Херсон це Україна• 22 ноября 2023
Развод. Стоит или потерпеть?
Девочки, я в растерянности. История стара как мир, жили в браке 8 лет, родился ребенок и вылезли все проблемы. Муж не помогает, секса нет, уважения ноль, куча претензий ко мне. Я очень устала морально,стала часто плакать, появилась апатия. Завтра у меня день рождения, хотела поубирать дома и что-то приготовить, так он специально пришел сегодня в 7 вечера, а завтра уходит в 6 утра. С ребенком он сидеть не может, поэтому пока я его уложила, то уже 9 вечера и я ничего не успею да и сил уже нет. Добавлю,что у него свой бизнес и он может ходить на работу когда хочет, то есть он мог взять выходной сегодня и завтра. Но просто не считает нужным. Единственный плюс- обеспечивает, его карта у меня без ограничения в средствах. Я чувствую,что он меня морально уничтожает, знает,что я от него зависима,вот и издевается. Жилья у меня нет своего, мама моя живёт в селе, там нет условий для ребенка. Я планировала весной выйти на работу, когда ребенку уже будет 1,5 годика. Но не уверена,что смогу выдержать это время ещё с мужем под одной крышей. Сейчас есть запас моих денег на съем квартиры на пару месяцев и на питание. Может стоит развестись сейчас или всё-таки потерпеть до выхода на работу? Спасибо,что дочитали.
Результат:
вже голосів:
102 (81.6%)
Потерпеть еще полгода
16 (12.8%)
Результат
7 (5.6%)
Разводится сейчас
Allein74999• 22 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Так помимо избиения и матов есть моральное насилие. Например, он может сказать,что хочет есть, я готовлю,ставлю на стол,а он говорит,что уже не хочет есть. Может сказать,чтоб я сходила из машины что-то принесла, я иду и ищу это, он орет что очень медленно, а потом оказывается,что этой вещи в машине не было. Может говорить,что я плохая мать, что другие лучше справляются. Много чего. Необязательно бить,чтоб унизить человека.
И? У меня было нечто подобное, я не давала себя загнать под плинтус и нашла коса на камень. Я не боялась все потерять. Слез было потом… но не у меня.
А вы слабая морально и подспорья у вас нет. Ребенка в сад… наивная. Дети в саду болеют чуть ли не каждую неделю, кто вас держать на работе будет.
Вам даже выгодно, чем позже он пришел и раньше ушел - тем здоровее разум. Пользуйтесь.
А про его работу, знаю по себе, пару дней простоя - потеря приличных бабок. Ото пусть идет и зарабатывает, больше накрысите себе.
Херсон це Україна
• 22 ноября 2023
Ответ дляпьЯНА
А куда привозить маму думаете?
На съёмную квартиру.
Мядуза аля моргонер• 22 ноября 2023
Я обычно за развод, но в Вашей ситуации лучше немного потерпеть. Вы с мамой обсуждали уже, что и как дальше будет? А то Вы на неё рассчитываете, а она может не согласиться или не получиться у неё. И получиться, что Вы с ребёнком на руках без денег и жилья. Свой бизнес у мужа это минимальные алименты(
Херсон це Україна
• 22 ноября 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мама не поддерживает решение про развод, говорит,что нужно терпеть. И тоже эти слова, что не бъет,ну и спасибо.
Херсон це Україна
• 22 ноября 2023
Ответ дляпьЯНА
А кто ее оплатит?
Со мной на съёмную квартиру, будем жить вместе какое-то время.
Радість моя• 22 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Не то что терпеть, вы просто пересмотрите себя и свое отношения...
Незламна Україна• 22 ноября 2023
Полтора года это самое тяжёлое время в декрет,когда декрет уже надоел,личные сбережения на исходе,а до конца декрета ещё неизвестно сколько. Поэтому ответ теперь,но изменить отношение к ситуации,не жалеть себя,забить болт на его поведение,радовать себя,тем более деньги есть,со временем выход на работу и потом решите про развод
пьЯНА• 22 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Нет, вопрос был кто оплатит эту съемную квартиру? Ваш муж? Мама?
Шлях до зірок• 22 ноября 2023
автор, не пришел раньше с работы и не взял выходной это равно издевается???? Не пытайтесь изменить мужа, меняйте вое отношение к этой ситуации. Финансовое полное обеспечение - это не мала. Наслаждайтесь материнством и тратьте деньги на себя и свое будущее
Я не тону• 22 ноября 2023
Ответ дляпьЯНА
А разведетесь думаете она сразу взлетит ввысь?
Ага, и поклонники толпами выстроятся
Шлях до зірок• 22 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Тоже об этом думала, но при этом никто не будет меня унижать морально. Он мне уничтожил самооценку за этот год.
вы сами уничтожили себе самооценку. Мало ли что он говорит.. гораздо важнее ваше отношение к себе
Херсон це Україна
• 22 ноября 2023
Ответ дляпьЯНА
Я, из того,что отложила.
Я не тону• 22 ноября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Большинство женщин живут с похожими мужчинами,но без денег, ещё и вкалывают на работе и дома!
Найти мужчину с деньгами в наше время из ряда фатанстики, одни жлобы
С деньгами есть.
Вопрос в щедрости - не знаю, кто на бабу с ребенком в здравом уме будет тратить
Фенте Фря• 22 ноября 2023
Не спешите уходить, с маленьким ребенком сложно работать.
Постарайтесь отложить как можно больше денег. В идеале - купить свое жилье. Ради такой цели стоит потерпеть.
Херсон це Україна
• 22 ноября 2023
Ответ дляФенте Фря
Свое жилье купить нереально. Я даже не знаю сколько откладывать нужно. Смотрела варианты в Киевской области за 100 км от Киева, то нужно минимум 30 тыс долларов.
Шлях до зірок• 22 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
зачем идете к машине??? вы собачка? пусть сам идет...
А вот недавно• 22 ноября 2023
Дети сильно болеют не получится у вас работать,неделю будет в садике 2 недели болеть,и в 1,5 года рано в садик отдавать ,что ребенок сможет сказать в 1,5 года ничего
Хотите терпите ,хотите нет вам решать
Вызовите маму и что дальше ничего
Едьте в село тогда и там живите,оставьте ребенка маме и едьте в город устраивайтесь на работу ,на выходных будете приезжать,но муж может определить место жительство ребенка с ним
Хотите терпите ,хотите нет вам решать
Вызовите маму и что дальше ничего
Молчавочка• 22 ноября 2023
Автор, ви навіть не розумієте, як у вас все добре. Він вам дам картку, що хочете, то робіть. В мене зовсім такої ситуації не було. Мій весь день замався своїм ’ бізнесом’ , де заробіток від сили 200 дол., а я то вдома з дитиною віддалено працюю та весь день на телефоні, то няню наймаб, коли треба в офісі роботу виконувати. Працювала, уоли дитина спала:спить ночью, значить ночью листи пишу, договори складаю , розразунки . Бо жити на щось було потрібно. Як на мене, хай хоч тільки переночувати би приходив , хоч би кошти давав. Бо я за час так званого дикрету постарішала дуже суттєво.
пьЯНА• 22 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Я, из того,что отложила.
Деньги имеют свойство заканчиваться. Потратьте их лучше на хорошего психолога, проблема в вас самой
А вот недавно• 22 ноября 2023
Зачем тратить на психологов этих шарлатанов ,ничем они не помогут
Откладывать надо понемногу сейчас ,месяц за месяцем ,не тратить деньги на разное барахло ,тряпки и ТД
Сейчас деньги это главное
Уделяйте мужу внимание ,займитесь с ним сексом ,чего он такой злой
Сейчас деньги это главное
Леопардові панчохи• 22 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Он запрещает няню и уборку. Считает,что я должна всё сама. Если б знала,что он так поступит,то позвала бы маму.
Оййй, ну такое. Его днями нет дома, деньги у вас. Как он узнает? Или вы сейчаст напишете, что карта в вас, но он контролирует все до копейки?)
SecondLeg-f4c4• 22 ноября 2023
Автор, уйдете , хлопнув дверью, сделаете ему большой подарок. Вы будете с ребенком по съемным мыкаться, а муж будет жить в свое удовольствие.
Дотерпите до садика, подкопите денег, договоритесь без скандала о содержании ребенка .
Херсон це Україна
• 22 ноября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Нет,не контролирует. Но если узнает,то будет скандал и может карту забрать.
Леопардові панчохи• 22 ноября 2023
Ответ дляЯ не тону
С деньгами есть.
Полно нормальных вторых браков или вы ослепли?
Ответ дляХерсон це Україна
Как вариант. Поговорите с доктором детским и найдите обоснование для срочной поездки в санаторий или на море с ребенком. Там отдохнете, подумаете, подлечите нервы. Если муж очень ревнив, можно поехать в Почаев на 2-3 дня(монастырь). Сейчас вы истощены ментально и физически. Вам трудно принять верное решение.
Valechka-mk• 22 ноября 2023
Ответ для3@йk@
А голодна атмосфера куди краще...Не п´є, не б´є, можна півроку зачекати:і грошей відкласти і дочекатися поки на роботу вийде автор, а в цей час зосередитися на собі і дитині
Если вы не знаете, что такое психологическое насилие и что оно порой хуже физического, то вам не понять, как так жить.
Ответ дляХерсон це Україна
Корю себя за это постоянно. Да, Вы правильно говорите,что нужно было тогда помочь. Уже время не вернуть.
Не расстраивайтесь-это худшее и малышу вред вашему. Может быть, можно сейсас маме что-то купить в дом? Например, обустроить ванную? Хотя бы частично вложить в дом. Завтра день рождения-попростить маме сделать ремонт в качестве подарка вам.
Умничка-помощничка• 23 ноября 2023
Автор, я вам очень сочувствую 🫂
Если чувствуете, что можете потерпеть, то потерпите и постарайтесь отложить побольше денег. Тяните с него все, что можно.
Постарайтесь, сместить с него фокус на себя, это сложно, но это ваше спасение. Оградите его от себя невидимой стенной, чтобы его обесценивающие вас слова и поступки вас не трогали.
Обнимаю