Хвігура мічти• 22 ноября 2023
Признайтесь, что иметь зп 30-35 это мало.
По следам вчерашней темы, где девушку захейтели. Читала и удивлялась.
Да, такой зп нет наверное и у 40 процентов украинцев, но что это говорит, что это хорошая зарплата?
Имею 35 в месяц. Мне 30 лет, своя квартира и машина подаренная БМ, без детей.
Подсчитала затраты ( в анамнезе есть небольшие заболевания)
Урсосан для профилактики камней желчного ( (750 мг - 1500 грн)
Витамины, для щитовидки, селен, йод, л тирозин - 700 гривен
Пробиотики Энтерол -600 грн
Английский - 4000 грн
Два кота - 3000 грн
Коммунальные услуги - около 1000 грн ( ЖЭК -500 грн)
Заправка машины - 2000 грн
Обеды возле работы ( 200 грн штука, 4000 грн)
Покупки продуктов, фрукты, овощи, мясо, масло, рыба, черный шоколад - 1500 грн на 3-4 дня . 15.000 грн ( это покупки в Сильпо и в овощной лавке в месяц)
Я молчу про отдых в санатории или заграницей раз в году, обновление одежды ( где хорошие сапоги от 5000 грн стоят) Хороший уход за волосами ( 1000 грн в месяц если разделить), подарки друзьям и родственникам, ремонты техники, дома, экстренные ситуации со здоровьем, чекап организма 1-2 раза в год ( выходит около 5000-6000 грн), приемы у врачей ( да, нет у нас нормальных бесплатных, только поклипают и выпишут ибупрофен.
Что еще упустила? Ах, да, развитие профессиональное, курсы, психотерапия часто у людей должна быть. Выходит, набежало уже больше.
И что, за эти деньги можно комфортно жить и купить себе самой квартиру с машиной, рожать и воспитывать детей? Вы смеетесь?
35 - это жить неплохо от зарплаты до зарплаты, при наличии своей недвижимости, не более того.
Пробиотики Энтерол -600 грн
Английский - 4000 грн
Два кота - 3000 грн
Заправка машины - 2000 грн
Бессмертный пони• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Да, в зеленеькой книжечке и синенькой )
Сканы уже давайте , не томите .
Рекламама• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы не продажник или журналист часом?)
Это 25 лет вашей юридической практики спрашивают или ступор ещё не отпустил?)
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляБессмертный пони
Сканы уже давайте , не томите .
А вы в своих не в состоянии посмотреть?)
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляРекламама
Это мой жизненный опыт интересуется, где вы так славно словоблудить научились 🙃
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляОленаЯ
Ви чекаєте асвабадітєлєй?
Вообще никого не жду и никогда не ждала
Рекламама• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
У меня не может быть совкового менталитета в силу возраста)
Ну да))) если учесть ваши озвученные 25 лет юридической практики, то, конечно совок вы не застали😂
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляОленаЯ
Нічого українська молодь витіснить совкових бабуль, трішки часу треба.
🤣🤣🤣
Рекламама• 22 ноября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Это гены наверное
Скорее художественный свист😂
Бессмертный пони• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
А я Киев не приватизировала в личную собственность . Но могу сказать , что это мой город . Как и любой другой город в Украине . Потому что я украинка и раша мне тут , в моей стране и в любом ее населенном пункте не нужна . Так что не надо тут свои теории развивать .
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляРекламама
Застала в младшей школе, но как то тогда меня принадлежность государственности не интересовала)
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляБессмертный пони
При чем тут вообще Раша? Ну как бы твой город где родился, а не любой
Бессмертный пони• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Вам не понять . Вы там в раше по другому все воспринимаете .
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляОленаЯ
Це капець, а мислення, як в бабки 🤣. Невже молода жінка може бути така консерва.
И в чем по вашему проявляется мышление как у бабки?)
Рекламама• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Часто пересекалась с юристами вроде вас
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляБессмертный пони
Киев это не Раша, если вы не в курсе)
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляРекламама
Часто пересекалась с юристами вроде вас
Значит угадала)
п.с. с юристами вроде меня вы точно не пересекались)
Рекламама• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы часто теряете нить разговора. Речь шла о совковом менталитете))
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляОленаЯ
Так рашисти таких, як ви, і прийшли асвабаждать на нашу землю.
Каких таких? Тех кто на русском говорит? Вы реально верите в этот бред?)
Бессмертный пони• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Киев это не Раша, если вы не в курсе)
Да - да , я в курсе . Вот только на слове ’Раша’ вы спалились .
Кіма кепка• 22 ноября 2023
Ответ дляХвігура мічти
Я не знаю. Мне искренне жаль таких людей, потому как считаю что ия в положении ниже среднего.
о каком развитии может идти речь, когда человек не может отложить и 20% и при этом закрыть базовые потребности
Ваші пропозиції, окрім окрім співчуття? Що робити переважній більшості людей? Адже є такі, які отримують навіть менше. Повзти на кладовище ? Кожен вчиться балансувати в межах своїх можливостей. І так, нажаль переважна більшість не отримує від 2000 у. Звісно що це неабиякі доходи і хотілося б мати більше, але ж раді ц то у, що маємо.
Моі батьки, обоє вчителі, нажаль не можуть дозволити собі таку розкіш, як пенсія, бо то взагалі прірва бідності, тому в віці 65+ змушені працювати, щоб бути хоча б ніщєбродами.
Але нічого живуть, знаходять свої маленькі радощі і т.дя.
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляРекламама
Вообще никогда не теряю и стараюсь подробно таким как вы отвечать, что бы потом не разъяснять )