ЭкстрасенсиХаЯ• 24 ноября 2023

Звонки Мфо знакомым

По своей дурости в тяжелые времена обратилась в мфо. Ну и как стандартно бывает, брала второй займ что бы погасить первый и т.д., естественно никакие контактные номера я не указывала (родственников, знакомых). Платила пока была такая возможность, при чем бешеные проценты. В один день потеряла работу. Ну и на этом всё. Когда нашла новую суммы к оплате были уже неподъемными, пыталась договориться о реструктуризации мне было отказано. Так я перестала платить. Было звонков по 80 в день. Сменила номер телефона, кроме писем в почтовый ящик - никаких больше проблем. Вчера звонит знакомая с которой я не общалась лет 10 и номера которой не знала даже, и говорит что звонят ей и её отцу по 50 раз в день и пишут смс что они поручители в моём кредите. Это что вообще? Подскажите пожалуйста как можно решить данный вопрос. Это же ведь незаконно. Кто сталкивался?
Кофе в лобби• 24 ноября 2023
Пишіть в кіберполіцію заяву, заповняється онлайн. І знайома хай напише. Вони не мали права без згоди знайомої використовувати її особисті данні за законом
Дама_с_караваем• 24 ноября 2023
Все такие вумные стают, когда начинают звонить третьим лицам. А брать и не платить законно?
Майор Медуза• 24 ноября 2023
Есть положительная судебная практика по таким кредитам, а значит у вас есть все шансы скосить сумму задолженности
Корсет_на_шурупах• 24 ноября 2023
2 жалобы в НБУ и их лишат лицензии .
Жалуйтесь ,что разглашают ваши данные 3 лицам и звонят после 20:00 .
Я стажировалась 3 дня в такой шарашкиной конторе ,нам на уроках рассказывали .
Майор Медуза• 24 ноября 2023
Однако чем вы думали? Нужно было в стельку расшибиться и отдать долг. Вы же сами загнали себя в эту ситуацию
Корсет_на_шурупах• 24 ноября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
А депутаты законно воруют миллиарды и гуманитарку даже , очень законно? Страна у нас такая без гарантий ,вот человек пишет работы лишился ,просил реструктуризацию .
Всё против простого гражданина ,и для олигарха ,вы и сами это знаете !
Дама_с_караваем• 24 ноября 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы же прекрасно понимаете, что наши депутаты ’вне закона’, к сожалению. Законы у нас действуют только на бедных (
Щаслива Я• 24 ноября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Все, все идём воровать. И детей обязательно учим, что можно, потому что ж власть...
Жесть(
Гірчинка• 24 ноября 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Человек брал изначально и знал,что не потянет. Хорошей работы не лишился бы
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 24 ноября 2023
Ответ дляГірчинка
Ну, те у кого хорошая работа и кредитов не берут)
Сегодня не целуюсь• 24 ноября 2023
автор, скоро заработаем, рассчитаемся с долгами
Мания-Величия• 24 ноября 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Та хватит свою наглость депутатами прикрывать. Каждый сам за себя отвечает, поразводилось умников
Мания-Величия• 24 ноября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Если мужики бегают от мобилизации.
.
Украина перешла в оборону. Россияне растягивают силы ВСУ по всему фронту, чтобы устроить новое наступление, — экс замминистра обороны Анна Маляр

’Их задача – истощить нас полностью и подготовиться к каким-то следующим действиям. Мы должны об этом знать, военные об этом знают, безусловно, и надо готовиться к этим вещам’.
БлинчикБезСметанки• 24 ноября 2023
Ответ дляМания-Величия
Я вам желаю никогда не оказаться в безвыходной ситуации, когда придётся брать кредит и не будет возможности его погасить. От всей души желаю!
Мания-Величия• 24 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Себе пожелайте. Надо уметь распределять доход.
БлинчикБезСметанки• 24 ноября 2023
Ответ дляМания-Величия
Ну-ну... Если вас ничему не научила война, события в мире - умничайте дальше.
ВыФсеВрете• 24 ноября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Незаконно. Але треті особи до цього не мають ніякого відношення
Играю_на_кларнете• 24 ноября 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
2 жалобы в НБУ и их лишат лицензии .
Лицензий у них и так, нет....
Поэтому можно забить))
И судов, по этой причине, нет...
НБУ - тебя не услышат...Там свои дела, и они не при чём...
Я эту тему долго изучала...
Вообщем, олигарх, для отмыва доходов, открывает такую контору, естественно - без участия НБУ - и все клюют этот кредит (займ).
Порядочные (богатые) его возвращают.
Бедные или мошенники - имели всё до ж..ы
А вот как пробивают звонками 3-х лиц - можно судится (что сведётся к необоснованной жалобе), но это...
Как правило, это пару звонков, и всё))
Мания-Величия• 24 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Удалено администрацией...
Играю_на_кларнете• 24 ноября 2023
Ответ дляМайор Медуза
Кому? Ну случилось..
А причин много((
Корсет_на_шурупах• 24 ноября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Лицензий у них и так, нет....
Поэтому можно забить))
И судов, по этой причине, нет...
Я эту тему долго изучала...
Порядочные (богатые) его возвращают.
Как правило, это пару звонков, и всё))
Есть с лицензияии ,есть нет .
Надо гуглить узнавать
Играю_на_кларнете• 24 ноября 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Ну да, Им в окопы не идти....
Играю_на_кларнете• 24 ноября 2023
Ответ дляЩаслива Я
Жесть(
Дети...
Взяло сомнение в толковании...
Раша украла и вывезла....
Не знаю... Если детей они вывезли - то это норм)
Зона боевых действий, мы не в силах были их спасти, то они правильно поступили, не оставляя под руинами...
Играю_на_кларнете• 24 ноября 2023
Эти кредиты...Микрозаймы (реально нарисованный бизнес для отмыва денег)
Да, лошара((
Чел подмутил меня на одно дело - иди возьми - а там, всё вернём с прикупом...
Итог - уже известен..((
Пробивка через инет - крупный мошенник и его семья в Украине - все криминальнные дела закрыты. Никаких конфискаций.
Меня это научило - узнавать людей...
Щаслива Я• 24 ноября 2023
Ответ дляМания-Величия
Судя по рука-лицо на такие комментарии - у нас многие имеет так и думают - ’А чо нам нельзя?, другим же можно’.
А потом жалуемся, сто коррупция, что в Европе такого нет.
РокерША• 24 ноября 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Лицензий у них и так, нет....
Поэтому можно забить))
И судов, по этой причине, нет...
Я эту тему долго изучала...
Порядочные (богатые) его возвращают.
Как правило, это пару звонков, и всё))
Моя знакомая с первого звонка в НБУ решила вот такую проблему как у автора. Да, тело займа она вернула, но все те бешеные %,что ей насчитали нет и от нее отстали. А до этого сколько она мне выплакала, как только не пыталась решать вопрос: и полиция и кибер полиция,что у только не пробовала
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 24 ноября 2023
Ответ дляРокерША
Написала в НБУ обращение, ответили что у данной организации которая включила обзвон, (сегодня уже звонили бабушке соседке которой 80 лет) отобрали лицензию на финансовую деятельность ещё в июне месяце. Как люди без лицензии работают непонятно.
РокерША• 24 ноября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Задайте им вопрос сразу к кому вам тогда обращаться и куда жаловаться