Наступного тижня оголошать. Як ви думаєте, які будуть зміни?
Мені особисто здається, що будут мобілізовуати з більш раннього віку і можливо тих, в кого 3 дітей, або хто доглядає інвалідів.
Ответ дляvikaS
❗️Воєнкомам розширять повноваження, – нардеп Костенко.
Вони зможуть зупиняти людей на вулиці для вручення повісток, перевіряти документи, вести аудіо і відеозаписи. Зараз розробляють відповідний законопроєкт, який буде готовий до кінця року.
А в чому різниця в порівнянні з тією
ситуацією, що зараз? Так само зупиняють і перевіряють. Поправте, якщо я помиляюся. Десь.
Соната любви• 26 ноября 2023
Ответ дляvikaS
да здравствует рабство
девиз нынешней власти
Соната любви• 26 ноября 2023
Ответ дляСтрекоза любви
А в чому різниця в порівнянні з тією
сейчас нет законных оснований для проверки документов и вручения повесток прямо на улице.
поэтому люди и пытаются отстаивать свои права, когда их останавливают, а они пытаются доказать про незаконный метод.
вот чтобы можно было останавливать, вручать и так далее, нужные законные основания, то есть законопроект.
и если остановят, сразу будут говорить, согласно такой то норме закона вы обязаны предоставить свои личные данные, получить повестку и отправиться на войну.
и человек уже не сможет в ответ сказать, что не имеете права.
то есть, узаконенное рабство без права выбора, без права на отстаивание своей свободы.
Salsa-24da• 26 ноября 2023
Ответ дляМарин22
Это поступающие после вступления закона в силу.
Я только предполагаю.
Думаю касается тех, кто получает второе высшее сейчас
Ответ дляMary-7b23
У маминой знакомой мобилизировали два сына : 52 и 54 года , один из них инсульт перенес и операцию на венах на ногах , внука ее тоже забрали . Нам надо сделать как в Израиле , что бы женский пол тоже служил , а то мамки дочек очень хотят войны и выхода на границы 91 года , пусть дочек своих отправляют и сами идут и покажут на собственном примере как они с дочками будут защищать родину, Израиль же может , значит и дочки мамок с кидстафа могут
Сколько тупизны в таких постах, где украинскую войну сравнивают с израильской. Израиль воюет точечными столкновениями с плохо вооруженными группами, у которых нет танков и дальноствольной артиллерии. Там нет окопов, нет грязи и антисанитарии, когда сидишь сутками в холоде и болоте. Чтобы выжить, надо закапываться в землю. Где вы видели в Израиле мороз и болота? Израильская армия получала в себя обстрелы из пушек по 30 000 снарядов в день? Хоть поинтересуйтесь какая война у них и у нас.
Женщин в окопы, пиз....ц((
karkusha.biz.ua• 26 ноября 2023
одним словом наш президент попрал все нормы и права человека, закрепленные в Конституции. Жаль,что импичмент возможен только изнутри...
Salsa-24da• 30 ноября 2023
Ответ дляМарин22
Возможно, но ведь закон обратной силы не имеет.
Какой «обратной силы»
Раньше это было основание для отсрочки -теперь нет.
Как с доглядом і утриманням.
Нет оснований или воевать.
Как с доглядом і утриманням.
Нет оснований или воевать.
СОЛНЦА ЛУЧИК• 05 декабря 2023
Ответ дляAnastasiya-f052
Або жінок теж мобілізовуватимуть так само як чоловіків
На якій правовій підставі?
Alice_Sherman• 05 декабря 2023
Ответ дляviter33
Або знизять призовний вік з 27 до 25
До 18. И закроют выезд 17ним.
Alice_Sherman• 05 декабря 2023
Ответ дляviter33
Виїзд може й закриють
Але не мобілізація - там максимум опустять вік до 25 р.
До 18(((
промокашка• 05 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
До 18(((
Це що до 18? Хочуть мобілізацію з 18? Я щось таке чула та все ж на рівні чуток і все заплутано, де можна почитать щось про це по суті?
Alice_Sherman• 05 декабря 2023
Ответ дляпромокашка
Скрины тут на форуме скидывали. Что с нового года будут невыездные 17 летние, начнут гнать 18 летних.
Alice_Sherman• 05 декабря 2023
Ответ дляIncol
Що за скріни ? Скріни на законопроект були ?
Нет не на законопроект.
Alice_Sherman• 05 декабря 2023
Ответ дляZenkas
такого не будет.а загребут баб,кто меньше 60кг.стройных.
😂😂😂😂 ой насмешили
А почему стройных загребут? Не все ли равно тцк кого грести 55 кг или 80?
Alice_Sherman• 05 декабря 2023
Ответ дляZenkas
это абсолютно исключено.не фантазируйте
Та мне то что, тут в темах скидывали девочки .
Ответ дляAlice_Sherman
😂😂😂😂 ой насмешили
Ну це ж баби, які залізо в залпх тягають. Логічно, що вони сильні і підтягнуті. Така і окоп швидко викопає, і побіжить, а кулемет на плече. Що ж вони зря тіло качали?! Хай тепер покажуть всі переваги бути ’в формі’
Alice_Sherman• 05 декабря 2023
Ответ дляРойЛеля
Так таких наверное 10% фитоняшек.
Боюсь таким количеством мобилизация не успокоится.