Безпринципова• 26 ноября 2023

Це правда, що у Криму більшість проросійськи налаштованих суб‘єктів?

Мала «задоволення» поспілкуватись з родичами звідти… До цих пір неприємно згадувати. У своє виправдання вони кажуть, що фанів оркостану в їхньому середовищі 99,9%. Як гадаєте, правда чи брешуть?
виктория7аас• 26 ноября 2023
Ответ дляtetnes
Колонизация ЕС только в вашей реальности.
почему в моей в тексте нормативов по ассоциации с ЕС онакомьтесь ,хотя о чем я вы как и все тут на престижной работе в ЕС

tetnes• 26 ноября 2023
Ответ длявиктория7аас
Я из Украины не выезжала с начала войны)
Feel good• 26 ноября 2023
Удалено администрацией...
tetnes• 26 ноября 2023
Ответ длявиктория7аас
После 8 млн беженцев в ЕС, 20000 мирных украинцев, украденных рашкой на оккупированных, без суда и следствия сидящих в рашкинских тюрьмах, после снесенных рашкой городов, вы пришли в тему пугать соглашением с ЕС?
виктория7аас• 26 ноября 2023
Ответ дляtetnes
все вы не выезжали...
tetnes• 26 ноября 2023
Ответ дляFeel good
Удалено администрацией...
Неужели. А чистенький и престижный Донецк, в котором Евро 2012 и Риана выступала, тоже Украина просрала из-за того что не вкладывалась в него? Или таки агрессор включил гебельсовскую пропаганду на всю катушку?
dovolga• 26 ноября 2023
Ответ дляFeel good
Удалено администрацией...
А що ж було такого в інших регіонах України, що Крим вважав себе ’ущемленным’? Спокон віків це з якого періоду, як татар депортували і в їх хати россіян заселили?
Дана-Нирвана• 26 ноября 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Удалено администрацией...
Я сегодня у одного рашистского блогера увидела ссыль на статью от 2018 года ’Три варианта перемоги’. Чел пишет, что война с Украиной неизбежна и он видит 3 варианта развития событий (2018 год). И вот ваша история с Крымом укладывается в третий вариант:
’Вариант 3. Победа России в хард-варианте.
Это, пожалуй, самое страшное, что может случиться с Родиной и с нами.
Вот только представьте. Российские танки, рыча, пересекают границу. Вот они идут через Донецк, осыпаемые цветами. Вот взят Мариуполь. Вот Одесса пала. А вот, наконец, российские войска входят в Киев… Порошенко бежит в Грузию (или на Гаити), на его место садится «пророссийское правительство» - весьма вероятно, во главе с Януковичем. «Мы победили, ура-ура».
А теперь подумаем, ВО ЧТО нам этот праздник обойдётся.
У Путина есть всего одна модель победы – чеченская. То есть побеждённых нужно заливать из брандспойта потоками денег и предоставлением им сверхпривилегий. Тут уже какими-то жалкими 10 или 30 миллиардами не обойдёшься. Далее. Сразу же после победы над Киевом в Москве будет принята Федеральная целевая программа «Восстановление экономики и социальной сферы Украины». Она будет включать в себя расходы на ликвидацию последствий войны (за каждый поваленный коровник будут платить как за дворец) и на развитие. Общий бюджет составит всего-то около 5 миллиардов долларов. На вопросы «почему мы должны кормить украинцев» правительством будет дан ответ в духе «мы в ответе за тех, кого победили»… Да, забыл сказать: речь идёт о 5 миллиардах В ГОД. И каждый год эта сумма будет немножечко увеличиваться.
Отдельной строкой пойдут добровольно-принудительные инвестиции. Весь российский бизнес будет обязан сдать на Украину немножко денежек.
При этом жители Украины – что украинцы, что русские – будут настроены дико антирусски даже по сравнению с нынешним уровнем. Себя же украинцы будут чувствовать одновременно героями и удачливыми хитрецами, севшими на шею глупому врагу. Издеваться над русскими будут ну просто всячески, и это будет весело, изобретательно и совершенно по месту.
Более радикальные товарищи начнут партизанить. То есть в Киеве и прочих таких местах всё время будет что-то гореть, взрываться, а чаще – просто обливаться жёлтой и синей красками. Каждое такое деяние будет подаваться как ещё одна победа над оккупантами. Но этим дело не ограничится: российских военных начнут убивать, благо есть кому. Российское же командование всё это будет сносить и утираться, а солдатам в очередной раз прикажет всё терпеть и не поддаваться на провокации. Даже когда внутренности очередного русского солдатика развешают на каком-нибудь заборе.
Всё это решительно изменит народные настроения. Если танки в Киеве вызовут взрыв патриотизма, то всего через годик-другой после победы всеобщим настроением будет настроение «на кой нам эта Украина проклятая, черти б её взяли». У либеральной оппозиции начнётся непрекращающийся праздник: они будут выступать в белых одеждах с позиции абсолютной моральной правоты. А вот слова «партиот» и «идиот» слипнутся НАМЕРТВО.
Покушение на Путина совершится, когда он повезёт в Киев 40 миллиардов долларов кредита (безвозвратного, разумеется). Естественно, неудачное, но Путин намёк поймёт и возьмёт на себя повышенные обязательства по выплате дани, так что даже официальная её часть увеличится до 50 миллиардов.
И всё это будут только цветочки. О ягодках я лучше помолчу.
ВОЗРАЖЕНИЕ 1. Этого не может быть!
ОТВЕТ.Это всё УЖЕ ЕСТЬ. Называется Чечня. При этом Путин и его окружение считают, что там «всё ну просто отлично получилось». Удачные решения обычно тиражируются, не так ли?
ВОЗРАЖЕНИЕ 2. У Путина не хватит денег на то, чтобы кормить ещё и Украину, да ещё давать ей столько!
ОТВЕТ.«Папа, водка подорожала, ты будешь меньше пить?» - «Нет, сынок, ты будешь меньше кушать». Русских обдерут до голой кожи, до абсолютной нищеты, а деньги свезут на Украину. И нам же ещё объяснят, что это наш священный долг – кормить украинцев.
ВОЗРАЖЕНИЕ 3. Рейтинг Путина упадёт, народ взбунтуется!
ОТВЕТ.«Рейтинг Путина» - обычный манипулятивный инструмент. Когда человеку говорят, что все вокруг любят капусту, он и сам начинает её любить – или говорить, что любит, чтобы не выделяться. То же примерно и с Путиным. Но этот инструмент является именно инструментом. Что касается бунта – никаких бунтов не будет, нищие не бунтуют.’
виктория7аас• 26 ноября 2023
Ответ дляtetnes
вы сами ответили на свой вопрос ваши цифры это следствие этого соглашения ,

tetnes• 26 ноября 2023
Ответ длявиктория7аас
ЕС виновато в людоедстве и кровожадности рашки?
Mira29-c3c3• 26 ноября 2023
Ответ дляFeel good
Удалено администрацией...
Це й справді українці пишуть ?
виктория7аас• 26 ноября 2023
Ответ дляtetnes
чтоза счет е Киева или местного бюджета.вообще не вспоминайте Евро 2012Перед проведением Евро 2012 народ убеждали, что затраченные деньги из бюджета, потраченные на проведение футбольного чемпионата, не пропадут. Вся построенная инфраструктура останется народу. После оказалось, что стадион во Львове никому не нужен и затраты на обслуживание больше, чем получают от него доход. Некоторое время, стадион Донецка поддерживал Ринат Ахметов, когда после бегства из Донецка, Львов стал пристанищем для ФК «Шахтер». Теперь, со львовского стадиона снимают кресла и увозят в Киев. Их установилм в зале, где будет проходить «Евровидение».Вообще вас пост про чистенький и престижный Донецк аставил многое переосмыслить Так вот Донбасс на роль горячей точки начали готовить давно.Еще в 2004 при Ющенко возник информационный тренд что все плохо из-за донецких. Что они маргиналы и быдло. Говорят по русски. Еуропейские ценности не перенимают. Пророссийские. Нетолерантные к извращенцам. Гопники в отличии от культурных львивських и ивано-франковских. И там даже стали соглашаться с этим. Им стало немного неудобно что они донецкие. И это живя практически в европейском городе с отличной инфраструктурой, не выезжая на заработки в отличии от культурных ападных европейских регионов. Донецких не любили за независимость и достаток. Донбасс много работал и хорошо зарабатывал. Донецкие правда были грубоваты и гнули пальцы. И это тоже раскручивалось. Я вспомнила что на евро 2012 были модные футболки - ’Я был в Донецке. Теперь мне ничего не страшно’. Противоречия при информационной поддержке росли. Ну и клан донецких из песни не выбросишь. И с этого момента начался еще и внутренний раскол донецких. Появились проевропейские донецкие которые просто стали ненавидеть этих быдловатых донецких донецких и заодно совок с Россией. Таки информационный прессинг стал приносить плоды. Прекрасная почва для горячей точки.
margaritavoronina1• 26 ноября 2023
Ой, у меня было две знакомых семьи-одни даже бывшие родственники,которые продали квартиры в западной Украине и переехали в крым.так что всяких хватает
Natall• 26 ноября 2023
Ответ дляОкейкаНиколаевна
У Золкина смотрела, людей за лайки и репосты в соцсетях привлекают к ответственности.
Не нашла у Золкина такого, можно ссылку?
Если вы про ту дамочку любительницу Ленина, то ее не за лайки/репосты как она озвучила...
margaritavoronina1• 26 ноября 2023
Ответ длявиктория7аас
Мне кажется такое отношение к донецким было всегда -мой папа учился(1960-67) и после учебы жил какое то время в Донецке,потом переехал на западную-так он все тоже самое рассказывал ’ я ж в Донецке жил! Там одни гопники и бандиты, западенцев терпеть не могут’и тд
Glori.a• 26 ноября 2023
Хотят, чтоб не было войны, а не Рашку.
lumonbka• 26 ноября 2023
Ответ дляsale.lena
Так. Багато повернулися, бо русакі платять хороші зарплати. Наприклад, лаборант у поліклініці на аналізах раніше отримував +-12.000грн, а зараз отримує 30.000 у перерахунку на гривні. У Бердянську родичі залишилися, це все вони розповідають.
Багато повернулося не тому, що їм це все подобається і вони підтримують, а тому що не змогли вижити деінде.
Думаю, що ви сама не знаєте, що люди там переживають. І дякувати богові, що не знаєте, що таке окупація. Дай бог, щоб ніколи і не дізналися.
tetnes• 26 ноября 2023
Ответ длявиктория7аас
Тренд на противостояние Западной и Восточной запустили политехнологи Януковича таки да в 2004. А не любить именно донецкий клан стали именно после того, как детки Янукоовоща и смотрящие от них по областям стали рейдерить бизнес по Украине и дань собирать.
А вот это вот про гордых и хорошо зарабатывающих( с милиардными дотациями Ахметовской империи из госбюджета), Донбасс никто не ставил на колени, Донбасс кормит всю Украину запущенно еще с 2011 ФСБ из бывшей братской.

На 13.31 минуте форум в Липецке в 2011 году с тезисами ’Когда роzzия начнет возвращать свои земли-Когда ДНР начнет раздавать оружие’

Говорилка• 26 ноября 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
тоже родственники как у вас. но татары и уверена многие другие так не считают. думаю при лучших подсчётах примерно 50 на 50
у меня есть знакомая по игре в Феодосии. Говорит, что при рашке у них много настроили дорог, много вложили денег в инфраструктуру ,чтоб было прилично и т.д. Я ей объясняю, что их таким образом ’купили’, чтоб они не мешали украинцев убивать, но для неё это почему-то не довод.

Anna2901• 26 ноября 2023
у меня кума в Крыму, забрала туда маму с Украины. У нее ребенок инвалид - получает пособие (суммарно в районе 60 к рублей), полностью бесплатные операции ребенку делали в москве и питере + проезд, постоянно бесплатно питание для ребенка, бесплатный проезд. В свое время именно из-за ребенка в Крым и уехала. Ее маме пенсионерке сделали операцию абсолютно бесплатно. За анлогичную операцию в Украине мужа маме в декабре мы заплатили 20 к. Также ее маме раз в полгода курсом выписывают лечение по сердцу - для сравнения я маме аналогично курс оплачиваю сама в Украине. Куме выделили землю под постройку, как многодетной семье (у них четверо детей). Теперь скажите, она хочет вернуться в Украину ? В Украине она не имела даже приблизительно того, что имеет там. Я сейчас не прославляю рашку, но крымчане как раз по этим причинам и не хотят возврата в Украину и пророссийски настроены :( Моей маме пенсионерке сняли субсидию на отопительный сезон, т.к. она получает ВПО, лечение оплачиваю я маме, мама живет в моей квартире, за которую я тоже оплачиваю полностью. А если бы я не могла это все оплачивать, то что делать пенсионеру ? Она бы жила в обстреливаемом ежедневно городе и никуда бы не поехала, ее пенсии с трудом хватает не то, что лечиться, а даже питаться нормально :( Вот такое и вынуждает крымчан смотреть в сторону рашки :(
Дана-Нирвана• 26 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
’У Путина есть всего одна модель победы – чеченская. То есть побеждённых нужно заливать из брандспойта потоками денег и предоставлением им сверхпривилегий.’
Anna2901• 26 ноября 2023
Ответ дляГоворилка
да, их покупают. А что мешает Украине их покупать ? рашка абсолютно то же самое делает сейчас в Мариуполе и измученные люди на это поведутся и будут счастливы :( А наша власть только к патриотизму призывает :( Что мешает даже сейчас во время войны перестать заниматься нашей власти воровством ? Среди всех моих знакомых, кто выехали за границу, именно из-за коррупции и отсутствия соц. защищенности не планируют возвращаться. И нашу власть это как-то останавливает ? Нет.
Colombina.• 26 ноября 2023
Ответ дляКлементина
У нас были друзья в Керчи, как только все началось - тут же написали в соц сети, что-то типа ’мы всегда были русские и вот наконец то дома!’
Есть там немного людей, кто за Украину, но думаю их мало.
А ещё, когда появилась возможность уехать в Канаду или Европу, некоторые достали украинские паспорта и поехали.
В общем, два в одном: как по безвизу в Европу, то они из Украины, а как жить или пенсию получать - так рашка
Ну так вывод один - при Украине люди жить не хотят
L-i-s-a-92af• 26 ноября 2023
Ответ дляPlacid
это что у человека должно быть в голове, чтобы вешать портрет президента?
’русский мир’
Anna2901• 26 ноября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
ок, а что мешает нашей власти не воровать деньги, а аналогично забрасывать свое население плюшками ? Именно поэтому рашка для многих и стала самым лучшим миром, потому что когда ты на операцию в Украине берешь кредит, а в рашке тебе ее сделаю по страховому полису бесплатно, то очень многие в этом месте на это купятся. И да, когда у человека не закрыты базовые потребности, то выше на ступеньку подняться и подумать о своей стране он уже не может. И как бы это грубо не звучало, но пуйло как раз это и делает и народ начинает считать себя счастливыми и прославлять того, кто для них это сделал, напрочь забывая о том, что этот урод их и привел грубо говоря в ж...
L-i-s-a-92af• 26 ноября 2023
Ответ дляКидстаффовна
У моїй групі є жіночка з Криму. Вважає себе росіянкою, обожнює Путіна
Після цьогорічної поїздки в Крим була змушена відновлюватися 2 тижні.
Мені лиш на молоточки в поїзді, що йде кримським мостом, вирішила пожалітися. Каже, щоправда росйською: ’уявляєш взяв молоточок у руку і сидиш так всю дорогу’
Що за молоточки?
tetnes• 26 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
Про корупцию даже не спорю.
А социально защищены в ЕС ваши знакомые, благодаря войне в Украине и украинскому паспорту.
Дана-Нирвана• 26 ноября 2023
Ответ дляAnna2901
Смешно. Вы думаете, в рф не воруют? Не видели расследования о дворцах и яхтах? Просто рф побольше и побогаче. Можно и красть, и Чечню и Крым на дотациях держать. Зато свой народ, который в провинциях живет, побоку.
tetnes• 26 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Що за молоточки?
Ага. Всем интересно. Автор держит интригу)
Bejza• 26 ноября 2023
Ответ дляКиев_Елена
Так в Украине тоже громкое дело было, бабку за лайки посадили на 3 года
За лайки? Не брешіть