Херсон це Україна• 22 ноября 2023

Развод. Стоит или потерпеть?

Девочки, я в растерянности. История стара как мир, жили в браке 8 лет, родился ребенок и вылезли все проблемы. Муж не помогает, секса нет, уважения ноль, куча претензий ко мне. Я очень устала морально,стала часто плакать, появилась апатия. Завтра у меня день рождения, хотела поубирать дома и что-то приготовить, так он специально пришел сегодня в 7 вечера, а завтра уходит в 6 утра. С ребенком он сидеть не может, поэтому пока я его уложила, то уже 9 вечера и я ничего не успею да и сил уже нет. Добавлю,что у него свой бизнес и он может ходить на работу когда хочет, то есть он мог взять выходной сегодня и завтра. Но просто не считает нужным. Единственный плюс- обеспечивает, его карта у меня без ограничения в средствах. Я чувствую,что он меня морально уничтожает, знает,что я от него зависима,вот и издевается. Жилья у меня нет своего, мама моя живёт в селе, там нет условий для ребенка. Я планировала весной выйти на работу, когда ребенку уже будет 1,5 годика. Но не уверена,что смогу выдержать это время ещё с мужем под одной крышей. Сейчас есть запас моих денег на съем квартиры на пару месяцев и на питание. Может стоит развестись сейчас или всё-таки потерпеть до выхода на работу? Спасибо,что дочитали.
Результат:
вже голосів: 125
102 (81.6%) Потерпеть еще полгода
16 (12.8%) Результат
7 (5.6%) Разводится сейчас
Подвійна веселка• 23 ноября 2023
Потерпіти, потім розвод, зняти хату, забрати з села маму в няні, літом дитя до мами в село. Викрутитесь! Поки що збирайте гроші.
Броніки для Моніки• 23 ноября 2023
А можете стоит заказать доставку еды, и не теребонькать мозг человеку? Трагедия века, антидепрессанты в помощь
Не обижаюсь• 23 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Тоже об этом думала, но при этом никто не будет меня унижать морально. Он мне уничтожил самооценку за этот год.
НИКТО. Не может вам уничтожить самооценку, если вы на это не согласитесь.
Деньги есть - пусть оплачивает психолога)(
автор Херсон це Україна • 23 ноября 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Автор, я вам очень сочувствую 🫂
Если чувствуете, что можете потерпеть, то потерпите и постарайтесь отложить побольше денег. Тяните с него все, что можно.
Постарайтесь, сместить с него фокус на себя, это сложно, но это ваше спасение. Оградите его от себя невидимой стенной, чтобы его обесценивающие вас слова и поступки вас не трогали.
Обнимаю
Спасибо большое!
Я_и_моя_собака• 23 ноября 2023
Автор, думайте только о будущем счастливом без него, рисуете себе картинки и живите только этими эмоциями. Только вы и ребёнок, а он пррсто временное явление, как нелюбимая работа, но пока так надо. Я когда-,то так жила. Реально счастливой себя чувствовала. Козёл мой присматривался, но упрекнуть не в чем было- бытом занималась, как и раньше, просто эмоционально на него не реагировали. Он и притих.
Зайканалужайке• 23 ноября 2023
Автор, большинство мужчин боятся детей до 2-3 лет, они просто не знают что с ними делать! Все наладится как отдадите в сад! Потерпите! Декрет очень сложное и питание для мужчины и женщины, какими бы они не были! Потерпите ещё чуть чуть!
Підмітайло• 23 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Если вы не знаете, что такое психологическое насилие и что оно порой хуже физического, то вам не понять, как так жить.
Да не всем повезло столкнуться с абьюзером
Підмітайло• 23 ноября 2023
Автор, я и не знаю что вам посоветовать, сама в такой ситуации и уйти не решаюсь из-за ребёнка. Но это очень зря, нужно нам бежать
Я не тону• 23 ноября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Полно нормальных вторых браков или вы ослепли?
Лох не мамонт, не спорю
Леопардові панчохи• 23 ноября 2023
Ответ дляЯ не тону
Лох не мамонт, не спорю
Ну да. А разведённые мужчины-алиментщики кто? Не лохи? А вдовцы или отцы-одиночки не лохи? )
Я не тону• 23 ноября 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Разведенные алиментщики - несчастные, что семья просрана. Остальным сочувствую.
3@йk@• 23 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Я не писала, що треба з ним жити.Я писала про тимчасово. Розлучатися треба розумно. Бо не мати за що жити, ще те випробування