Безпринципова• 26 ноября 2023
Це правда, що у Криму більшість проросійськи налаштованих суб‘єктів?
Мала «задоволення» поспілкуватись з родичами звідти… До цих пір неприємно згадувати. У своє виправдання вони кажуть, що фанів оркостану в їхньому середовищі 99,9%. Як гадаєте, правда чи брешуть?
Киев_Елена• 26 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
У Золкина смотрела, людей за лайки и репосты в соцсетях привлекают к ответственности.
Так в Украине тоже громкое дело было, бабку за лайки посадили на 3 года
Sofia Tatra• 26 ноября 2023
Да там почти все за рашку. Только татары за Украину . Ну и знаю еще одну деваху которая не избавилась от укр паспорта и сейчас в Германии хорошо живет )
Olenka_tit• 26 ноября 2023
Ответ дляLizavel
Тут хотя бы наших людей вызволить из того ада в Херсонской,Запорожской области...
Мы до 2014 жили в Крыму, потом переехали в херсонскую обл. У меня в Крыму остались родственники и очень много знакомых. Не могу сказать, что все проукраинские, но из моего окружения пророссийских единицы.
На пальцах одной руки могу посчитать. Да многие уехали за эти годы из Крыма, но не все, у некоторых обстоятельства какие то, родители старенькие, у кого то больные.
А вот в херсонской области ,мы жили в селе украиноязычном ,там кроме нас три семьи русскоязычных были. Каково же было моё удивление в начале войны, когда 50% села оказалось за орков, это со слов местных, я то и всех не знала ,со всеми не общалась, только здоровались. А спустя год- полтора войны соседка говорит, что тех кто ждёт освобождения остались единицы, соседка проукраинская ,они не так давно выехали через рашку, Европу в Украину. Но выехавших не в рашку там 3 семьи, мы, соседи наши и ещё одна семья. Очень противненько, учитывая украиноязычное население, которое радуется рашка воякам, пацан 19 лет побежал с ними на блокпосту стоять, така мерзота
сдают местных, кто не за рашку, вояки со списками по домам шарятся, то телефоны проверяют, то давят ,чтоб пособия оформили ,паспорт получили, детей в раша школу отдали и т.д.
По началу все молчали, а потом начали говорить, как они рады, что теперь в рашке жить будут, уровень жизни у них другой будет, я до отъезда успела погавкаться с местными прорашисткими тетками.
сдают местных, кто не за рашку, вояки со списками по домам шарятся, то телефоны проверяют, то давят ,чтоб пособия оформили ,паспорт получили, детей в раша школу отдали и т.д. По началу все молчали, а потом начали говорить, как они рады, что теперь в рашке жить будут, уровень жизни у них другой будет, я до отъезда успела погавкаться с местными прорашисткими тетками.
Ответ дляOlenka_tit
Какой ужас( если бы таких ждунов на было, может и войну бы быстрее выиграли. А как тяжело нашим военным, позиции которых сдают вот такие крысы (
Ну, я была в 2008 году в Севастополе и этот город точно был российским, специальные кварталы для моряков и тд. Сейчас думаю, все стало еще хуже. И они, конечно, не хотят чтобы их освобождали силовыми методами или вообще освобождали. А в Луганске и Донецке, в 14 году было очень много людей за Украину, а сейчас я думаю, единицы . И тоже они не хотят никакого освобождения и радуются, что квартиры подорожали, так как они теперь рашка, а не непризнанная республика. Плюс ко всему, 10 лет, большой срок, это целое поколение выпасло, которое и не помнят про Украину, а только слышат и читают про нациков и тд.
Olenka_tit• 26 ноября 2023
Ответ дляSofia Tatra
А вы думаете там многие от него избавились? Они из Крыма автобусами заказным ездили паспорта загран украинские делать. Я приехала как то подавать на загран рано утром, вышла я когда закрывались, за день конечно пообщались со многими, там 90% крымчан, кто то заказным приехал, кто то своим ходом, не все прошли, некоторые искали ночлег. Это херсонская обл.
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Как у вас в ЛДНР Стаса Асеева, Игоря Козловского и Эдуарда Неделяева? С пытками тапиком в ФСБ и пыточными Изоляции? 20000 мирных рашка вывезла из окуппированных територий Украины. В фильтрационных лагерях под Мариуполе в том числе ваши лднр-цы отбирали детей у родителей, детей на усыновление в рашкинские семьи, родителей через пытки в МГБ, в тюрьмы без суда и следствия.
Ответ дляНе боюся осуду
А в крымском мордоре все документы на трёх языках ( включая украинский, который там сто лет никому не нужен), в отличие от нашей демократии.
И сколько школ в Крыму преподают на украинском? Какие документы и заявления в рашке можно еаписать на украинском?
nightwoman• 26 ноября 2023
Я вам скажу що будь-яка окупація в 10 років зміне настрої. І в вашої області також. Людина звикає до всього.
Інше питання, чи винуваті в цьому люди, яких проти їх волі окупували?
СвітланкаОК• 26 ноября 2023
Ответ дляzhara
Ще у 90 роках було дуже багато налаштованих за рашку, проти НАТО. Тому що флот рашистський там дислокувався, поперевозили родини з мухасранськів. Вони топили, що ’крим-всєсаюзная здравніца’, багато хто жив з заробітків на відпочиваючих. Татари, ти ненавиділи (й зараз ненавидять) всіх не мусульман й взагалі тихим сапом намагаються вигнати всіх. Це відчувалось, коли відвідуєш лікарню, якщо лікар татарка/татарин, то більше уваги татарам пацієнтам, місця у садочках/школах у першу чергу татарським дітям, якщо завідувач татарка. Ціна на базарі навіть буде відрізнятись для татар та ’не татар’. Вони вважають Крим лише їх, не зважаючи на те, що Крим був завжди багатонаціональним - греки, караїми, кримчаки, вірмени. При рашці татарам стало жити набагато гірше, хоча кредитні борги Приватбанку ’пробачили’. Народившись в українському Криму, я не маю віри татарам. Зараз, коли рашка перетворила Крим на військову базу, у багатьох лояльність до рашки знизилась, але совкодрочерів (братскій саветскій саюз) дуже багато.
Колись дружила з дівчиною родом з Феодосії, то вона теж про татарів так говорила, дуже не любила їх. Казала в школі було таке, що як щось на ту дитину скажеш, то колгоспом збиралися всі родичі і влаштовували там рознос усій школі. Ну типу татарські діти були недоторкані, а наші таке, на других ролях.
Ответ дляОкейкаНиколаевна
Как связан Достоевский с украинским языком? И горой стоять это говорить , что романы Достоевского не так просты? Что ’Преступление и наказание’ не надо воспринимать как про то, что просто убить бабушку топором? По моему это многим понятно, тут и горой стоять не надо.
Да-да. Не просто бабушку убить. А о величии и загадочности русской души. Убил, немного потерзался душевными муками, почувствовал свое величие и право убивать бабушек, отсидел.
А Герасим из Муму так вообще просто предвестник их сегоднешнего болота. Мы люди маленькие, в политике не разбираемся, но если барыня-хуйло скажет, пойдем убивать братьев. А на протесты выйдем только в Финляндии, которая вздумала пропускные пункты вдруг с рашкой позакрывать
Popeye the Sailor• 26 ноября 2023
Ответ дляOlenka_tit
Что это за село такое в Херсонской области?
nightwoman• 26 ноября 2023
Про Луганщину розкажу ще до 22 року під Україною. Є міста де не було українського телебачення 8 років, тільки російське. Я не звинувачую Україну в цьому, але чи винуваті літні люди,які в Україні слухали параша тв? Сіра зона, конкуренції провайдерів немає, єдиний провайдер і тарифи більше в два рази за обласні центри. Тож чи винуваті люди в тому, що лояльно зустріли окупацію в 22?
Питань багато, так було завжди, є зараз і буде надалі, ну не можуть всі 100% виїхати, а ті хто залишаються повільно асимілюються до нової влади. Але з цим можна і треба працювати після деокупації і відкривати очі
nightwoman• 26 ноября 2023
Ответ дляPopeye the Sailor
Теж питання. Знаю свою область. Люди з населенних пунктів біля Криму навіть зараз пишуть українською мені.
ОкейкаНиколаевна• 26 ноября 2023
Ответ дляtetnes
Какой примитив
Ответ дляPlacid
Вы ошибаетесь, если бы было все равно не было бы майдана.
Мое личное мнение майдан был потому, что народу пообещали ’сладкую’ европейскую жизнь, а потом обломали. Вы думаете чего народ ломанулся за Зеленского голосовать - зарплаты по 4 тысячи долларов обещаны. Уверена, если бы пенсионерам с 2-мя тысячами рашка пообещала пенсию в тысяч 40 рублей, все бы практически пенсионеры за были. Бедность - великая вещь для манипуляций.
Ответ дляMellisa
И их там с ДонецкаЛуганска не смущает что рашка их мужчин гонит на убой?
Mira29-c3c3• 26 ноября 2023
Ответ дляtetnes
+1000000. Але там вата ватна
Ответ дляSeehund
Ну уж нет. На майдане было много айтишников и среднего бизнеса. Люди вышли потому что янукоовощь достал уже и потому что избиение студентов дубинками это предел, который не могли проглотить уже.
А вот на референдумы в Донецке и Луганске как раз таки бежали пенсионеры за пенсиями как в рашке, а ценами в магазинах как в Украине.
Ответ дляSeehund
Причем тут бедность? сладкая европейская жизнь была бы через много поколений но была бы в итоге. А если бы были под рашей то были бы уже диктаторской страной как Белораша. Мне никто не обещал сладкой европейской жизни, мне обещали курс на развитие отношений с европой. Вы думаете на майдан вышли хотельщики сладкой жизни? Да они бы никогда не вышли, они умеют только трындеть на диване, а пальцем пошевелить чтобы сделать свою жизнь лучше они не могут. На майдан вышли идейные, потому что поняли что российская шестерка хочет сделать со страной.
Ответ дляSeehund
Вы из наших украинцев то не делайте таких умалишенных как россияне. У наших людей мозг присутствует.
Popeye the Sailor• 26 ноября 2023
Ответ дляnightwoman
Ви праві на триста відсотків. В мене та ж історія. Більше того, коли рашисти приходять на обшуки в домівки, наші люди відповідають на питання українською. Скрізь є звісно ті, хто продався. Але їх мізер. Читаючи оповідання по типу цього ,,50% чекали рашистів,, бере лють . Бо це брехня, чи свідоме іпсо. На Херсонщині завжди були і є проукраїнські люди.
виктория7аас• 26 ноября 2023
Ответ дляtetnes
Удалено администрацией...
Ответ дляКидстаффовна
У моїй групі є жіночка з Криму. Вважає себе росіянкою, обожнює Путіна
Після цьогорічної поїздки в Крим була змушена відновлюватися 2 тижні.
Мені лиш на молоточки в поїзді, що йде кримським мостом, вирішила пожалітися. Каже, щоправда росйською: ’уявляєш взяв молоточок у руку і сидиш так всю дорогу’
Просвітить, будь ласка, що за молоток і чому їх в руках треба тримати
))
Ответ дляОкейкаНиколаевна
До речі, у Роді як і у пуйла нє біла другого вьіхада)))