ЯяяКакаджамбо• 22 ноября 2023
А вы продолжаете покупать польскую продукцию?
Ну вот они кошмарят наших дальнобоев постоянно, с начала лета, наверное, еще и мат перемат. А вы? Продолжаете покупать польские сыры, конфеты, шмотки? Резервд, кроп, хаус, мохито, синсей…?
Джеральдина.• 22 ноября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нам никто ничего не должен, но если бы не мы, гребли бы они, они на очереди. И помощь не означает право на растаптывание.
Ничего б они не гребли, хватит эту чушь разносить, рашку никогда не волновала ни Польша, ни остальная Европа. Добалакаетесь, нас все пошлют и запрете совсем по другому
Оксана-004e• 22 ноября 2023
Ответ дляМилота
А купуючи українське ви не лише сплатити ПДВ, а й дасте людям роботу, ЗП, з якої вони заплатять у пф та ін податки, заплатять ком.помлуги, оренда приміщень. Біля укр фопа чи підприємства заробляє і платить податки, витрачає зароблене ще купа людей -найманий персонал, орендатори, постачальники і т.д.
Вспомнилось тема как многие тут писали - мы у украинских фопов ничего не покупаем, это все фи, мы на ин сайтах заказываем, когда фопов щимили за кассовые. И даже глубоко уважаемые тут советчицы бекали на укр фопов. Типа это ниже их достоинства
Джеральдина.• 22 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Почему треш? В этом есть смысл. Всё украинцы, которые находятся в Польше нехило так сделали вливание в економику, наши там работали, жили за свои деньги, пособий там нет, платили налоги. Вот и подумайте теперь
Пусть возвращаются в неньку, раз им Польша не мила
Ответ дляМайская киска
Для мене ніщо не здатне перекреслити тієї допомоги, яку поляки надавали на початку війни. І я навіть не тільки про матеріальне, а про польських волонтерів, які організувалися в перші дні війни і приймали жінок з дітьми на кордоні.
Теперішній страйк засуджую і дуже образливо, сприймаю як продовження зернового конфлікту. Але це не перекреслює минулого.
Тому що треба відділяти людей які щиро допомагають від людей які хочуть заробити балів і використати війну на свою користь. В передвиборних роликах партії pis використовували тему як тепло приймали українців.
Оксана-004e• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
+++ та да, видела интервью давал на днях, журналистка из Африки была, он сказал что будет инвестировать в Африке в раскопки и добычу нефти
Значит деньги в Украине есть, это одно, а второе почему у нас не копают? Поэтому что всё принадлежит олигархам и они сами будут копать? А где же надра народа? Почему тогда за 30 лет не дали ни копейки ни одному украинцу,,а только кучка нуворишей набивает карманы(
Свое они успеют выкопать
Ответ дляДжеральдина.
Як ви думаєте, Польщі потрібен кордон з Рашкою замість України? Я впевнена що ні.
Оксана-004e• 22 ноября 2023
Ответ дляНога на ногу
Не смішіть.
Навіть на сьогодні за кордоном людей меньше ніж всередині України.
І от прям зараз ваші улюблені поляки заблокували нам паливо, запчастини для дронів і багато чого іншого. Паралізували ледь діючу економіку.
І поки ви дякуєте полякам, в окопах не вистачає дронів.
Тож залиште своє тьфу собі.
То есть Польша виновата, что в окопах дронов не хватает?
Распродажа СП• 22 ноября 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Я вообще стараюсь покупать только украинское (даже вещи). Люди не понимают как это важно сейчас. Конечно не в ущерб качеству, но на удивление много чего даже лучше. Просто раньше не предавала этому значение.
Багато що дійсно краще. Єдине по одягу ще питання. Співвідношення ціни/якості.
Але й тут уже є улюблені ТМ))
Leo07032016• 22 ноября 2023
Ответ дляГейСюда
Купую і купуватиму. Великий дипломат зе хай іде і розрулює кризу, це його робота, а не тільки відосики писати і жовтим таблоїдам інтерв´ю давати.
Он не предполагал что попадет в такую передрягу на посту президента, думал, что продолжит шутить. На дипломата учатся вообщето, нужны знания, опыт,а он не разрулит
Джеральдина.• 22 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Українцям потрібно відстоювати свою країну і її право на рівність. Пише повзати на колінах пере «блАгодЄтЄлями»
Ви напрямок поклоніння змінили? З сходу на захід?
Ахахах, отстаивать? Боже, что я тут читаю
Что у Украины было право на равенство, надо что-то из себя представлять, а не клянчить на коленах везде оружие и финансовую помощь
Чем дальше, чем просто более эпичные эпик фейлы
Джеральдина.• 22 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Не старайтесь, тут у многих отписавшихся ’комплекс меншовартости’. Сейчас опять начнут задвигать про благодарных и не благодарных.
Вот поляки молодцы, всегда о себе в первую очередь думают. За что их и уважаю.
Ну так покажите пример, давайте всех союзников пошлем, а то они нас ровней не считают! Вы этого хотите?
antoninalav• 22 ноября 2023
Ответ дляIshoy
Давайте, напишите еще что не так уж Польша и помогала украинцам
Ну, якщо вже точніше, гроші 40+ отримували поляки. А бралися вони з Унії Європейської. Потім 500+ також звідти виділялося. А наші мами ті ж зароблені, лишають в їхніх же магазинах. І та лавина робочої сили, що прийшла як подарунок бо свої пороз’ізджалися по Європах)
Так допомогли. Але поляки то такі… продумані помічники.
Ответ дляantoninalav
Где такую чушь Вы вычитали? В 2022 году Уния ни копейки ни дала Польше на беженцев (про 2023 я не интересовалась, но думаю что ситуация не изменилась). Все платилось со своего кармана. И до этих 40+ поляки селили беженцев в своих домах бесплатно, кормили и одевали. Про рабочую силу не смешите даже. Работают единицы. Остальные пересидели годик на помощи от волонтеров и 500+ и уехали в Германию на пособия побольше. Паразиты. А Польша осталась с огромной дырой в бюджете и вот такой «благодарностью»
antoninalav• 22 ноября 2023
Ответ дляIshoy
Цікаво побачити поляка, який кормив та одягав) може місяць-два. Гроші отримували, мами дякували, що хоч безкоштовно можна жити, декому. А в декого стояли таблички скільки можна митися, мити посуд, світло вмикати там, а там ні.
В Польщі не можливо прожити без роботи. Яка діра в бюджеті?
Не покупала итак. Продукты мне не вкусно , перечисленную одежду никогда не покупала .
Но эти все бойкоты - весьма странное решение . В этом случае должны работать дипломаты и всякие министры , договариваться цивилизованным путем. Зачем уподобляться кучке польских дальнобойщиков и вести себя как дикие ?!
У сестры муж дальнобойщик по Украине , возит АДР, им полегче , их пропускают, не так быстро как раньше, но все же . Но вот завтра фирма его посылает уже ехать через Венгрию .
antoninalav• 22 ноября 2023
Ответ дляIshoy
Почитайте. Знаю все особисто. Не з газет. Зараз там дуже-дуже багато знайомих і рідня там.
Ответ дляantoninalav
Если Вы таких поляков не видели, то это не значит, что таких не было. В начале войны ВСЕ мои знакомые поляки помогали. Звонили мне и спрашивали, знаю ли я кого-то, кому нужно жилье. Не месяц и не два люди жили, а до тех пор, как Германия пособия обьявила. Из магазинов выметалось все и относилось в центры помощи. Такого я в жизни не видела. И самое печальное, что этот порыв сейчас обесценивают и втаптывают в грязь.
antoninalav• 22 ноября 2023
Ответ дляIshoy
І про гроші
Leonka Boo• 22 ноября 2023
В сенсі ’продовжуєте’? Не купляла, не бачила там для себе нічого цікавого.
Ответ дляIshoy
Пересидіти годік , ви серйозно?
40+ отримували поляки , які селили у себе українців, отримували ці виплати 120 днів а не годік. І годік в Польщі сидіти нереально, тому що на 500 злотих ніяк не посидиш. В Польщі працюють майже всі. І про яку допомогу від волонтерів на якій можна годік сидіти ви пишете? Можна детальніше?
Клементина• 22 ноября 2023
Я завжди намагалась купити українське: овочі, молочка.
Якщо нашого нормального немає, так - купую польське. Протестувальники це далеко не уся Польща. І як сильно вони нам допомагали в перші дні я гарно пам´ятаю.
У протестувальників проросійські вуха стерчять. Ну що ж, в Україні теж ждуни є - але ж по них не можна судити всю Україну.
antoninalav• 22 ноября 2023
Ответ дляIshoy
Таке було, але не довго. І дійсно щиро переймалися долею нашої держави. Дякуємо за це. Але не треба ідеалізувати. На той час поляки розуміли, що не зупинивши в Україні русаків, вони будуть біля Калінінграду. Потім були дивування машинам, одягу і тд українок. Наші люди теж різні і вреднючі.
Ответ дляantoninalav
Мне можете не рассказывать, я в Польше жила с 2015 года. Да, украинцы тратят больше всех среди иностранцев, потому что являются самой численной группой иностранцев. Такие статьи высосаные из пальца могут впечатлить только тех, кто в Польшу на закупы ездит раз в году.