АБВГДейка• 26 ноября 2023
Зачем женщины оставляют тяжело больного ребенка?
Имею ввиду тех, кто не совсем в адеквате, теперь кто отстаёт в развитии( например 17 летний парень с развитием годовалого ребёнка) . Зачем трепать себе нервы и перечёркивает всю нормальную жизнь ? Ради пособий нищенских? Ради того чтобы не работать? Или чтобы всё думали что ты мать-героиня? Таков ребенок не сможет самостоятельно себя обслужить не то чтобы работать и зарабатывать деньги. Получается он всю жизнь как обуза на шее у матери. Мужчины ведь не выдерживают такого, а женщины вечно приносят себя в жертву, вот только зачем и для чего? Не проще ли сдать в специализированное заведение такого ребенка? И вообще сейчас много чего можно диагностировать до родов и вовремя сделать аборт.Но женщины надеются что пронесут а потом вся их жизнь это ад. И для чего все это?
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляSvitlo_
А хто по вашому буде працювати в цих закладах на зарплату мінімальну?
тот кто там работает сейчас
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Потому что со взрослыми намного тяжелее справляться, чем с детьми. И для детей везде намного больше помощи и поддержки, чем для взрослых. Так что это грустно, но логично: родители стареют и становятся менее сильными и выносливыми, а дети - взрослеют и становятся более сильными и непредсказуемыми.... Поэтому так (((((. Я в Украине оттягивала момент оформления в ПНИ, сколько могла, надеялась на Бога, на чудо, и верила, что до этого не дойдет. Не дошло, мы справились. Сейчас я с детьми в Германии и я отчетлиао вижу разницу между их интернатами и нашими. И качество жизни в украинском интернате и немецком - очень разное... Поэтому если бы я знала, что у моего ребенка в дальнейшем будет перспектива навсегда остаться жить в немецком интернате, то я бы пережила это намнгго менее болезненно, чем при мысли, что в дальнейшем его ждет интернат в Украине... Сыну почти 18-ть - и все самые важные решения у нас еще впереди...
Вы знаете , там где я работаю, мы хорошо относимся к ним, с теплотой и я и коллеги , есть коллеги , которые уже больше 15 лет там , мы их и в мак драйв возим , и в паб ( у нас сетка расписания , у кого куда каждый день выход ) они там сок пьют , на шопинг : они могут выбрать купить футболки , чипсы и прочее . Но есть и такие нюансы … например : Есть Иан , он постоянно просит его обнять , постоянно говорит что одинок , просит держать ему компанию , вспоминает иногда за маму и плакать начинает , я его обнимаю иногда , просто я стараюсь оставаться человеком , отвлекаю его , книжки предлагаю посмотреть картинки , или телевизор ищу клипы музыкальные он любит . Родителей не осуждаю , потому что взрослым аутистами реально нужен уход , ведь и агрессия может быть но не у всех !, и оставлять их самих нельзя, мы обеспечиваем 24/7 им уход
З понеділка на дієті• 26 ноября 2023
А аутизмому не видно на УЗД і по аналізам наприклад,що скажете?
Біле пальто• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
потому что мать ни в чем не виновата и имеет право жить нормальной жизнью
как и дома для престарелых
А ребенок чем виноват? Он же живой, кому он нужен больной как не маме… в интернатах и бьют их, и издеваются…
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляБіле пальто
никто не виноват, но он овощ., ему все равно. а мама живая, пусть живет свою жизнь
Khmelnichanka• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Спасибо огроиное Вам за Ваш труд!
Да, в том-то и дело, что многим людям с аутизмом нужен постоянный уход и присмотр в режиме 24/7 и далеко не многие родители это выдерживают. Я только горько улыбаюсь, когда меня спрашивают, почему я до сих пор даже на курсы не пошла и сижу на пособиях. Хотя я точно выбрала бы работу. Если бы был выбор не между работой и нашим интернатом... ((((. Ну, и финансовый вопрос у многих тоже не на последнем месте, особенно в Украине ((((. Спасибо Вам!
Электричка• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
вы работаете в интернате или в реабилитац. центре?
dahashutka19• 26 ноября 2023
Очень легко так рассуждать, не побывав в этой шкуре.
У меня с младшей было подозрение на синдром дауна. Мне повезло, была ошибка лаборатории. Для себя тогда решили с мужем, что оставлять не будем. Сколько слез тогда было выплакано и ночей без сна, пока пришел результатдркгих анализов..Это очень тяжёло на самом деле...Поэтому это дело каждого человека и не вам судить
Электричка• 26 ноября 2023
Ответ дляdahashutka19
Я тоже думаю, что так обсуждать или открыто осуждать кого-то нельзя. Наша ученица, выпускница нашей школы снялась в главной роли в фильме (с синдр.Дауна), но каждый случай индивидуальный и уникальный. Эта же девочка постоянно завоевывает призовые места на параолимп играх
Біле пальто• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Даже собака понимает… а человек, ребенок пусть даже и больной, хорошее, доброе отношение точно чувствует. А ко всем бедам еще ему и холодное равнодушие казенных стен и озлобленного персонала
Электричка• 26 ноября 2023
Ответ дляБіле пальто
мой ученик с аутизмом после ’лечения’ в неврологическом отделении перестал ходить в туалет дома. То есть, в 16 лет он стал это делать посреди комнаты. Как сказала мама, вероятно никто не озадачивался во время прогулок, дети ’ходили’ под дерево. До лечения все было норм., мальчик хорошо знал как пользоваться туалетом
Анчо Ус• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Так , це так і є , все так як ви описуєте :(. Дорослі так же себе ведуть , не розмовляють , викрикують , є один в госпіталі , що рве кожного дня в клоччя одяг , порвав ортопедичний матрас навіть і штори, треба слідкувати, щоб не зайшов до кімнати інших і не порвав їм одяг, одяг купуються упаковками , і його речі в іншій кімнаті зберігаєм
Жах, люди на звіра перетворюється(((
Анчо Ус• 26 ноября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Спасибо огроиное Вам за Ваш труд!
Я б не витримала, впевнена, не знаю як люди це витримують... для мене це життя в пеклі
Анчо Ус• 26 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Це одиниці з тисяч, синдром дауна теж є різний, в неї високофунціональний, таких всього кілька відсотків. Мої знайомі місяць жили з родиною де доросла жінка даун, це жах, ті місяці згадують як жах, в неї агресія, дивні вчинки, перегляди порнографії постійеі і пошуки чоловіків... і т.д
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляБіле пальто
жизнь несправедлива. Но она у вас одна.
Khmelnichanka• 26 ноября 2023
Ответ дляАнчо Ус
Ну, всі діти різні. І навіть даоє дітей з однаковим діагнозом можуть бкти абсолютно різними, з різною поведінкою і потребами. І з одним може бути дуже складно, а з іншим - цілком ок :). І батьки - теж різні. З різними ресурсами. Для одного це справжнє пекло, а для іншого - всього лиш труднощі :). Та й свого ресурсу наперед ми не можемо знати. Хтось думав, що сильний, а ламається швидше. А хтось вистоює і зберігає нормальний стан навіть попри все. Звісно, що краще, щоб всі були здорові і щасливі, але якщо все йде не зовсім по плану, то все одно - є шанси бути щасливим навіть в не зовсім легких обставинах :)
Квітка Миру• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
сами рожайте таких детей
для того чтобы понять не обязательно в этом варится
я бы не оставляла овоща, или без умственной деятельности.
Наверное Вам еще очень мало лет, поэтому Вы так говорите.От этого НИКТО не застрахован, и тяжелая болезнь ребенка может оказаться большим сюрпризом для родителей. Даже если родители здоровы и вели здоровый образ жизни. Бывают случайные мутации генов.
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляЭлектричка
Интернате , мы им по расписанию даем медикаменты, возим к врачу если видим , что болит что то ( держаться за зуб например, за живот или кашляют и прочее) и раз в месяц к нам приезжает психиатр , корректировать их медикаменты , мы ведем в спец программе наблюдение « observation “ , описываем поведение , каждый 1-2 часа, записываем если были инценденты например : перевозбуждение , агрессия ( бить себя могут), или наоборот много спит , фиксируем время сна от и до . Ночная смена тоже описывает , просыпались , ходили ли по коридору ночью , издавали звуки, быстро ли уснули , сколько раз проснулись , доктор читает , корректирует лечение если надо .
Khmelnichanka• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Скажите, а реабилитация хотя бы минимальная у вас проводится? Ну, те же поведенческие терапии т.п. Или в основном именно социализация, быт и лечение?
Курочка-чубаточка• 26 ноября 2023
Ответ дляКрасота неземная
А Вы в этом разбираетесь? Давно это появилось? Что можно диагностировать болезнь дауна? Помню в 90-х или в 2000- х такого мальчика. Вот задумалась была ли у её матери возможность заранее узнать диагноз.
У меня есть знакомая, которая делала ЕКО - 153 анализа до, во время и после. По анализам все идеально, только после рождения увидели, что у ребенка синдром. А что говорить про более редкие вещи, на которые скрининга нет((((
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Поведенческий спец терапии нет , они живут здесь просто , когда я ознакамливалась с историей болезни , терапии поведенческие и реабилитации были у них в возрасте до 20 лет , сейчас они просто живут на медикаментах , мы социализируем их , и сопровождаем уход , мы были обучены для работы с людьми с подобными заболеваниями , но есть у нас и не аутист , а с шизофренией + биополярка + эпилепсия + слабая способность к обучению , но он самый умный у нас, поддерживает беседу , спокойный
Khmelnichanka• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Большое спасибо за ответ!
мегамоСГ• 26 ноября 2023
Сначала роди такого ребенка, потом будете иметь возможность и право рассуждать, что с ним делать.
Аристократка-тунеядка• 26 ноября 2023
Ответ длямиссДавеча
Можно сделать амниоцентез и узнать наверняка
Нельзя. Дцп, например, последствие родов и никто не застрахован.
Аристократка-тунеядка• 26 ноября 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
дома для престарелых не бесплатные: отдаешь квартиру и живешь в доме престарелых, или родственники платят за дом престарелых (немалые деньги). Если говорить о домах престарелых ’бесплатных’ в не очень благополучных странах, то этот ужас никому не пожелаешь.
что касается ’специализированных’ заведений, то содержатся они за счет налогов граждан. Учитывая, что огромное количество людей не показывают свой доход и соотвественно платят налоги, а другие в госорганах эти налоги воруют, то и обеспечение таких специализированных учреждений соответствующее. Какой человек с нормальными ценностями захочет отдать туда ребенка, пусть и больного, кровинку свою?
Почему квартиру, а не пенсию?