ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 ноября 2023

Покупать ли серьги из желтого золота, если у меня всё золото розовое?

Приветик. Покупать ли себе серьги из желтого золота в Польше, если у меня всё золото ружовое (розовое) ну типо российское? что думаете сережки и цепочка с кулоном когда вместе немного отличаются по оттенку.... Сережки очень понравились.. еще все кольца из этого розового золота...
Результат:
вже голосів: 21
14 (66.67%) Купила бы
7 (33.33%) Покупала бы всё из розового
А_я_ЛОЖУ!• 25 ноября 2023
У вас по одной сережке в ухе?
Цвіпканя• 25 ноября 2023
сдала бы все и поменяла на белое
Хочу на Балі• 25 ноября 2023
Конечно покупать. И там себе нацепите
__Jane__• 25 ноября 2023
У меня помолвочное- желтое, а обручальное красное.
И ничего🤷‍♀️😄
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 25 ноября 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У вас по одной сережке в ухе?
да
Ответ дляЦвіпканя
сдала бы все и поменяла на белое
мне оно как серебро. и бабушкины дары я не собираюсь сдавать
Ответ для__Jane__
И ничего🤷‍♀️😄
у меня помолвочное белое ) так а насчет серьг что думаете
Ленне-Рейма• 25 ноября 2023
Я тоже когда хотела желтое купить, ну примерила и мне не понравилось в комбинации с красным
из_под_тишка• 25 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
’Серьг’ - это что-то на богатом
Снегопадка• 25 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а зачем вам советское наследие? там ничего ценного нет - синтетика
а по теме - покупайте
купите потом еще что-то до пары
у меня золото всех цветов есть
но больше всего я люблю белое
и лимонное (желтое) - но его ношу редко, как и розовое
зеленое очень хочу, но у нас ничего толкового в нем нет из изделий
Киця-бриця• 25 ноября 2023
Ответ дляЦвіпканя
сдала бы все и поменяла на белое
Не люблю белое золото
Киця-бриця• 25 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мне тоже
__Jane__• 25 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Думаю, что надо брать все то,что нравится, если позволяет бюджет❤️
Это моя жизненная философия😁
__Jane__• 25 ноября 2023
Ответ дляЦвіпканя
сдала бы все и поменяла на белое
Белого золота не бывает. Оно все равно желтоватое, поэтому методом гальванизации на него наносят слой родия, который со временем ’ подтирается’.
Ответ дляСнегопадка
а по теме - покупайте
купите потом еще что-то до пары
у меня золото всех цветов есть
но больше всего я люблю белое
Но смотрится по современному не знаю) особенно кольцо с бриллиантом в центре) такое сдать копейки дадут а покупать новое дорого
Снегопадка• 25 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну, если она вам бриллианты оставила - то да
интересно, кем была ваша бабушка
потому что в массы бриллианты не давали
все, что было в советский изделиях - все эти ’рубины’, ’александриты’ - все это синтетические корунды
фианит - заменял бриллианты
и золото было до определённого времени 583, которое тоже пробу не всегда держит
Снегопадка• 25 ноября 2023
Ответ для__Jane__
белое золото без радирования, скорее зеленоватое, чем желтое
хотя, по разному бывает.
я как раз не родированное больше люблю, у винницы кристалл много изделий без родия
__Jane__• 25 ноября 2023
Ответ дляСнегопадка
хотя, по разному бывает.
Не могу сказать про винницу кристалл ничего))
__Jane__• 25 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Покажите, если не жалко. Я люблю такое рассматривать)))
Ответ для__Jane__
Вот такое) на солнце конечно сверкает огонь)
Ответ дляСнегопадка
интересно, кем была ваша бабушка
потому что в массы бриллианты не давали
фианит - заменял бриллианты
Ой кольцо это пробабушки было.. она работала врачом а его ей подарили.. и если бы с этим кольцом была бы какая то картина известная например то оно бы стоило целое состояние.. а так увы(
__Jane__• 25 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да, интересное👍 какой там вес камня?
P.S. да, украшения ’ с историей’ можно продать задорого))) Покажите еще что-то))
Снегопадка• 25 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну, по фото там карат +-
оно тоже стоит не мало, в зависимости от чистоты от 160 до 320 тыс грн +-
Снегопадка• 25 ноября 2023
мне интересно. какие там клейма )
Ответ для__Jane__
Да, интересное👍 какой там вес камня?
Ой даже не знаю но примерно 1- 1.5 карата. И ещё этот кулончик с алмазами а остальное уже просто золото без бриллиантов)
Ответ дляСнегопадка
ну, по фото там карат +-
Ну да можно было бы подойти к оценщику чтоб примерно сказал сколько стоит) я сейчас в Польше
__Jane__• 25 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это вообще похоже на часть украшения Викторианской эпохи....красиво👍👍👍❤️
Ответ для__Jane__
Ну да это вообще по древнему выглядит) спасибо 😊
Ответ дляСнегопадка
мне интересно. какие там клейма )
Где именно?)
__Jane__• 25 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Верхнее ’ ушко’ напаяно видите как ? Не так аккуратно, как вме остальное. Это часть чего- то другого. Возможно, какой- то броши. Красиво. Я люблю винтаж рассматривать)))).
У меня все современное я больше по корундам. Бесцветные камни для меня ценности сами по себе не представляют))))