Лідер російської партії Миронов прийняв на усиновлення викрадену з України дівчинку
Голова російської партії “Справедливая Россия” Сергій Миронов удочерив викрадену у 2022 році 10-місячну дівчинку з окупованої Херсонської області та змінив їй ім’я. Про це пише видання “Важные истории“.
Повідомляється, що наприкінці серпня 2022 року п’ята дружина Миронова Інна Варламова та його заступник Яна Лантратова приїхали до окупованої Херсонської області. Територію України жінки залишали разом із вихованцями Херсонського будинку дитини 10-місячною Маргаритою Прокопенко та дворічним Іллею Ващенком. Про це повідомляє«ИнфоРезист».
У розпорядженні журналістів опинилися документи, згідно з якими у грудні 2022 року Миронов та Варламова удочерили Маргариту та змінили її особисті дані. Тепер дівчинку звуть Марина Сергіївна Миронова. Більше того, українці також змінили місце народження: замість українського Херсона – підмосковний Подільськ.
За інформацією джерела видання, біологічну матір Маргарити позбавили батьківських прав, а батько помер, проте дівчинка має інших родичів.
Також вдалося встановити, що лише через рік після депортації у вересні 2023 року вивезений Ілля Ващенко отримав нове свідоцтво про народження. З нього випливає, що хлопчик знаходиться у Московській області.
Ирина-bbd0• 24 ноября 2023
Ответ длячаревна
У вас сестра прям первоисточник)) все знает как на самом деле
Ну может сеструха в администрации для оккупантов вопросы решает
Salsa-24da• 24 ноября 2023
Ответ дляAllisa_best
Да, вот сразу ж пишут, значит было за что. Достаточно понять что за мама когда смотришь интервью. Нормальные женщины, не наркоманки или пьяницы
Наркомания и пьянство - это не единственное основание.
Да и определить их нормальность через экран - это та еще задачка.
Или вы экстрасенс?
Ирина-bbd0• 24 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Поеду я или не поеду, никак на суть произошедшего не влияет. Россияне не имеют права вывозить граждан Украины, которые еще сами ничего решить не в состоянии, менять им имена и гражданство.
Родственники этого ребенка уже обратились к детскому омбудсмену. Наверное, если бы она была не нужна, они бы перекрестились и забыли, а не обращения писали бы.
Причем на россии своих для усыновления полные дома.
Может от конченой русни деградантов не годятся в усыновление для ’любителей’ детей.
Ирина-bbd0• 24 ноября 2023
Какой тооько херни не понаписывают ватноголовые для оправдания преступлений русни своей)
Marie-Antoinette2• 24 ноября 2023
Ответ дляdarsi
А вы разницы не видите? Эвакуация украинских детей. Украина знает, где они , с ними наши воспитатели. При наступлении благоприятных условий они вернутся в Украину. Это Украинские граждане. В случаи с росссией, все иначе. Меняют место рождения. Это уже не украинцы.
Ну так все вопросы к руководству детдомов, почему они вывозили детей не в Украину, где были наши украинские можновладцI, почему не эвакуировали детей из детдомов и дети сидели под обстрелами… если как вы пишите наступят благоприятные условия, я надеюсь и этих детей тоже вернут в Украину
nabludatel• 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Воспитывать её вы будете или в дом малютки снова?
А ви в курсі, що рашки вивезли не лише дітей з дитбудинків?
Дуже багато вивезли дітей з Маріуполя, у яких загинули батьків або інші родичі (наприклад дитина була у бабусі, і є живі батьки). Але у цих дітей здебільшого є родичі. Вони їх шукають. Але рашка не дає списки таких дітей Україні. Звільнити вдалося одиниці дітей (здебільшого підоітків), які знали контакти родичів і самі з ними звязалися.
Allka- skakalka• 24 ноября 2023
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Самое страшное ,что таких детей можно использовать для секс. утех .
Русским педофилам на руку .
В интернете гуляло видео , где мальчика вывезенного из Херсона ,снимали в порно .
Закрывайте глазки дальше .
Русским педофилам на руку .
Закрывайте глазки дальше .
Ответ дляMarie-Antoinette2
Ви бачили на яркий день війни Херсон був окупований? При окупації в сторону України орки не дозволяли вивозити дітей.
KozaNostra_I• 24 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Пусть вернут в Украину.На Родине ее быстро усыновят.
В Украине уже все детские дома разобрали по семьям?
Salsa-24da• 24 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
В курсі (((
Знаю таке((
Salsa-24da• 24 ноября 2023
Ответ дляdarsi
У меня многие выехали с детьми из оккупации
Херсон, Мелитополь, Волчанск, Купянск.
Никто подобного не рассказывал. Что с детьми не позволяли.
Херсон, Мелитополь, Волчанск, Купянск.
nabludatel• 24 ноября 2023
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Росіяни вкрали не лише дітей з дитбудинків.
Вони вивезли тисячі дітей з Маріуполя. При цьому у більшості дітей є живі родичі (бабусі, дідусі, тітки, дядьки). Але русня не передає списки цих дітей Україні (щоб приховати масштаби вбивств маріупольців). Дітей передають тільки якщо родичам точно відомо про місцезнаходження дитини. Свіжий приклад, 18-річний маріуполець (якому на початок війни було 17 років) був вивезений до рашки, відданий під опіку і вже отримав повістку. Але хлопець домігся повернення в Україну.
Ответ дляOlga Zelenyak
Ваше мнение может быть каким угодно, но существует международное право:
С точки зрения международного права насильственная депортация несовершеннолетних считается преступлением против человечности:
Согласно «Женевской конвенции 1949 года о защите гражданского населения во время войны», оккупанты не имеют права менять гражданский статус детей;
Россия нарушила статью 7 Конвенции ООН о правах ребёнка, гарантирующую право детей на имя и на приобретение гражданства;
В статье II Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него 1948 года отмечено, что «насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую» является актом геноцида.
nabludatel• 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Херсон, Мелитополь, Волчанск, Купянск.
І стосовно виїзду з окупації.
рашки вкрали також дітей чиї батьки не пройшли фільтрації і були відправлені в фільтраційні табори і сізо.
Salsa-24da• 24 ноября 2023
Ответ дляnabludatel
І стосовно виїзду з окупації.
В це повірю.
В СІЗО могли забрати очільників відомств, котрі не схотіли співпрацювати
Ответ дляkpss2017
🤣 мои родственники даже в партии никогда не состояли)
Да, ребенку в семье лучше чем в интернате, если семья не маргиналов.
Ваши родственники в раше?
То,что они в партии не состояли не меняет того факта,что они ватное вонючее болото,которые своей бесхребетностью и тупостью привели к власти вот это все в россии,что напало на нас сейчас
Ответ дляSalsa-24da
Что дальше?
Дальше Гаага для рашистских двух+ утырков
Ответ дляanuta 27
Не заметила пару раз лежала с ребенком в больнице , лежали эти отказники никому не нужные как бомжи и обычные люди с соседних палат памперсы им носили и одежду . Это ужасно все . А сейчас пишут как они были все нужны .
Те,кого в младенчестве не усыновили не имели статуса прзволяющего это сделать.
nabludatel• 24 ноября 2023
Ответ дляSalsa-24da
Друзья -знакомые у вас есть, кто выехали?
У скольких детей отобрали?
Из вашего ближнего круга, а не на ютьюбе
У скольких детей отобрали?
Моя тітка жила в Мелітополі. Влітку 2022 року виїхала, бо не стало її ліків.
До цього до неї зверталися знайомі, щоб вона допомогла встановити місцезнаходження онука. Дочку і зятя її знайомих при виїзді затримали (вони працювали в ДСНС і рашка не хотіла їх випускати), а онука забрали рашки.
Ответ дляOlga Zelenyak
Если я завтра поеду украду ребенка в раше и в Украине его типа усыновлю, уверена, что все, кто здесь не видит в этом ничего такого, будут иметь совершенно другое мнение.
Вы знаете, что чтобы в Украине усыновить маленького здорового ребенка, надо пройти не простой путь, а часто еще и денег заплатить? За такими детьми очередь выстраивается.
Так что не надо здесь выдавливать непонятно что из ситуации.
Этого ребенка усыновили не из лучших побуждений, для них в раше есть тысячи таких же детей.
Так и есть
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вывезти ребенка с дм с территории другой страны= украсть
А как детей из заграницы усыновляют ? По вашему тоже воруют ? Ребенок отказной,за 10 месяцев родственники не изъявили желания ребенка забрать,она бы так и росла там и никто бы о ней и не знал. Но тут же депутат ) Уверена ,что документы все в порядке и уж точно ей не будет плохо в депутатской семье .А сейчас да,на фоне пиара появится много желающих забрать,только нужен им ребенок и что они ему могут дать? Ребенку хорошо,а это главное .Куда ее должны вернуть , в нищету,в войну ? А если ее бы новые украинские усыновители вывезли бы заграницу, вы бы были спокойны ? Тут дело принципа,типа так не доставайся никому ....
nabludatel• 24 ноября 2023
Ответ дляAllisa_best
У меня как раз только далёкие знакомые уехали и то, только у одних дети. А вот я сама с этим столкнулась в Англии, бежала, роняя тапки
Бухали чи дитину били?
Ответ дляSalsa-24da
Да, бывает и такое((
Ватники бывают любящими родителями, невзирая на то, что они наши враги.
Специально для вас есть хороший клип про такую ’любящую семью’.
Вот то,что всех их ждет
Salsa-24da• 24 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вот то,что всех их ждет
Скажите мне только честно.
Вы хоть одного, оставшегося без родителей, усыновили?
Ответ дляPiracanta
Да нет, правильно одать мироновым, они воспитают из них настоящих граждан росии, дадут автомат и отправят убивать украинцев.
Так и будет.
Но находяться притрушенные ’ украинки’,которые свято верят,что в семье моральных уродов страны-террориста украинскому ребенку ’ будет лучше’
Ответ дляFlower Girl23
Вопрос - зачем? Если подходить не с политической точки зрения, у малышки в Украине, вряд-ли судьба сложится лучше...
Если подходитьь с любой точки зрения,жить в семье ватных мразей всегда хуже
Ответ дляOlga Zelenyak
А почему бы ватникам не усыновить ватных детей? Зачем надо именно из Украины вывезти ребенка, сменить ему имя и гражданство? Чтобы что?
Что бы лишний раз доказать миру,что россияне-это народ-террорист