Пушкининиана• 26 ноября 2023

Випічка для тих, хто споживає мінімум цукру та мінімум глютену

Поділіться своїм досвідом. Чоловіку треба максимально зменшити вживання цукру + уникнути вживання високоглютенових продуктів ( пшенична мука).
Швидкоруч• 26 ноября 2023
Купити повний холодильник овочів і ні граму солодкого
ГугелП@лАмался• 26 ноября 2023
Овсяномлинець
Нащо йому випічка?
Бутербродница• 26 ноября 2023
Ютуб канал Свідома їжа, там багато рецептів такої випічки
автор Пушкининиана • 26 ноября 2023
Ответ дляШвидкоруч
Ви праві), вчора зробила творожну запіканку з гарбузом, без цукру, але додала 2 ложки манки. Вийшло непогано)
Козяка-маляка• 26 ноября 2023
Просто не готувати випічку. От і все.
Можна,звісно,підшукувати рецепти,але все одно воно буде не те.
Хай жує моркву
GaleTTa• 26 ноября 2023
Всё делаю на цельнозерновой муке без сахара. Те же сырники, блины, оладьи, шарлотка, Наполеон делала с заварным кремом, монастырскую избу.
Сахар можно заменить на стевию.
Рецептов нет, я адаптирую.
Квітка Миру• 26 ноября 2023
Ответ дляПушкининиана
Меренговй рулет , нет муки и сах заменитель
КаваЗМолоком• 26 ноября 2023
Рецепты есть в инстаграмме, когда где-то находишь,так инста потом сыпет их каждый день.
Сейчас отошла от таких рецептов, ем обычную еду в умеренных количествах
GaleTTa• 26 ноября 2023
Забыла ещё, самое ходовое это галеты. Там теста минимально, сладость за счёт фруктов. С яблоками очень вкусно
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Посмотрите greenleaf и lovelyfood - беру у них смеси для панкейков, вафель, блинов - дочка хорошо ест
дамаБезСобачки• 26 ноября 2023
Покупаю спельту и пеку шарлотку меняя пшеничную муку на спельтовую. Вкуснее добавить чуть киви или мандарин потому что тесто получается тонкое и жесткое не такое как обычный бисквит
дамаБезСобачки• 26 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
А состав не смущает ? Рис , кукуруза . Они в непереносимостях практически у всех детей которых знаю по анализам
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
В блинчиках рисовая мука есть, да, но ее генетик нам не запрещала, как и кукурузу, но и кукурузы вроде нет в составе тех смесей что беру.
С тем что нельзя глютен, лактозу (даже не только лактозу а все молочное), сахар - не так много вариантов чтобы разнообразить меню, поэтому раз в неделю думаю не страшно
дамаБезСобачки• 26 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Нам генетик сказала тупо бгбк. А я знаю что это путь в никуда. Через два года сах диабет у многих. Потому сдали на непереносимости и едим по ним. Пересдавать только надо каждые пол года. Дорого. Но касаемо ч общими анализами по генетике ерунда . Летом по скидке и зимой по скидке делаем.
дамаБезСобачки• 26 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
дамаБезСобачки• 26 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
У вас если начнет инсулин падать и с пептид то это прямой путь к пересмотрению диеты
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Спасибо, это алекс тест? Или как называется?
А почему каждые полгода надо пересдавать?

У дочки ц-пептид ниже нормы, инсулин нормальный, спасибо что рассказали, надо будет сдать
дамаБезСобачки• 26 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик

Бгбк диета это прямой путь к сахарному диабету. Кто ваш генетик?
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Раньше Гречанина, сейчас другой врач, мы были у 3 генетиков - все назначали так
дамаБезСобачки• 26 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик

Нет , это аллерголог только у нас панель 256 продуктов.
Каждые пол года потому что зоны будут меняться. Нельзя есть одно и тоже. Глютен убирают на пол года за это время восстанавливают слизистую кишечника и вводят снова спельту, полбу. По чуть чуть. Если у вас конечно нет непереносимости глютена по этому анализу и по эндомизиуму, антителам .
дамаБезСобачки• 26 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
На пол года! Для того чтоб восстановить кишечник. Если нет подозрения на целиакию
дамаБезСобачки• 26 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
дамаБезСобачки• 26 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Глютен однозначно вредный, его надо убирать полностью. Но спельту можно по чуть чуть. Сдайте анализ на глютен которые назначают гастроентерологи. Очень спорный вопрос конечно. Но мы в группе с родителями общаемся ( рас) и есть такие у кого уже сах диабет , так сейчас все возвращают глютен в виде спельты. Хлеб сами пекут и по кусочку маленькому в день дают. Вот эти готовые смеси это яд.
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
фото
Спасибо, надо будет сдать.
У моей непереносимость лактозы по анализу, по глютену - те что проверяют, нет непереносимости, но генетики говорят что анализами проверяют далеко не все.
Вообще хочу сделать еще полный геном, так как еще как минимум знаю что есть мутации фолатного цикла, кто знает что там еще
но все никак не соберусь - дорого оно
дамаБезСобачки• 26 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Спасибо, надо будет сдать.
но все никак не соберусь - дорого оно
23 эндми , фемили три не делали? 115 долларов
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Нет, такой не делали
делали отдельно на глютен, лактозу, фолатный цикл и еще врач направляла на пакет тестов, если правильно помню болезнь гоше, муковисцидоз и еще что-то, там негативно. Сейчас советует полный геном
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
А это у вас какая-то закрытая группа? Или туда можно присоединиться?
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Сах диабет 1 или 2?
Nerses• 26 ноября 2023
Ответ дляпу_пугренчик
В личку напишите телефон добавлю вас. Это родительский чат. Прочитайте их от начала переписки , там я нашла больше информации от родителей чем от врачей за 8 лет
пу_пугренчик• 26 ноября 2023
Ответ дляNerses
Спасибо, написала