ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 ноября 2023
Покупать ли серьги из желтого золота, если у меня всё золото розовое?
Приветик. Покупать ли себе серьги из желтого золота в Польше, если у меня всё золото ружовое (розовое) ну типо российское? что думаете сережки и цепочка с кулоном когда вместе немного отличаются по оттенку.... Сережки очень понравились.. еще все кольца из этого розового золота...
Результат:
вже голосів:
14 (66.67%)
Купила бы
7 (33.33%)
Покупала бы всё из розового
Калинові вуста• 25 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ой кольцо она говорила то уменьшали размер то увеличивали, и клеймо вроде я не вижу(( походу не сохранилось(( поэтому вроде и ценности не представляет это кольцо.... чисто для себя...
У меня такие серьги с бриллиантами старой огранки. Как Ваше кольцо. Просто каратность бриллиантов огранки 58 отличается. Они если измерить в мм будут больше выглядеть чем такой же бриллиант современной огранки. Мои серьги диаметр камня около 5 мм. А по факту это камень 0.33 карат.
Калинові вуста• 25 ноября 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ой даже не знаю но примерно 1- 1.5 карата. И ещё этот кулончик с алмазами а остальное уже просто золото без бриллиантов)
Кулончик интересный, но ценность только в металле. Если золото или платина. Сами алмазы огранка Роза. Именно в этом кулоне они малы и ценности действительно нет. Алмазы Роза обычно сероватого цвета. И они плоские. Когда то эта огранка была популярной, когда были только свечи. На балах эти алмазы издавали мягкое свечение. Красивы большие камни, но зависит еще и от чистоты. Но и блеска такого как от современных нет. Но ценность тут времени и истории…