Лідер російської партії Миронов прийняв на усиновлення викрадену з України дівчинку
Голова російської партії “Справедливая Россия” Сергій Миронов удочерив викрадену у 2022 році 10-місячну дівчинку з окупованої Херсонської області та змінив їй ім’я. Про це пише видання “Важные истории“.
Повідомляється, що наприкінці серпня 2022 року п’ята дружина Миронова Інна Варламова та його заступник Яна Лантратова приїхали до окупованої Херсонської області. Територію України жінки залишали разом із вихованцями Херсонського будинку дитини 10-місячною Маргаритою Прокопенко та дворічним Іллею Ващенком. Про це повідомляє«ИнфоРезист».
У розпорядженні журналістів опинилися документи, згідно з якими у грудні 2022 року Миронов та Варламова удочерили Маргариту та змінили її особисті дані. Тепер дівчинку звуть Марина Сергіївна Миронова. Більше того, українці також змінили місце народження: замість українського Херсона – підмосковний Подільськ.
За інформацією джерела видання, біологічну матір Маргарити позбавили батьківських прав, а батько помер, проте дівчинка має інших родичів.
Також вдалося встановити, що лише через рік після депортації у вересні 2023 року вивезений Ілля Ващенко отримав нове свідоцтво про народження. З нього випливає, що хлопчик знаходиться у Московській області.
Olga Zelenyak• 24 ноября 2023
Ответ дляAllisa_best
Правильно, пусть вернут в детдом
Да, пусть вернут гражданку Украины в Украину.
ViktoryjaG• 24 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Да, потребовали. Но ребенка уже усыновили и уже сменили имя.
Без их согласия не смогли бы усыновить. Значит они его сначала дали, а потом решили попиариться на ребенке
Ответ дляOlga Zelenyak
Чтобы ее как обезьянку из зоопарка взял старый рашистский пердун себе в семью.
Вам не кажется, что вы не тем интересуетесь? Почему она там оказалась это второстепенный вопрос. Так бывает. Но это не дает право россиянам вывозит украинский детей.
Права конечно не даёт, но ребенку явно так лучше будет.
Ответ дляSalsa-24da
Как же она тогда оказалась в доме малютки.
Так ли им нужен ребенок?
Рашистским гражданам украинский оебенок уж точно не нужен.Мало им своих у**ков,они еще и с украинских детей будут делать то же недоразумение ватное,чем являются дени россии
Olga Zelenyak• 24 ноября 2023
Ответ дляViktoryjaG
Никто не спрашивает согласия. Поэтому Путину и Львовой Беловой выписали орден на арест, если вы пропустили.
Olga Zelenyak• 24 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Кто вы, чтобы решать как лучше будет ребенку?
Ответ дляViktoryjaG
Если мамаша лишена ррав на ребенка до года, то там еще та семейка. И при лишении прав родственники тоже подписываются, что не возьмут, сейчас можно без ДМ сразу оставить ребенка себе родственникам. Значит они не захотели ее взять.
ДМ это что?
Та понятно, получается ребенка почти с рождения в дом малютки отправили
Ответ дляAllisa_best
Поэтому она была в доме малютки?
А где ей быть,если нет родителей,которые в оккупации еще неизвестно куда исчезли
ViktoryjaG• 24 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
ViktoryjaG•
Учасник проєкту з 02.02.23
Еще одно с ’ российскими законами’
По каким ’российским законам’ орки напали на территорию другого государства?
По каким международным законам( которые раша ратифицировала),можна наносить ракетные удары по жилым домам,спальным районам БЕЗ военных объектов,можно кастрировать и отрезать голову военнопленным или расстреливать безоружных гражданских,попавших в оккупацию.
Учасник проєкту з 02.02.23
Еще одно с ’ российскими законами’
Как это связано с усыновлением?
Наши тоже с пленными отлично обращаются, лучше об этом не надо
Olga Zelenyak• 24 ноября 2023
Ответ дляGaleTTa
Я понимаю ваше возмущение. Но я смотрю на ситуацию в разрезе судьбы этого конкретного маленького человечка, а не в разрезе государства, нации и политики.
Так может и судьбы угнанных в Германию во вторую мировую в разрезе каждой отдельной судьбы сложились бы прекрасно, чего немцев судили за это?
Я так понимаю, у нас сейчас новая реальность формируется, когда преступления становятся и не такими уж преступлениями?
Allisa_best• 24 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Я вот смотрю истории как в Европе отбирают детей у наших беженцев, мамы с ума сходят и все молчат. В Польше девочка в детдома и там ей мужик ниже живота массаж делает. Мама в отчаянии ничего не может сделать. Где наше общество? Такое ощущение, что реально только хайп интересует
Ответ дляViktoryjaG
Кем она ’ лишена прав’? Рашистскими оккупантами.Кто такие эти твари,что б кого-то чего-то лишать?пусть себя лишат,желательно,жизни сразу
ViktoryjaG• 24 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
ViktoryjaG•
Учасник проєкту з 02.02.23
Еще одно с ’ российскими законами’
Учасник проєкту з 02.02.23
Еще одно с ’ российскими законами’
Вы сами с 20го года зарегистрированы, а ну-ка скажите, кто качался на качелях?
Salsa-24da• 24 ноября 2023
Ответ дляannac
Они подавали запрос в Украину родственникам?
Нет конечно.
Но очевидно же, что семья неблагополучная.
Если маму лишили родительских прав.
Алкаши или наркоманы скорее всего.
Если маму лишили родительских прав.
Алкаши или наркоманы скорее всего.
Ответ дляOlga Zelenyak
Я не решаю, а высказываю свое личное мнение. И да, мои родные выросли в детдоме, потому есть информация как там. Сразу напишу, что родные взрослые и росли там в послевоенное время и кума, с которой я познакомилась уже в ее взрослом возрасте.
ViktoryjaG• 24 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
ДМ это что?
Скорее всего мамаша ее пыталась убить, или оставила в опасности или что-то такое. Сложно лишить род прав, если ребенок до года.
Ответ длячир
Нет. Ей в августе 2022 г. было 10 месяцев.
И ? Это дает право оркам ее красть с территории чужого государства и ’ усыновлять’ в свои ущербные ’ семьи’?
Salsa-24da• 24 ноября 2023
Ответ дляAllisa_best
Безосновательно ни у кого детей не отбирают в злых Европах
Ответ дляAllisa_best
Правильно, пусть вернут в детдом
Пусть вернут в Украину.На Родине ее быстро усыновят.
ViktoryjaG• 24 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
А этим вообще пофиг на наших младенцев, значит ребенок валялся где-то на улице один.
Olga Zelenyak• 24 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Ваше мнение может быть каким угодно, но существует международное право:
С точки зрения международного права насильственная депортация несовершеннолетних считается преступлением против человечности:
Согласно «Женевской конвенции 1949 года о защите гражданского населения во время войны», оккупанты не имеют права менять гражданский статус детей;
Россия нарушила статью 7 Конвенции ООН о правах ребёнка, гарантирующую право детей на имя и на приобретение гражданства;
В статье II Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него 1948 года отмечено, что «насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую» является актом геноцида.
Salsa-24da• 24 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
ДМ это что?
Дом малютки — ДМ
из роддома наверное мать не за рада вот и отправили
Ответ дляAllisa_best
Не совсем так. Нам формируют сознание таким образом, что касаемо раши все зло, а если это в Европе и Америке, то все добро и на благо.
ViktoryjaG• 24 ноября 2023
Ответ дляanuta 27
Все выражают обеспокоенность и не более того никому эти дети никогда были не нужны не здесь не там . Все поговорят и забудут только видимость создают
Вот это 100 процентов
Ответ дляkpss2017
Лучше в раше?
Ах да,это ж вы еще одна любительница ’ русского мира’, рассказывающая,что она киевлянка в н-ом поколении еще от деда нквдиста,что Киев с Муравьевым брал 100 лет назад
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну вы же не сравнивайте лагеря и прочее. Я ж не пишу что россияне спасают наших детей. Многих они калечат и убивают сейчас.
Может и во время второй мировой кому-то и повезло попасть и в нормальную немецкую семью и вполне возможно что это спасло их и они прожили вполне счастливую жизнь.
Опять же я рассматриваю судьбу отдельно взятого маленького человека, на которого всем в основном насрать. Всех интересуют глобальные проблемы и национальные интересы.