйте полякам.
Милота• 22 ноября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
https://www.unian.net/war/ukraina-eto-ogromnyy-pol...
Сегодня Украина — это огромный полигон, где испытываются современные технологии военного характера.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в интервью Forbes. Он добавил, что около 50 стран поддерживают Украину. С ними сейчас стало гораздо легче договариваться, чтобы получить те или иные виды вооружения.
’Кроме желания стать частью общей победы над Кремлем, появилась абсолютно прагматичная вещь. Сегодня Украина - это огромный полигон, где испытываются современные технологии военного характера-огневое поражение, средства радиоэлектронной борьбы, аэроразведки, бронежилеты, шлемы, турникеты для остановки крови. На инновационные решения и предложения спрос уже есть. Создание совместных предприятий, пусть даже с расположением в странах Восточной Европы или в защищенных местах на Западе Украины — это уже реальный запрос’, - рассказал министр

Думаете біли бі в Польше?
Сомневаюсь, даже Портников сказал, что мы и для рассеии идеальный вариант для полигона- босые. голые, безьядерные.
Думайте, почему мы не бьем по русне на их территории. А вче происходит исключительно у нас и с нами

Страны НАТО свезли сюда весь хлам на утилизаци, как сказал Портников- Украина- идеальный полигон и для рассеи, они по нам
Ну це взаємовигідно -що для них хлам, а для нас зброя.

Милота• 22 ноября 2023
Ответ дляКофр для ноги
Мне сейчас больше интересно, где оказываются наши налоги и миллиарды финансовой помощи, если еще постоянно приходится донатить. У нас внутри такие враги, что и внешних искать не нужно.
Деде, а по тендерам ви ще не зрозуміли де? Кожна морда що має хоч маломальський доступ до держ грошей купує умовні барабани. Це те що всплило на поверхню. А скільки ми ще не знаємо.
Княгиня пітьми• 22 ноября 2023
Ответ дляГейСюда
Купую і купуватиму. Великий дипломат зе хай іде і розрулює кризу, це його робота, а не тільки відосики писати і жовтим таблоїдам інтерв´ю давати.
+++ та да, видела интервью давал на днях, журналистка из Африки была, он сказал что будет инвестировать в Африке в раскопки и добычу нефти Значит деньги в Украине есть, это одно, а второе почему у нас не копают? Поэтому что всё принадлежит олигархам и они сами будут копать? А где же надра народа? Почему тогда за 30 лет не дали ни копейки ни одному украинцу,,а только кучка нуворишей набивает карманы(
Нога на ногу• 22 ноября 2023
Ответ дляГейСюда
Капець!
Знову переміг шлунок🤣
220В• 22 ноября 2023
Я не покупаю белорусскую продукцию, незнаю есть она или нет, но раньше полно косметики было в магазинах
Кукусик• 22 ноября 2023
Непокупаю польские товары. Вкусного там ничего нет. Сыр люблю наш Звенигора Украинский.
Одежда в основном наша (Must have)
Милота• 22 ноября 2023
Ответ дляАфродитаПетровна

Все взаимосвязано
А щоб купити польське масло чи йогурт не треба заробити? А от куди витратити зароблене-то вже ваш вибір
Княгиня пітьми• 22 ноября 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Молдова тоже запретила провоз аграрной продукции и дерево.
Милота• 22 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
Дякуйте і за це.
А чому мовчить офіційна Польща?
Мать драконов• 22 ноября 2023
Ответ дляЛюбительница
Замість того, щоб працювати на перемогу, допомагати країні, краще шукати винних і бойковути будь-кого
genteestupida• 22 ноября 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Боже, теперь их будем гнобить! Так у нас в мире вообще друзей не останется!
А они были )))
Княгиня пітьми• 22 ноября 2023
Ответ дляЗ бісиками
100% обхожу товары укр десятой дорогой.