Я така бойова• 25 ноября 2023

Алименты 4000 на двоих детей

Моя зарплата от 7 до 12 была. Пошла на неофициальную сейчас на стажировку, где больше обещают, но заболел ребенок. Не знаю , что теперь делать. Бывшему назначено было 4000 алиментов. Он считает, что это очень много и не хочет платить, пытается шантажировать и снизить сумму. Я не знаю, но деньги улетают. В магазин иду, 500 гривен это ничего не купила толком. Карты пустые. Мне нужен только совет. Я загоняю с тратами ? Или мало зарабатываю ? Не права в чем-то? Сколько у вас средний чек в магазине на человека?
Одна_на_всей_планете• 25 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
На двоих
Та да, по 50$ на ребенка на месяц, это круто конечно
Летчица• 25 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
На двоих
Там малось на увазі ще автор 100 дасть.
Сиджу тихенько• 25 ноября 2023
Ответ дляpersonality
Ну так порахуйте скільки ви сьогодні зʼїли і не розказуйте про якісь міфічні півтора євро на день🤦‍♀️
Автору треба роботу шукати, а не чужі чеки рахувати, мені нащо той підрахунок?
Стетоскопуло• 25 ноября 2023
Грустно как-то, что после развода дети на мамах.
По теме, мало конечно.
НеГолосую• 25 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Вы обиженный мужчина?)
Никаких 200 гривен по закону не имеет права кидать. Есть понятие минимальных алиментов и на двоих детей они примерно так и будут, около 4 тыс
я реалист, а не фантазер, в отличии от вас
Valechka-mk• 25 ноября 2023
Ответ дляНеГолосую
Вы не реалист, вы законов и своих прав не знаете просто.
Никто не может платить меньше, потому что можно в суд подать и аж бегом блокируют карты. А сейчас, когда угроза мобилизации, то мужчины не будут особо борзеть, чтобы платить по 200грн
Бриджит_Фрикандо• 25 ноября 2023
Ответ дляLike-995b
Моя сестра когда развелась с двумя детьми получала 0 алиментов. Пришлось менять работу. В итоге сама купила квартиру в кредит , занимала высокую должность, а начинала с нуля. Правда ей было 30 лет.
Яка молодець, а я в 28 без дітей боюся щось міняти
Советничаю тут• 25 ноября 2023
Ответ дляНеГолосую
это почему? 4 тыс это з.п отца 12 тыс. у автора 7-12. это прекрасные алименты. может по 200 грн кидать. то, что этих денег не хватает совершенно другой вопрос. но! 4 тыс отца+4 тыс матери на 2 детей - это так мало?
Вы смешная?? 4 тысячи на ребенка??
Мой пример в этом месяце:
Английский 200 грн×8 уроков в месяц = 1600
Спорт кружок =700 грн
Школа (интеллект у нас)=350+100 нужды класса
Ботинки купили на рынке в палатке самые дешевые 1300
Штаны зимние бу 300 грн
И это есть с прошлого года куртка и шапка.
И это без продуктов и упасибоже заболеть
Советничаю тут• 25 ноября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Ні, в мене зарплата більше. Бо в свій час я сиділа і економила на всьому з дитиною, щоб отримати досвід і кращу посаду. Зараз все є, дитина не голодна, на аліменти не розраховую
Ким ви працюєте? У мене зп 25, колишній злився, думаю, що б ще придумати...
Стетоскопуло• 25 ноября 2023
Ответ дляНеГолосую
Ну так и обязанности тогда должны быть 50/50. И больничные не только на маме.
Ms. Откровенность• 25 ноября 2023
У мене 3000 аліментів на 2 старших дітей.
Наразі троє дітей, я не працюю. Середня денна витрата - 1000-1200, тобто мінімум 200 на ніс, живемо досить скромно.
Заробляєте ви мало. Аліменти у вас наближені до мінімальних, знизити суму не зможе, але й більше, якщо працює неофіційно, навряд платитиме.
Ms. Откровенность• 25 ноября 2023
Ответ дляНеГолосую
Дітей у вас на утриманні явно нема, раз таке вплітаєте…
Язикувата Хвеська• 25 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
побыть? пусть их оденет на зиму. побыть любой дурак может.
Пожить с ними и всё что может дать им
Пищалка• 25 ноября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
А як це 4000, якщо аліменти не можуть бути менші, ніж 50% промислового мінімуму на дитину відповідного віку? Незалежно від віку, там все ж трішки більше за 4000. Як би він там не судився, нижче мінімальної суми - оцієї половини прожиткового бути не може
Мінімальний розмір аліментів на одну дитину не може бути менш як 50% прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку. Це зазначено у Сімейному кодексі України. Тобто мінімальний розмір аліментів на дитину віком до 6 років – 1 136 грн. Діти віком від 6 до 18 років – 1 416,5 грн
Так що він навіть більше платить
Язикувата Хвеська• 25 ноября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так пошевеливался бы, двоих детей сделать он смог, а обеспечить не может
По вашему нет простых отцов, кругом одни богачи, да?
Полно простых работ, простых мужей, простых мужчин с ЗП 15-20тыс грн , а то и меньше.
Пилосмок працює• 25 ноября 2023
Зарплата очень маленькая. Алименты не большие, но смотря какая зарплата у мужа, есть ли еще дети или иждивенцы. Мне назначили алименты 2тыс, но бм не платит. Мне и не нужно. А траты на ребенка очень большие. Реабилитолог 4 тыс, шахматы 1500, польский 800, программирование бесплатно и английским сама занимаюсь. Это только кружки. Мед.страховка 26тыс, это в месяц 2тыс, даже больше, но у меня ребенок с особенностями, и это дешевле и удобнее, чем без нее. Куртка и штаны типа лыжные с прошлого года, ботинки 1800, шапка шлем 900. Питание очень дорого, спец.диета, плюс витамины и микроэлементы постоянно. Школа 1500 официально в фонд. Насчитала 10тыс в месяц только доп.расходы, без питания и одежды, обуви. А если отдых или лагерь, еще дороже.
Пищалка• 25 ноября 2023
Ответ дляЛетчица
Скажіть що залишаєте йому дітей і дастп йому 4 тис. А самі на заробіткт
Так вона ж так не зробить, краще нити прикриваючись дітьми. Багато хто з татусів не проти, щоб діти жили з ними, проти мами, бо тоді шантажувати нема чим буде
Одна_на_всей_планете• 25 ноября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ну так зачем тогда размножаться? Чтоб потом на детей копейки считать?
Одна_на_всей_планете• 25 ноября 2023
Ответ дляПилосмок працює
Понимаю вас, у дочки тоже реабилитолог, логопед, диета, ну и плюс еще доп кружки. На бывшего не рассчитываю, но это очень дорого все.
Язикувата Хвеська• 25 ноября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
В размножение оба учавствуют , оба нищие но размножаются, тут на одном ребенке надо было остановиться
Форс мажор• 25 ноября 2023
Отдайте ему детей на полгода-год и платите 4000 алиментов. Пусть разбирается
Одна_на_всей_планете• 25 ноября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Да, надо было, но если разошлись уже, то это низко - рассказывать что 4т это много на 2 детей
Язикувата Хвеська• 25 ноября 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да согласна если он так говорит значит чмо жлобье.
Но надо реально смотреть на его ЗП, он может 10тыс грн зарабатывает, выше головы не прыгнет.
Если скрывает реальный доход то тут разговор другой
Бавовнятко• 25 ноября 2023
Ответ дляЧижик Пижик
У вас по математике двойка была?
Прожиточный минимум на детей: И он зависит от возраста детей

дети до шести лет — 2272 грн;
дети от шести до 18 лет — 2833 грн;
И посчитайте половину от этих данных, у вас как получилось больше 4 тысяч?
Летчица• 25 ноября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Презервативи вони хоч можуть собі дозволити?
Електрохарчування• 25 ноября 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Мой чек сегодня 66 грн. Но у меня есть мясо, рыба, крупы и все овощи в холодильнике. Вас это спасет?
Это батон и молоко?
Одна_на_всей_планете• 25 ноября 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Мне кажется даже оператор на новой почте больше получает. Ну можно же как-то поискать где доход больше, брать доп смены, подработку.
Если женщина напишет что у нее зп 8т и не хватает на детей, ей же не будут говорить, что ну что ж, выше головы не прыгнешь. У женщины выбора нет - она в любом случае ищет варианты чтобы прокормить детей. А мужик дал минимально и уже молодец, несправедливо
Василина Семеніч• 25 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
Ну, алиментов хватит на зимнюю одежду
Василина Семеніч• 25 ноября 2023
Ответ дляЛетчица
100 дол на дитину??? Та то шикарно((((
Так и автор больше не зарабатывает на детей
Летчица• 25 ноября 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Вона з ними живе, купує , готує їжу, звймається, лікує.