АБВГДейка• 26 ноября 2023
Зачем женщины оставляют тяжело больного ребенка?
Имею ввиду тех, кто не совсем в адеквате, теперь кто отстаёт в развитии( например 17 летний парень с развитием годовалого ребёнка) . Зачем трепать себе нервы и перечёркивает всю нормальную жизнь ? Ради пособий нищенских? Ради того чтобы не работать? Или чтобы всё думали что ты мать-героиня? Таков ребенок не сможет самостоятельно себя обслужить не то чтобы работать и зарабатывать деньги. Получается он всю жизнь как обуза на шее у матери. Мужчины ведь не выдерживают такого, а женщины вечно приносят себя в жертву, вот только зачем и для чего? Не проще ли сдать в специализированное заведение такого ребенка? И вообще сейчас много чего можно диагностировать до родов и вовремя сделать аборт.Но женщины надеются что пронесут а потом вся их жизнь это ад. И для чего все это?
Женщинас• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
сами решайте как жить, ваша жизнь
Причем тут я? У меня нет такого ребенка.
Вредняжка• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Живу в Англии, работаю в частном госпитале по уходу за взрослыми аутистами которым от 20-55 лет , они живут тут по 20-30 лет . Это пиз@ц товарищи , мы им организовываем полный уход , пансион, ходим гулять , они почти не разговаривают , некоторые кричат вообще , некоторые могут в спину стукнуть , есть тихие и спокойные . Родня строит свою жизнь , раз в месяц но чаще - 1 раз в год , приезжает проведывать на 15-20 минут . Они все живут в отд комнатах с плазмой , отдельным су, фото родных на тумбочках . Очень одинокие и глубоко несчастные
Кошмар.То ли дело наши ПНИ. Рай на земле,да?
Мати тріля• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
А чего это вас так тригернуло?
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляМати тріля
А чего это вас так тригернуло?
Удалено администрацией...
Мати тріля• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
Ну вот родите овоща и всем нам расскажете, как оно без глупых вопросов.
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляМати тріля
Удалено администрацией...
Творог для розжига• 26 ноября 2023
Ответ для-Ань-
’’Но женщины надеются что пронесут а потом вся их жизнь это ад.’’
Про щеплення те саме можу сказати.
Причини різні можуть бути. Може мама відчуває свою провину. Тому що бачила як розвивалась дитина ДО щеплення, і якою стала ПІСЛЯ щеплення.
Про щеплення те саме можу сказати.
Бачу, що ви в кожній прдібній темі пишите про щеплення.
Поділіться, у вас є негативний досвід з щепленнями, що так цікавились цією темою?
Мати тріля• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
Мне уже поздно возраст не тот.))
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляМати тріля
Мне уже поздно возраст не тот.))
ну машина никогда не поздно
Мати тріля• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
ну машина никогда не поздно
Хорошо, что это вы наконец поняли, имею надежду на ваш дальнейший прогресс.
Верочка 100%• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
А в каком городе такой госпиталь?
Разве родители не могут забирать своего ребенка на выходные к себе?
И почему аутистов живут в госпитале 20-30лет? Это что, только до 50-60 лет, а потом что? Это из-за условий жизни они так мало живут?
У знакомой сын-аутист, как раз живёт в Англии, но она сама за ним смотрит. Но он там и в школу ездит, специальный автобус его забирает, хотя на английском он не говорит.
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляМати тріля
поняла, что когда вашего ребенка машина собьет и сделает овощем, вы будете как мать героиня. Удачи!
Разгуляшка• 26 ноября 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Тема очень тяжелая.
Я уже не раз рассказывала. Начальница моей мамы сдала своего ребёнка в спецучреждение. Мальчик нормальный родился. Он даже поначалу ходил со мной в одну группу в саду. По-моему, после 4 лет у него начались трудности после перенесённой инфекции. Но не факт, что это не наследственное.
Она промучилась года два. Муж, конечно, сбежал. А у неё ещё старшая девочка. В общем, оформила младшего в специализированный интернат. Он там вырос. Она ездила к нему по 2 раза в течение учебного года (на новогодних праздниках и на день рождения) и летом забирала его на пару месяцев. Так он там и вырос. Она замуж вышла повторно, карьеру сделала, девочку вырастила. А сын остался работать в этом интернате. Он там получил специальность (вроде повар, что-то такое). Воспитанники остаются работать, если хотят и если есть вакансия. Вот он остался, и у него сложились отношения с коллегой, которая тоже выросла в этом интернате. Они поженились, там же и работают, живут вместе. Детей не рожают.
Так вот эту начальницу мамины коллеги очень осуждали. За глаза и в глаза. Если серьезный конфликт, ей в глаза кто-нибудь мог сказать: ’Да что ты из себя такую правильную строишь? Родного ребёнка спихнула к чёрту на кулички, фу такой быть!’. Кошмар. А за глаза вообще с г-ном смешивали. А моя мама всегда мне говорила: ’Не осуждаю её! Вот ни капли не осуждаю’. Ну, моя мама такая, да.
Осуждается это у нас. Я не знаю, как на Западе. Не могу понять, осуждаемо это у них или нет. Они ведь тоже оставляют дома тяжелых деток и растят сами.
А у нас за всё стыдно. Стыдно сдать в интернат. Стыдно не сдать и самой жизнь положить. Стыдно идти с нетипичным ребёнком по улице - все смотрят. Мне знакомая - она психотерапевт, специализирующаяся в числе прочего на теме токсического стыда - рассказывала, что это не редкость, когда приходит к ней женщина и говорит: ’Мне стыдно, что у меня ребёнок - тяжелый инвалид’.:( То есть ко всем её трудностям и сложностям ещё и это примешивается - токсический стыд, а это болезненно.
Напевно всі ж знають Юлію Ярмоленко, в неї донька хвора на аутизм........
Зараз пубертатний період, Юля розповідає, що коїться вдома...... Донька ламає мебель, зриває штори, обдирає обої, б’є батьків.
Мені її жаль, і чоловіка жаль, їх життя - це виживання.
Дитина цього не усвідомлює.
Я б ніколи не засудила, якби вони віддали до спецзакладу.
Я теж мама.
Донька народилась з вадою (така довгоочікувана мною дитина). Перенесли 3 успішні операції, 5 років інвалідності.
Все давно по заду, але це й досі мені відгукується, холоне в душі коли згадаю, як було важко. Я приклала максимум зусиль (була надія на повне виздоровлення), робила все можливе і неможливе, щоб дитина була здоровою. Я була сам на сам з цими проблемами, чоловік наче був, але.... ну така собі допомога, вдень на роботі, ввечері випив і спить. Зате хоча б кошти якісь приносив, бо на інвалідні не проживеш.
Тому мам з важкохворими дітьми розумію і зрозумію як ніхто.
Хочеться всіх таких мам обійняти.
Дитина цього не усвідомлює.
Я теж мама.
Хочеться всіх таких мам обійняти.
Анчо Ус• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Дайте посилання
Зайжіть в ютуб і напишіть особенная ками из крыма, одразу, мама веде блог багато років, у дівчинки з 3х років почалось це все, до3х була здорова дитина
Я такая - жду трамвая• 26 ноября 2023
А що робити коли інвалідом стала дитина після народження? Теж викинути? Автор обмежена, але ж вас не викинули, а якось трішкі краще за інтернат виховали
Мати тріля• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Вы прямо зациклились на этом. Что случилось? Мне вообще лично всё равно кто что делает со своей жизнью и своими детьми. С чего такая попытка навязать кому-то свой образ мышления? Или вами просто владеют алчные завистливые чувства касаемо тех копеек, что платят несчастным матерям?
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляМати тріля
по моему это вы мне навязываетесь, мне вообще все равно кто вы и ребенок у вас овощ или будет сбит в каком-то возрасте и вы будете его растить. Я отвечала автору и никакого навязывания там нету, я озвучила свое мнение, это вы бегаете за мной по теме и пишете мне свои комменты. надеюсь мы на этом закончим
Мати тріля• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Я просто задаю вопросы, а вас почему-то зверски от них тригеррит.))
Белоснежко• 26 ноября 2023
У моего аутизм. Нашли в три года. По шкале Апгар 8 при родах. Беременность одно сохранение но в целом нормально. Аутизм при беременности не диагностируют. Я ответила на Ваш вопрос? На все остальное проверялась, дауна и прочее. Все ок было. Было б не Ок было бы прерывание. Но вышло так. Да и как то не могу представить чтобы ребенок с тобой жил три года, были особенности и в интернат потом. Не знаю как бы поступила с лежачим, судить тут не буду. Но своего отдать мыслей не было. Первые пять лет сложно, сейчас легче намного.
Играю у края• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
А они понимают, что очень одинокие и глубоко несчастные?
Khmelnichanka• 26 ноября 2023
Коментів не читала, тому прошу вибачення, якщо повторюсь.
Авторе, Ви були в тих наших українських спеціалізованих закладах, куди радите здавати хворих дітей?
Ви бачили умови?
Ви знаєте, який там догляд і чке ставлення?
Ви б залишили там свою дитину?
Я вже просто мовчу про те, що діти з особливостями здоров´я - це теж діти. Це теж Люди.
Які мають право на життя, а не існування.
Я ніколи не кину каменя в бік батьків, які зробили вибір на користь спецзакладу.
Але я ніколи не зрозумію тих сторонніх людей, які направо- наліво роздають вказівки іншим, що їм робити х їхніми дітьми і їхнім життям.
Це не ваша справа, шановні.
Ви бачили умови?
Ви б залишили там свою дитину?
Це не ваша справа, шановні.
Налогообложу• 26 ноября 2023
Ответ дляРазгуляшка
Дитина цього не усвідомлює.
Я теж мама.
Хочеться всіх таких мам обійняти.
Дитина цього не усвідомлює.
Я теж мама.
Хочеться всіх таких мам обійняти.
Юлю знаю лично , учились вместе на тренингах, никогда она не показывала никому свою боль, никогда не рассказывала о ребенке и не жаловалась. Были девочки, которые делали трагедию из ссоры с мужем, в это время . Юля всегда шла к цели. Узнала про ее дочь только в инста в сториз, сама удивилась( Юля классная очень
Радикальная• 26 ноября 2023
Нельзя судить женщин за любое решение, все это очень сложно. У меня есть знакомая, у которой был больной ребенок (диагноз не знаю), но она не узнавала никого и была очень буйная, жила с ними долго. Потом лет через 10, эта женщина еще родила. И когда младшей было лет 5, старшую отдали в интернат, но там много советовали, что так будет лучше и т.д. В интернате она прожила совсем недолго где-то 1-2 года и умерла. Тяжелые это решения.
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляВерочка 100%
А в каком городе такой госпиталь?
Разговор не о детях а о взрослых аутистах возраста 23-55 лет , у нас взрослые живут , я описала возраст наших пациентов , их сдали в подобные «дома» когда уже они все выросли от 20 лет + , а так они тоже жили в своей семье и их родители тоже возили по спец школам обучали и социализировали
Khmelnichanka• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Потому что со взрослыми намного тяжелее справляться, чем с детьми. И для детей везде намного больше помощи и поддержки, чем для взрослых. Так что это грустно, но логично: родители стареют и становятся менее сильными и выносливыми, а дети - взрослеют и становятся более сильными и непредсказуемыми.... Поэтому так (((((. Я в Украине оттягивала момент оформления в ПНИ, сколько могла, надеялась на Бога, на чудо, и верила, что до этого не дойдет. Не дошло, мы справились. Сейчас я с детьми в Германии и я отчетлиао вижу разницу между их интернатами и нашими. И качество жизни в украинском интернате и немецком - очень разное... Поэтому если бы я знала, что у моего ребенка в дальнейшем будет перспектива навсегда остаться жить в немецком интернате, то я бы пережила это намнгго менее болезненно, чем при мысли, что в дальнейшем его ждет интернат в Украине... Сыну почти 18-ть - и все самые важные решения у нас еще впереди...
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляАнчо Ус
Подивіться блог на ютуб ками из крыма. Там аутизм, це жах, а не життя. Дитина ні розмовляє, ні розуміє нічого, навиків життя майже немає. Звичайні діти таке в рік можуть робити, старші - ні. Все це міф, будь яка хвороба впливає на якість життя і романтизувати це не слід
Так , це так і є , все так як ви описуєте :(. Дорослі так же себе ведуть , не розмовляють , викрикують , є один в госпіталі , що рве кожного дня в клоччя одяг , порвав ортопедичний матрас навіть і штори, треба слідкувати, щоб не зайшов до кімнати інших і не порвав їм одяг, одяг купуються упаковками , і його речі в іншій кімнаті зберігаєм
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляБесбардак
С чего вы взяли, что только с одним? Я знала и других и много читала об этом, просто привела самого близкого. Аутисты вполне могут жить без чьей либо помощи. В теме речь о таких случаях, когда человек с рождения овощ грубо говоря, который только лежит и ест через зонд. И мать сидит над ним 24/7
Дело не в зонде вообще . Очень многие не разговаривают, не обучаемы, просто ходят и выкрикивают что то, кусают себя, или бьют себя, могут ударить других, не могут обслужить себя, им надо дать одежду , еду, смотреть что бы не подавились , все мелкими частями , кричат звуки, могут рвать одежду , и просто ходить себе бродить , в парк можно выйти с ними тоже
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляБесбардак
При таком поведении скорее всего есть и другие сопутствующие расстройства. Опять таки, тема не об аутистах, а о более тяжёлых патологиях
Нет это аутизм и есть , я работаю с аутистами и знаю . Сопутствующие - эпилепсия часто у них