Еще когда училась в финансовом институте, по окончанию хотела работать в налоговой инспекции. Но будучи та третьем курсе пошла работать в редакцию газеты, где до сих пор и работаю. А уже почти 2 года прошло после выпуска. Понимаю, что в редакции о карьере и речи быть не может.
Очень хочу устроится по специальности в налоговую. Скажите, может кто работает, или знакомые, как устроились? Неужели, только по блату?
Результат:
вже голосів:
28 (60.87%)
Только через знакомых.
18 (39.13%)
Возможно и самому.
Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2014
Возможно и самому. Но на самую простую должность! Вопрос только зачем. Там зп смешные!
Персонаж Аноним• 18 февраля 2014
да никогда)
смешно и наивно было бы так думать (сейчас понаписывают, что все они работают в налоговой, и что все они туда сами устроились на работу.... а я пересекалась с налоговиками в неофициальной обстановочке... n раз... порассказывали они мне - опять же неофициально - как туда можно попасть на работу;).
не питайте иллюзий в общем).
Дама-мадама• 18 февраля 2014
Я тоже когда-то после института ’марила’ работой в налоговой.
Взяли, проработала 3 года и убежала)))).
Тогда и сейчас в нашем городе без блата не берут(. Луцк
бЭйбА• 18 февраля 2014
Вот-вот, все знакомые стонут, ненормированные рабочий день + смешная зарплата
Некомильфо• 18 февраля 2014
моя подружка-по блату. сомневаюсь что можно ’с улицы’ -там они и тесты сдают. А вот я бы пошла в редакцию газеты
Рекламама• 18 февраля 2014
к сожелению да, в нашей жизни только через знакомых вы же выбрали профессию которой рынок заполнен много конкурентов и как правило дети налоговиков тоже учатся в этой сфере.
Луковая• 18 февраля 2014
Муж сестры работает в налоговой полиции,устроился по блату,и всех устраивают только своих,все думают что там золотое дно,а на самом деле гребет там только начальник...
Армейская• 18 февраля 2014
а зачем?
какая перпектива? и вчем прелесь работы?
нервная, скандальная - работа
АсобеннАя• 18 февраля 2014
Была в налоговой по делам, сидела у инспекторов, выясняла там один вопрос. Потом пошла этот же вопрос выяснять у их начальницы, там решался мой перевод в госструктуре на другую должность. И так невзначай начальница отдела в налоговой говорит,а какое у тебя образование, если экономист,мы тебя возьмём. Вот так неожиданно...Поэтому устроиться можно и без блата, с помощью удачи.)))
Ответ дляЛюда 25
Я раньше работала в местной, начинала из самой низкой позиции, затем уже отправляли на мероприятия посерьезней, потом начала верстать ее. Сейчас тоже на версте, но уже в другой (коммерческой), из-за финансовых проблем она сейчас нерегулярно выходит, поэтому делаю, каталоги, листовки и т.д.
Обидно, что училась на финансиста, в итоге работаю не по специальности.
Ответ дляРекламама
Да уж! Но институт я выбрала, т.к. поступила туда без взятки и на бюджет)
Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2014
Ответ дляЭллиос
У меня подружка по образованию финансист, а по профессии - парикмахер. А другая парикмахер - по образованию педагог. И прекрасно себя чувствуют!
marija_petrovic• 18 февраля 2014
Ответ длябЭйбА
У меня так родственники стонут-стонут, а вторую машину в семью уже купили.....
Должность должности рознь...... да и люди разные... кто!то умеет ’брать’, а кто-то всю жизнь на голую ЗП сидеть будет
Некомильфо• 18 февраля 2014
Ответ дляЭллиос
Вы бы пошли в районную налоговую и спросили об вакансии -в глаз же не дадут
Ответ дляАрмейская
а зачем?
нервная, скандальная - работа
Наверное, хочется стабильности. Я сейчас в коммерческой организации работаю, почти на месяц задерживают з.п., эти переживания, стрессы (а выплатят ли вообще?). Вчера дали аванс за январь, теперь мучает вопрос - выплатят ли остальное, т.к. в январе было куча выходных. И постоянно так...
Аноним ФЕЯ• 18 февраля 2014
Ответ дляmarija_petrovic
А у кого брать? И за что? За то, что отчет принял в едином окне? Или поставил отметку, что отчет правильный? Или в канцелярии?
Рекламама• 18 февраля 2014
Ответ дляЭллиос
а толку разве что есть вышка.Может стоит переучится в направлении в котором работаете.
Кидстаффовка• 18 февраля 2014
У меня тетя работала в местной налоговой, потом перевелась в Киев... Работа не просто нервная, а на измор, ну и з\п мягко говоря средненькая...
Ответ дляАсобеннАя
Но это единичные случаи! У вас, наверное, и опыт, и стаж?
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну парикмахеры, конечно, хорошо себя чувствуют)) Уже своя база клиентов, свободный график и т.д. А у меня з.п. 2500, при том что на 6-дневке, и еще постоянные задержки.
Другую в этой сфере не хочу уже искать, везде тоже самое...
Ответ дляlina000
А я вот думаю после декретного отпуска увольнятся с налоговой. За 2000грн. сидеть до 10 вечера и еще нервы тебе потрепают. Я здесь на кидстафе в продавалке за 2часа в день больше зарабатываю и при том что я еще с маленьким ребенком.
Ну если есть варианты заработка, то можно и подумать об уходе)! Тем более, если маленький ребенок.
Рекламама• 18 февраля 2014
Ответ дляЭллиос
Очень дорого образование в этой сфере)
но второе образование учится меньше 2-2,5г.Правильно девочки сказали все хлебные места заняты ,а за копейки горбатится смысл .Вот знаю можно устроится в министерство юстиции по блату за 1000у.е и получать зарплату 1200грн,и не факт что с тобой поделятся хлебным местом.Если у вас фин.образование начните с банков кассиром надо же стаж на рабатывать по спецальности с минимума.
Ответ дляРекламама
Да, буду пробовать. Хотя знакомая, только по знакомству на кассу в банк смогла попасть.
Девчонки. это только в нашей стране можно устроится по большому блату и со взяткой на работу, где з.п. 150 долларов. Печально...
Нафаня Маня• 18 февраля 2014
Я теж свого часу закінчила податкову академію, трішки попрацювала в податковій - нас туди направляли після вузу. Потім пішла в декрет і вже в декреті знайшла собі роботу бухгалтером і в податкову так і не повернулася, зараз я головний бухгалтер в торговій фірмі з нормальною зарплатою. А мій зять все життя пропрацював в податковій, спочатку в міліції, тепер в інспекції начальником відділу. Мин. Року звав мене до себе на зама, але на смішну зарплату в 1500 грн. Я не того складу характеру, щоб там зараз працювати, там просто кошмар зараз з цими постійними змінами в законодавстві. А подружка в мене там пропрацювала 6 років після академії, а зараз теж втекла