АБВГДейка• 26 ноября 2023
Зачем женщины оставляют тяжело больного ребенка?
Имею ввиду тех, кто не совсем в адеквате, теперь кто отстаёт в развитии( например 17 летний парень с развитием годовалого ребёнка) . Зачем трепать себе нервы и перечёркивает всю нормальную жизнь ? Ради пособий нищенских? Ради того чтобы не работать? Или чтобы всё думали что ты мать-героиня? Таков ребенок не сможет самостоятельно себя обслужить не то чтобы работать и зарабатывать деньги. Получается он всю жизнь как обуза на шее у матери. Мужчины ведь не выдерживают такого, а женщины вечно приносят себя в жертву, вот только зачем и для чего? Не проще ли сдать в специализированное заведение такого ребенка? И вообще сейчас много чего можно диагностировать до родов и вовремя сделать аборт.Но женщины надеются что пронесут а потом вся их жизнь это ад. И для чего все это?
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
А нащо вам, людині, що не має не-нормотмпової дитини, та інфо?
Посмакувати?
Продовжувати?
Потеревенькати?
Посмакувати?
Продовжувати?
Потеревенькати?
ага: потеревенькать
Дикая Роза• 26 ноября 2023
А зачем рожают здоровых и бросают? И ещё рожают ,и опять бросают? А вас оставили или бросили?
Все до блиску• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
ага: потеревенькать
Добре що відверто відповіли!
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Добре що відверто відповіли!
ну кстати почему то такие темы воспринимают как осуждение. Никто не осуждает, потому что можно только представить тяжесть этой ноши.
Наоборот скорее попытка узнать какая мотивация, что может быть по другому, что не надо быть виноватой. У нас во всем принято женщину же винить. Залетела, аборт, спала с 1, спала с 10ю, плохая хозяйка, толстая и так далее
Все до блиску• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Розумієте, от ви пишите що це ’попітка узнать’. Отже це банальний інтерес
А тепер уявіть собі відчуття матері х дитиною, у якої проблеми. Як їй - коли по ту сторону екрана сидить жіночка, якій нема чим зайнятися
.. дай думає мій інтерес задовольнить - а чого/а як?
Вважаєте що та матір буде щаслива?
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
У меня коллега , у него родилось двое детей и двое аутистов , 10 и 12 лет ( у его жены есть еще 2 детей от первого брака здоровых ) , говорил мне вчера , что разводится, жена якобы решила его бросить бедного и он теперь видит детей 1 раз в 2 недели. Что то я засомневалась , что женщина с 4 детьми, 2 из которых больные решила прям сама его бросить….. думаю , да .. ага , сделаю вид что поверила, что это она такая плохая .
Квітка Миру• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
это здоровая позиция
но в обществе непринято, принята жерственность
Это называется эгоизм, а не здоровая позиция
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Вважаєте що та матір буде щаслива?
в интернете ж много чего пишут, просто пройдите мимо
это вопрос задан просто для обсуждения с другими женщинами,. не обязательно мамам больных детей
не вижу смысла молчать и закрывать на все глаза. Другая женщина например сможет выбрать свой путь, другой
и напомню, что речь идет о детях овощах, а не просто больных или которые стали больными
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляКвітка Миру
эгоизм и есть самая здоровая позиция
Бесбардак• 26 ноября 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Вы размахивание своей якобы здоровой позицией, как флагом на параде, что аж смешно.
Одно дело выявить патологию ДО родов и сделать аборт, а другое - родить, воспитывать пару лет, а потом получить диагноз аутизм, например.
Мы не говорим о патологиях, которые появились после. А с аутизмом вообще вполне нормально живут. Я о тех случаях, когда человек с рождения всю жизнь только смотрит в потолок, не может сам есть, двигаться, разговаривать, думать. Но все равно почему-то считается, что мать должна страдать с ним до конца своих дней
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляБесбардак
вот именно. тоже самое написала
Царевна_несушка• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
У меня 14 фунтов стерлингов -1 час работы ( если праздники то больше - это 21 фунт -1 час + бесплатно питание 4 разовое + парковка+ флаера дают на 50 фунтов на покупки в магазинах , я беру 40 часов в неделю , а можно и больше работать если хочешь , многие работают больше . Берут и без опыта , компания оплачивает тренинг , они заботятся о персонале , поляков 6 чел работает , семьями .. У меня в отделении 4 человека больных без физической агрессии они , и нас 8 человек персонала , очень часто они ( больные ) на медикаментах и спят . Есть Бен - он просто сидит в зале с нами , я ему вкусняшек подкидываю всегда , любит что бы его щикотали - ему 25 лет , Николас телик смотрит у себя , Иан - музыку слушает , рисует что то , Бари просто лежит в комнате .
Спасибо
ША! я прийшла!• 26 ноября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Живу в Англии, работаю в частном госпитале по уходу за взрослыми аутистами которым от 20-55 лет , они живут тут по 20-30 лет . Это пиз@ц товарищи , мы им организовываем полный уход , пансион, ходим гулять , они почти не разговаривают , некоторые кричат вообще , некоторые могут в спину стукнуть , есть тихие и спокойные . Родня строит свою жизнь , раз в месяц но чаще - 1 раз в год , приезжает проведывать на 15-20 минут . Они все живут в отд комнатах с плазмой , отдельным су, фото родных на тумбочках . Очень одинокие и глубоко несчастные
так а дома они бы были счастливыми и неодинокими? особенно те, которые не разговаривают, орут и бьются. точно так же были бы в 4х стенах. только уход и прогулки были бы не такими, т.к. большинство работают и возиться сами не будут.
Доктор Варвар• 26 ноября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
были бы все несчастливыми. хотя спокойные наверное должны быть вменяемыми? так странно. там их в пансионат, а в Украине социализация с другими детьми. в чем логика. Аутисты же не уо
Квітка Миру• 26 ноября 2023
Ответ дляОцененная
Я понимаю почему. Успеваешь полюбить. У меня сильное материнское чувство проснулось сразу как родила, увидела и все, только удивлялась как такую красоту смогла родить.
Если бы он потом, как выяснилось, оказался умственно отсталым, тяжело больным - это ужас ужасный, но я, наверное, тоже не смогла бы бросить. Иначе кому он нужен в интернате? Чтобы лежал там и мучился?
Но все это теоретические рассуждения. Пока сама не столкнешься- решить наперед не можешь. И судить других тем более.
Да, Вы правы
Все до блиску• 26 ноября 2023
Ответ дляБесбардак
З аутизмом нормально живуть?
Ну ну
Хто у вас в оточенні з аутизмом?
Ну ну
Хто у вас в оточенні з аутизмом?
ША! я прийшла!• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
так спокойных тоже нельзя самих оставлять наверное, ни в каком возрасте ((( то получается, матери нужен спонсор, чтобы она сидела с ребенком дома. всегда.
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Так есть же разный спектр аутизма , есть легкая степень , они обучаемы , их социализируют а есть тяжелая инвалидность . Есть те , чьи родители пытались , социализировали , но болезнь прогрессирует и когда они вырастают , примерно 23 годам родные не справлялись уже :(.
Бесбардак• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
З аутизмом нормально живуть?
Ну ну
Хто у вас в оточенні з аутизмом?
Ну ну
Хто у вас в оточенні з аутизмом?
У моего бывшего аутизм, например. Умнейший человек с хорошей работой, но очень нестандартный во всём
Все до блиску• 26 ноября 2023
У мене знайома взяла двох діток з дитбудинку
Спочатку хлопчика . Йому було пів року
Через кілька років дівчинку
Дати НЕ брат в сестра. Але у хлопчика уо, у дівчинки рас
Мати стоне, проте дітей не лишила
Виховує вже одгаг
Спочатку хлопчика . Йому було пів року
Через кілька років дівчинку
Мати стоне, проте дітей не лишила
Виховує вже одгаг
Все до блиску• 26 ноября 2023
Ответ дляБесбардак
Аутизм із збереженнім інтелекту і соц активності - скорше виключення
Бесбардак• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Интеллект почти всегда сохраняется в таких случаях, соц активности они не любят и они им не нужны
Ms. Похвала• 26 ноября 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Да, вот Бари у нас в госпитале - спокойный, но он может съесть кусок пластика , в душе открутил шланг , отломал кусок и съел и резиновую прокладку - возили на операцию , сейчас в госпитале оборудована комната без такого, что можно что то отломать и проглотить , ест под присмотром .
Анчо Ус• 26 ноября 2023
Ответ дляЧервона рута
Аутизм был всегда. Новое только то, что якобы он от прививок.
В вакцинах тяжкі метали, а аутизм часто саме через нездатність організму виводити тяжкі метали, тобто він би всеодно проявився тільки пізніше, вакцина це тригер як правило.
Бесбардак• 26 ноября 2023
Ответ дляЧервона рута
Не было его раньше в таком количестве, пока не появилось столько обязательных прививок детям. Есть исследования, доказывающие это
Все до блиску• 26 ноября 2023
Ответ дляБесбардак
Як де той аутист на вас одружився?
Бесбардак• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Як де той аутист на вас одружився?
Мы не женились, встречались пару лет, он иностранец, я в итоге не захотела переезжать, он тоже
Все до блиску• 26 ноября 2023
Ответ дляБесбардак
Певно у нього максимум рас був
Бесбардак• 26 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Певно у нього максимум рас був
Я не требовала подтверждение диагноза, сам признался, что с аутизмом и по нему видно