Все питаю зарання• 22 ноября 2023
Сметанный крем
Девочки, есть сметана 20% магазинная и немного домашней, соотношение будет где-то 1 к 5,как сделать крем? Взбить миксером или просто сахарную пудру вмешать лопаткой? если взбить, не станет она жидкой?
Капитанша• 22 ноября 2023
Сметану нужно на ночь подвесить в марле, чтоб стекло все лишнее, потом уже взбивать с сахаром.
Зубожиння• 22 ноября 2023
У меня как-то магазинная сметана 20% при взбивании миксером превратилась в кефир, видимо в нее загустители добавляют. Теперь только вмешиваю лопаткой, аккуратно.
ОхиИВздохи• 22 ноября 2023
Ответ дляЗубожиння
Просто сыворотки в ней много было, если отвиснуиь дать ио норм
Булку Дай• 22 ноября 2023
Я вообще перемешиваю в пластиковых стаканчиках 15-ную с сахаром, аккуратно ложкой, оставляю, сахар растворяется, перемешиваю опять и готово. Когда взбиваю - крем течет, а такой мне очень нравится
Стетоскопуло• 22 ноября 2023
Сметанфикс можете добавить, будет погуще.
Ещё смотря для чего крем, для прослойки жидкий- будет норм. Сделать поплотнее для украшения вряд ли получится.
Ещё погуглите сметанный заварной, тоже вкусно
Все питаю зарання
• 22 ноября 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Мне для медовика)
Карма хамелеона• 22 ноября 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Мне для медовика)
О я недавно пекла медовик, и крем заварной сметанный ’пломбир’