Хвігура мічти• 22 ноября 2023
Признайтесь, что иметь зп 30-35 это мало.
По следам вчерашней темы, где девушку захейтели. Читала и удивлялась.
Да, такой зп нет наверное и у 40 процентов украинцев, но что это говорит, что это хорошая зарплата?
Имею 35 в месяц. Мне 30 лет, своя квартира и машина подаренная БМ, без детей.
Подсчитала затраты ( в анамнезе есть небольшие заболевания)
Урсосан для профилактики камней желчного ( (750 мг - 1500 грн)
Витамины, для щитовидки, селен, йод, л тирозин - 700 гривен
Пробиотики Энтерол -600 грн
Английский - 4000 грн
Два кота - 3000 грн
Коммунальные услуги - около 1000 грн ( ЖЭК -500 грн)
Заправка машины - 2000 грн
Обеды возле работы ( 200 грн штука, 4000 грн)
Покупки продуктов, фрукты, овощи, мясо, масло, рыба, черный шоколад - 1500 грн на 3-4 дня . 15.000 грн ( это покупки в Сильпо и в овощной лавке в месяц)
Я молчу про отдых в санатории или заграницей раз в году, обновление одежды ( где хорошие сапоги от 5000 грн стоят) Хороший уход за волосами ( 1000 грн в месяц если разделить), подарки друзьям и родственникам, ремонты техники, дома, экстренные ситуации со здоровьем, чекап организма 1-2 раза в год ( выходит около 5000-6000 грн), приемы у врачей ( да, нет у нас нормальных бесплатных, только поклипают и выпишут ибупрофен.
Что еще упустила? Ах, да, развитие профессиональное, курсы, психотерапия часто у людей должна быть. Выходит, набежало уже больше.
И что, за эти деньги можно комфортно жить и купить себе самой квартиру с машиной, рожать и воспитывать детей? Вы смеетесь?
35 - это жить неплохо от зарплаты до зарплаты, при наличии своей недвижимости, не более того.
Пробиотики Энтерол -600 грн
Английский - 4000 грн
Два кота - 3000 грн
Заправка машины - 2000 грн
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Так СБУ в Киеве тоже на русском разговаривает 🤣
В моєму Києві українською.
ТигрЛьвович• 22 ноября 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
У Вас не правильная математика. Одни и те же люди скупают квартиры десятками, а не каждая десятая или двадцатая семья. Да и не так много тех новостроев даже в больших городах, не говоря уже про райцентры, только в Киеве.
По количеству новостроек в год - цифры не с потолка, брала на сайтах минфина и ещё где-то.
Про то, что кто-то скупает десятками, согласна. Ну тогда не каждая 20я, а 30я семья среднего возраста последние 10лет купила новостройку
—-
Но это все о нововострое
Вторичка продаётся и покупается намного активнее 200тыс сделок в год. То есть каждая 5я семья купила вторичку за 10лет. Не плохо правда?
Ведь у многих есть наследство и тд
——
То есть тупо у 99% есть жилье в собственности, и люди называют себя бедными.
Ну то есть кто богаче
тот у кого своя вторичка квартира и зп 20к грн
Или тот у кого нет жилья и зп 40грн?
—-
Но это все о нововострое
Ведь у многих есть наследство и тд
——
Ну то есть кто богаче
Или тот у кого нет жилья и зп 40грн?
Рекламама• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Что конкретно вам аргументировать? Что государственные структуры финансируются из бюджета?
Да именно))) без частных донатов)) на примерах финансирования армий другими странами во время ведения войн на своих территориях
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
В моєму Києві українською.
Он ваш с каких пор? )
Сама собі лікар• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Я киевлянка в 4 поколении, как говорили на русском,так и будем. Все мои друзья, родственники, коллеги говорят в быту на русском. Как и днепряне, харьковчане итд. Вас украинский сильно приблизил к победе?))))
Так стыдно за Вас!Западная Украина столько беженцев приняла из Харькова, Киева и Днепра, а Вы продолжаете молиться на русский язык😥
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляСама собі лікар
А вы на каком пишете? На японском?)))) Западная подняла цены конские на квартиры. Спасибо, я была в Мукачево, там пять слов на венгерском, три на русском и два на украинском. О чем вы вообще?))))
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Я помогала разбирать гуманитарку, так вот, жительницы города себе отбирали хорошие вещи и шампуни на нычку и трепались, какие жители Харькова странные, что на русском говорят. Нормально?
Бессмертный пони• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
А, ну может вы чем то другим восполняете потребности организма, но обычные люди все зависят от еды, голод это самое страшное что может быть. Не будет тогда вообще удовольствий у многих, так как с финансами и так печаль и на другие удовольствия просто нет денег.
Бывает и пострашнее голода . Пытки например . Или групповое изнасилование . А голод ... ну , голод - это когда есть совсем нечего , как в 32 - 33 , когда люди траву жрали . А когда нет денег на красную рыбу - это не голод . Если есть деньги и возможность купить хлеб , крупы , немного мяса и молочки - это не голод .
Сама собі лікар• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
О том, что не на всех хватило бесплатного жилья кто чем мог тем и помогал, в каждой почти областе беженцев размещали в госпиталях или школах на временный ночлег в то время как в Киеве местные власти предложили бесплатного аж НИЧЕГО людям с восточных регионов, даже теплого питья и одежды.
Бессмертный пони• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Удалено администрацией...
А мы на росармию и не донатим .
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляСама собі лікар
В Киеве есть штабы для переселенцев,что вы брешете здесь, безграмотно, при том. Так если так классно на западной, чего люди в Германии и Польше наши скитаются? Люди везде есть добрые , в любом городе и селе. А при чем здесь язык?
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Вам не дали теплого питья где-то?
Сама собі лікар• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
А я слышала как Харьковчане хаяли громко вслух тоже Мукачево и Ужгород, называли их дырой и пенсионерскими городами и мол все не то и не так, не такие услуги не такой сервис, и только главного не заметили что они в безопасности.
Тримбулька• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Удалено администрацией...
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
Удалено администрацией...
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляСама собі лікар
И шо теперь? Они не правду говорили?) Безопасность это не заслуга людей, там проживающих
Сама собі лікар• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Да безграмотно, русский не мой родной язык и в Украине не обязаны на нем писать и говорить грамотно
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляСама собі лікар
То пишете на укр, чего вы себя насилуете
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Зачем вы себе лайки ставите
Сама собі лікар• 22 ноября 2023
Ответ дляоксюморон
Интересно и когда эти штабы появились?Наверное когда основная масса беженцев уже в Европе были...Язык при том, что без Западной Украины Вы давным давно уже были бы в составе РФ
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
В моєму Києві українською.
Удалено администрацией...
Алекс-1022• 22 ноября 2023
Ответ дляРекламама
Так не было части зарплат, потому что зарплат не было))))
Донаты в то время были другими :
Люди делили свою пайку хлеба и отдавали 5 ее часть раненым военным в госпиталях, несли свое постельное белье на перевязки. Тулупы отдавали партизанам. Снимали с себя пуховые платки и вязали военным, которые мимо на фронт шли. Распускали свои свитера и вязали носки и варешки военным. Продавали свое золото, покупали тушёнку и несли в госпиталь...и так далее
Донаты в то время были другими :
У меня такого не было и не делал никто
Села на западной Украине. Там кстати Голодомора не было, даже люди не знали что это такое вообще
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Не приняла, а заработала на них, не путайте
оксюморон• 22 ноября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Это типа как Донбасс нас кормил?) Сразу были открыты,где вы занялись, я не знаю
Алекс-1022• 22 ноября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Приняла как? Сдав своих халупы за 1000$?
Алекс-1022• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Ага сейчас напишут что такого не было:))
Бессмертный пони• 22 ноября 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Удалено администрацией...
Вы его уже взяли за 3 дня ?
Ля-ля-ля• 22 ноября 2023
Ответ дляБессмертный пони
Конечно это не голод, я в целом о еде писала, что голод это страшно. Поспорила бы, по поводу пыток и изнасилования.