Я принимала противозачаточные два раза,в 20 лет и в 26 . Оба раза мне назначили просто без анализа . Как таковых и проблем не было . Я пришла с просьбой подобрать таблетки т к у меня очень обильные месячные ,ну и нужен надёжный контрацептив.
Первый раз это были Линдинет . В целом я довольна ,но из побочные было низкое либидо и перепады настроения .
Потом ,после родов, Джаз+ и это тихий ужас - ужасная головная боль , тревожность, либидо упало .
Тогда я просто бросила и решила больше не принимать их.
Сейчас снова задумываюсь о них . Проблема никуда не делась , мне она очень мешает . Вот и думаю , все врачи назначают ОК пальцем в небо ?
Колишня муза• 26 ноября 2023
По протоколам никакие анализы не нужны,они ничего не дают. Только опрос устный врачом, если у вас болезни,курите ли вы и прочее
Колишня муза• 26 ноября 2023
После операции на яичнике мне назначили регулон. Ощущения были ужасные, еле выдержала месяц бросила и на отмене началось сильное кровотечение. Эксперименты больше не хочу проводить
Бджолина королева• 26 ноября 2023
Не пальцем в небо они назначают)) анамнеза достаточно. Вы можете сделать любые анализы, но они не помогут спрогнозировать, подойдут ли вам ОК.
Мне назначали по результатам опроса и осмотра. Все ок, принимала 4 года.
Ответ дляКолишня муза
Вот и я ощутила прелести побочек (
Просто я удивляюсь иногда как их меняют врачи . Просто тупо подбирают методом исключения
Кашка-маняшка• 26 ноября 2023
Ответ дляБджолина королева
Мне также назначали. И всем подружкам тоже. О том, что для назначения кок нужно сдавать специфические анализы можно прочитать только на Советчице от любительниц поумничать)))
Колишня муза• 26 ноября 2023
Ответ дляo_l_iva
Вот и я ощутила прелести побочек (
Нет, их три типа всего :
микродозированные;
низкодозированные;
высокодозированные
Просто если одни не подошли,то берут из другой группы
микродозированные;
низкодозированные;
высокодозированные
Кашка-маняшка• 26 ноября 2023
Ответ дляo_l_iva
Вот и я ощутила прелести побочек (
Ищите свои методом проб, я остановилась только на шестых кок, но они подходят мне идеально, ни одной побочки.
Міняйловна• 26 ноября 2023
У меня спкя. Назначали Диане 35. Пила 9 мес. Сначала болело сердце, но недолго. Потом исчезло либидо. Полностью. А когда бросила пить, через месяца 3 началась андрогенная алопеция. Уже лет 7 с тех пор прошло, так и не получилось вернуть волосы
Ответ дляМіняйловна
Кааапееец
Застряла• 26 ноября 2023
Я пʼю Клайру два роки.
Мені призначали після видалення поліпів.
Але бачу, що треба міняти.
Набрякаю від них і звичайно від цього вагу набрала
Але бачу, що треба міняти.
Ответ дляЗастряла
Я пʼю Клайру два роки.
Але бачу, що треба міняти.
У меня мама пила . Открылось кровотечение. Про Клайру ,кстати , почему-то очень много слышу негативных отзывов