Невидимка Майя• 22 ноября 2023

Порадниці, а як ви тримаєте дієту щоб не кинути?

Вітаю.
Хочу схуднути і намагаюсь взятись серйозно.
Взялась зважувати все що їм, рахувати калорії щоб не перевищити свою норму для схуднення (розрахована в додатку де є калорійність багатьох продуктів і щоденники для запису їжі і ваги) і більше не купую солодощів. А, ще почала ходити до спортзалу, тричі на тиждень.
Єдина проблема - завдяки дефіциту калорій виникає відчуття голоду.
В день ще нічого, а в ночі не можу заснути. Як ви даєте тому раду?
Сирожено_пирожено• 22 ноября 2023
Автор, зараз не можу взяти себе в руки. Нема мотивації, стимулу. Коли це було, навіть не так хотілося їсти, коли мотивація всередині вас, а не для когось, то це велика рушійна сила. Порада пити воду, їсти моркву, лягати раніше спати.

Тану на сонці• 22 ноября 2023
Когда испытываю голод, внушаю себе, что в этот момент я худею , типа процесс идет
Летала_НаМетле• 22 ноября 2023
Хочешь есть -пей воду и ложись спать. Только так. И поменьше на кухне время проводите по возможности. А то я после 18 пытаюсь не есть, а на днях задержалась на кухне и стала жевать фрукты со смутным ощущением, что что-то не так.
іронічна антитеза• 22 ноября 2023
Я на дефиците калорий начала худеть очень быстро и цифры на весах были лучшим мотиватором. А еще, самое главное, я ела все, что люблю. И сладости, и булки, и фрукты. Просто все в маленьких количествах, что бы в дневную норму вписаться. Никогда бы не похудела на диетах, где надо траву и куриную грудку есть. Я такое больше 2х дней не выдерживаю.
Olenka_y• 22 ноября 2023
Бронюю фотосесію. Купую сукню
Olenka_y• 22 ноября 2023
Порада від психолога: коли зашкалює бажання їсти ввечері, берете паличку від морозива деревяну і жуєте кутніми
Укр_жіночка• 22 ноября 2023
А вы уверены, что вы свой дефицит правильно посчитали?
Укр_жіночка• 22 ноября 2023
Ответ дляOlenka_y
Прикольно, а порада от диетолога: хочь есть - выпей чашку бульона.
Ms. Android• 22 ноября 2023
Как то данным давно решила я похудеть. Скачала счетчик калорий и кушала все отварное, на пару, не покупала сладости. Постоянное чувство голода меня убивало. Меня хватало на неделю. И так было множество попыток. Потом я поняла что мне необходимо адекватное меню. И я поучаствовала в марафоне похудения. Нам выдали меню на нашу калорийность. Прием пищи каждые 3 часа. Ужин в зависимости от вашего распорядка дня. Я ужинаю в 19.30. подсчитаны ЖБУ. Это тоже очень важно. Без правильного соотношения ЖБУ вы себе только хуже делаете. Там разные блюда, сам выбираешь в меню конструкторе. Есть и сладости. Конечно не такие как мы все привыкли, но очень даже вкусно. Многие блюда из меню кушает вся семья, им очень нравятся. Нас учили что допустимы нарушения меню 25%. Я на входных нарушаю. Вот так очень легко худеть и не страдать. Единственное уходит много времени на приготовление блюд.

ОйЙой• 22 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Мотивація не працює, лише дисципліна.
Вообще не факт• 22 ноября 2023
Автор, я уже год на дифиците калорий. Похудела за это время на 15 кг и продолжаю дальше.
Я не понимаю, почему у Вас чувство голода, ведь на 1300 ккал (это моя норма сейчас) можно жить и не тужить :)
200 г нежирного творога - 140 ккал
винегрет - 47 ккал в 100 г
Борщ постный - 29 ккал на 100 г
Филе курицы - 113 ккал на 100 г
Сырники в духовке - 90 ккал на 100 г
Белок яичный - 44 ккал на 100 г
Гречневая каша - 97 ккал на 100 г
Этот список низкокаллорийных блюд можно продолжать долго.
Чувство голода возникает НЕ от кол-ва калорий, а от того насколько сбалансированный рацион. Также важно наличие продуктов с высоким гликемическим индексом. Чем их больше, тем быстрее повышается глюкоза в крови и возникает голод.
Но даже если на это забить и только правильно рассчитать каллории, то голодной не будешь.
Пересмотрите свой рацион ещё раз, возможно Вы делаете ошибки в подборе блюд.
На привозе• 22 ноября 2023
Відчуття голоду зникне, треба трохи почекати. Допомагає гарячий чай, посьорбала і спати)
Мудробаба• 22 ноября 2023
Не сажусь на временные диеты. Перестроила свое питание так, чтобы мне было норм и полезно.

Я плохо терплю голод. Руки, ноги начинают дрожать, голова кружится.
Глаголиця• 22 ноября 2023
Что едите на ужин? Белковая пища обычно дант длительное чувство насыщения.Не должно быть сильного чувства голода иначе сорветесь и вес вернется с прибавкой. Вам нужно перестроить питание, чтобы так питаться всегда. Может слишком сильный дефицит каллорий?
Меряю от 0• 22 ноября 2023
Диеты - зло. Надо просто сокращать свои обычные порции.
Невловимий Джо• 22 ноября 2023
Ответ дляOlenka_y
’А вы точно психолог?’ 😆
Залатавая• 22 ноября 2023
ви молодець, так і тримайте. Я вчора лягала спати, то дуже хотілось їсти, але воно якось на фоні було, терпіти можна. Якщо я поїла каллорійне і свою норму вже з´їла за день, а ввечері їсти хоч, то виручає легкий суп, але мені достатньо гр 150 його
Залатавая• 22 ноября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
неплохой подход, у меня знакомый тренер, разрешает своим клиентам сладкое, но чтобы вписалось в норму, тогда и срывов нет.
Кринжова баба• 22 ноября 2023
я за короткий час схудла на 7 кг. простий рецепт- быльше вареного пісного м*яса (грудку курки,індюка і няких ніжок,свинини). І на вечір кефір+2-3 ст л висівок нордік. Постояло і воно як каша.наїдаюся з головою..замість вечері. за 1 міс - мінус 7 кг. М*ясом ви наїдаєтеся,бо це білок.їм його скільки хочу.усе жирне,смажене,солодке прибрала. просто супер. салати їм теж. але упор на пісне м*ясо і рибу хек. зранку можу з*їсти авокадо і червону рибу. Ось запросили на ДР в ресторан.одягнула плаття,в яке 10 р не влазила.Відчувала себе королевою.

Дрібка щастя• 22 ноября 2023
Лягаю раніше, бо після 23 жор нападає, а так заснув в 21 і норм
автор Невидимка Майя • 22 ноября 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Дійсно, треба мен краще контролювати себе, щоб пити достатньо води. Спати лягти раніше нажаль не можу.
автор Невидимка Майя • 22 ноября 2023
Ответ дляТану на сонці
Спасибо, только для меня не работает
автор Невидимка Майя • 22 ноября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Смысл в етом есть.
Я же и по ряду других причин хочу максимально уменьшить количество сахара в рационе.
автор Невидимка Майя • 22 ноября 2023
Ответ дляOlenka_y
Бронюю фотосесію. Купую сукню
Мені не допоможе
автор Невидимка Майя • 22 ноября 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Вполне. Хотя конечно 100% гарантий в любом случае нет. (Их нет вообще никогда )
автор Невидимка Майя • 22 ноября 2023
Ответ дляMs. Android
Ооо у меня тоже самое как у вас до марафона.
Как то даже не задумывалась про марафон.
Да и с меню все не просто, я не одна живу.
автор Невидимка Майя • 22 ноября 2023
Ответ дляОйЙой
Мотивація не працює, лише дисципліна.
Це точно, дисципліна необхідна
автор Невидимка Майя • 22 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
200 г нежирного творога - 140 ккал
винегрет - 47 ккал в 100 г
Борщ постный - 29 ккал на 100 г
Филе курицы - 113 ккал на 100 г
Сырники в духовке - 90 ккал на 100 г
Белок яичный - 44 ккал на 100 г
Гречневая каша - 97 ккал на 100 г
Моя норма 1200.
Я все же думаю что именно из-за дефицита калорий, необходимого для похудения.

Но вот пересмотреть рацион да, не помешает. Может быть и лучше
автор Невидимка Майя • 22 ноября 2023
Ответ дляМудробаба

Прекрасный подход.
автор Невидимка Майя • 22 ноября 2023
Ответ дляГлаголиця
Да нет, не очень большой дефицит.
Сейчас как раз нужен дефицит, а по достижении нормального веса по немногу перестроить питание что был не дифицит калорий и не профицит тоже. Мне это так видиться.
На ужин по-разному, иногда омлет, иногда что-то белковое (мясо, яйца, сыр) с кашей и\или овощным салатом.