Блакитна устриця• 25 ноября 2023

Тем, кто в декрете много лет

Вам не становится грустно от не реализованости?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 ноября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да какие угодно. Могу рассказать о своих. За время декрета я издала 2 альбома, подготовила и провела выставку, приняла участие в соревнованиях по плаванью на открытой воде, освоила кайт.
И да, в то время когда я ходила на работу, я не могла себе позволить и половины из того,что могу сейчас, у меня просто не было ни сил ни времени
вы так пишете освоила кайт, как будто это долго))) ну неделя. Ну с прыжками от 3 месяцев до полгода. Это можно было и не указывать)))

Гжегож Бженчишчикевич• 25 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Удалено администрацией...
Дело не в идеальной семье, а а том,что человек может себе позволить делать то,что любит и чувствовать себя при этом счастливым
БезникаЯ• 25 ноября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да и ребенок был спокойный, ну мы с ним все развивашки переучили до трех лет и потом стало тупо скучно)) Для меня было идеально, когда я работаю, а с ним занимаюсь на выходных и пару часов в будни.
Я устала от работы в свое время. Но после декрета я вышла и работала. Потом как то в один момент все надоело, люди неинтересные, ничего интересного короче не происходило. И вот уже 5 лет я забыла о работе, да и муж не говорит желанием чтоб я работала на работе.
Valechka-mk• 25 ноября 2023
Ну декрет же по разному все ,,сидят,,.
Я во время декрета, когда дочери было 1.10, пошла на второе ВО, потом, в 2.10 еще учиться пошла. Поэтому темы не только пеленки и кто как покакал/покушал были. Ни разу не чувствовала себя тупеющей.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 ноября 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Удовольствие это хорошо,но кушать хочется....кто то вас содержит ? Папа, муж ....пазл не сходится ,альбом на что то надо записать,да и на голодный желудок много не напоешь )) Я не права ?)
Безусловно все оплачивает муж.
У меня фотоальбом, и, повторюсь, я могу себе позволить развиваться и не думать о том,что есть нечего
Пушап Мі мі• 25 ноября 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ну вы раскрыли прям суть)) развернутый такой текст) а если она сидит на деньги мужа , то она еще умнее чем должна быть) она занимается своим любимым делом, которое ей по душе. Но именно на заработать на нем у нее нет цели. Почему? Потому что она прекрасно владеет недвижимостью которую подарил ей этой самый муж, держит свой счет на который откладывает денежки. Вот это я понимаю, счастье заниматься любимым делом и жить в удовольствие
Квартира пропала и муж тоже,в свете последних событий это обычное дело ,тут раньше многие считали ,что купив недвижимость , обеспечат себе пассивный доход , что дальше делать ? Накопленное кончилось ,вы не за милиардером замужем ,до 80 лет безбедной жизни вряд ли отложишь , ничего нет,дальше что ? Как в басне ’ Стрекоза и муравей ’ последние строки помните ?
БезникаЯ• 25 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Днем тоже не орал?
Не, ну были конечно приколы как и у всех детей)) но именно истерики там типа купи или лежа на полу…Боже упаси. А вот орать просто так-нет, такого не помню

УжеВотДа• 25 ноября 2023
Реализованные не задают таких тем на форуме.
Глупые - да.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 ноября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я пишу о том,что мне интересно и о том,что я не могла делать пока была занята работой.
Вы таки много знаете о кайте, наверняка уже все освоили)
Как_б_не_так• 25 ноября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Это ещё немного, хотя не знаю, я была 4 месяца
Возьмите с полки пирожок и не завидуйте Женщинам. Хвалится нечем
Как_б_не_так• 25 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
А есть те, кто готовку и стирку считают жизненной реализацией. Домашний очаг поддерживать)
Ну так все разные. В чем спор?
Как_б_не_так• 25 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
Жуть....
Жуть это работать бухгалтером
НеКонец-Света• 25 ноября 2023
Ответ дляСтатус Ква
І чого тоді моя свекруха в 65 ридає , що не приділяла часу дітям , а на роботу ходила? Щось на персііі отримуючи 2500 не сильно гріє її проф реалізація .
того, що якби не ходила на роботу, то тепер ридала би, що через них не ходила, все своє єиття загубила заради них.... такий тип людей
БезникаЯ• 25 ноября 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Господи) у вас таких методички печатают?)) Типа- а вот нет мужа, что будешь делать?)) а вот этого нет? А вот того?))
Да чего ж его нет? Есть оно все и слава богу) нет мужа-новый будет) нет работы-будет. Два высших образования лежат на полке пылью кроются, может пригодятся)
Статус Ква• 25 ноября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Если она получает 2500 и ничего особо нет, то странно говорить о реализации
В свій час вона побудувала будинок, купила новий автомобіль, допомагала дітям. Але все має властивість старіти. Яку б класну бмв чи теслу ви зараз не купили до вашої старості і вона буде стара і розвалена. Куча золота було, його вкрали. Так що по різному буває.
Пушап Мі мі• 25 ноября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Безусловно все оплачивает муж.
Пока)) муж это понятие относительное,я сама более 10 лет в декрете сидела и как вы рассуждала,а сейчас это смешно кажется,вот когда действительно имеешь свое и ни от кого не зависишь ,то себя по другому ощущаешь.А так , я и копила с его денег и типа развивалась на его деньги и подарки ему делала на его деньги ....ну абсурд )) это я позже поняла )
Слоник-тоник• 25 ноября 2023
Ответ дляБез образів
Ну да удовольствие ночами не спать, памперсы какашки, сиськи смеси, бегать за ребёнком и это все жить для себя)
А надо днем работать, а после работы какашки сиськи смеси? Или в чем прикол? Няню круглосуточную нанимать?
Ростки жимолости• 25 ноября 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Жуть это работать бухгалтером
Вам видней. Я не бух.
НеКонец-Света• 25 ноября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
а уявіь , як би вона ридала, якби і тих 2500 не було, як би дітей винила, що то через них

Отжигающая• 25 ноября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Проф реализация это важная часть жизни
Интересно. А вы знаете, что есть профессии воспитатель детсада, ясель?
Вот люди учатся пару лет чтоб там работать, а потом всю жизнь проводят с чужими детьми и занимаются тем, чем женщины в декрете.
Что скажете про них тогда?
Им уволится всем? Ведь выходит, что они деградировали?
Что будет, если никто не захочет присматривать за чужими детьми?
Или прям все профессии, все работы развивают?
Смячиком• 25 ноября 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Проф реализация это важная часть жизни
Ну от ви реалізувались професійно. Отже не дурна жінка. І разом з тим не розумієте, що далеко не всі жінки працюють на посадах, де взагалі є якийсь розвиток. Починаючи від касирів продавців і (здивую вас) закінчуючи дрібними офісними клерками.
Отжигающая• 25 ноября 2023
Ответ дляШвабристка
Нет, не грустно.Сижу уже 9 лет,это такой кайф просыпаться не от будильника, а когда захочешь. до этого наработалась, стажа17 лет.
А как с детьми можно просыпаться когда захочешь?
Младенцу ж все-равно что вы не хотите просыпаться от будильника, он орет и ночью, в том числе.
Или вы спали в отдельной комнате, пока младенец орал всю ночь?
Не обижаюсь• 25 ноября 2023
Совершенно не грустно. Грустно, даже невыносимо, мне было вставать в 6 утра, собираться и ехать на работу на 8. Особенно зимой.
ЛеньГуглить_правда• 25 ноября 2023
Ответ дляРостки жимолости
А, сидящий тихо на табуреточке все 6 лет?
Знаем таких, тут часто фантазерки строчат.
Шо?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 ноября 2023
Ответ дляБезникаЯ
наверное я плохая мамаша))) я на удаленку ушла только когда ребенок уже вовсю был занят собой))) Но и с колективами мне всегда везло. Со многими дружим до сих пор.
Ростки жимолости• 25 ноября 2023
Ответ дляОтжигающая
Ну даже в 3 года не заставишь спать, если оно подорвалось в 7-8. Бред какой-то.
люблю_тортики• 25 ноября 2023
Ну что вы нападаете на этот декрет? У многих женщин которые не замужем за олигархом, бизнесменом или депутатом это время не саморазвития, а хотябы пахать нужно только по дому, а не по дому и на работе 2 смены. Особенно когда ребёнка уже можно в сад, а самой дома хоть спокойно посидеть с сериалом
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 ноября 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Безусловно все оплачивает муж.
Фотоальбом это конечно ого-го времени. Я вас значит спутала с девочкой кайтером диджеем)))
БезникаЯ• 25 ноября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да ну прекратите) я ушла с работы когда малой пошел в первый класс. Правда частная школа с 9 до 19 он был там. Вот сейчас он уже подросток, во мне не сильно нуждается конечно) но именно выйти на работу работать-я не готова.
Бойова• 25 ноября 2023
Нет мне не грустно. Я вообще работать не люблю, поэтому спокойно сижу в декрете. Учу язык, занимаюсь спортом, медитациями, много гуляю и провожу времени с ребёнком. Мне нравится. Когда работала , времени ни на что толком не хватало.