лаМпочка• 27 ноября 2023
Помогите умными советами. Уехали в страну, которая не по зубам.
Нужны ваши советы только пожалуйста без гадостей потому что мне важно понять что делать и принять верное решение. Девочки я понимаю что где то ошиблась но не знаю что теперь делать... и так муж иностранец, в браке более 2 лет. В Украине до этого не жили вместе, а сейчас в сентябре уехали вместе жить в страну которая по настоящему оказалась нам не по зубам финансово и я сама была категорически против выезжать из Украины изначально, делала это больше ради его спокойствия за нас с ребенком потому что некоторое время мы жили отдельно и он буквально умолял нас поехать к нему ( по работе должен был срочно быть тут некоторое время но этот срок уже прошел) . Сейчас несмотря на то что мы оба работаем мы убедились в том что уже ни сил ни денег не хватает тут жить и я это серьёзно...уже даже на еду и на школу ребенку оплатить ( тут они только платные), живем практически как две птицы на чемоданах и уехать бросив всё не можем тоже потому что не знаем что делать с арендой, муж поторопился и подписал договор с агентством буквально его даже не читая в деталях и недав нормально почитать этот договор мне
( мы сильно поскандалили насчёт этого) ну, а потом всплыли подводные камни. Ребенок уже сам хочет домой, в школе его не особо принимают но хотя бы учителя хорошо относятся, я хочу домой ну а муж ничего даже слышать не хочет, всё время находит 1000 причин и говорит мне о том что если я хочу я могу забирать ребенка и сама ехать на Украину но если с нами там что то случится это пусть будет моя ответственность так же само говорит о долгой и тяжелой дороге обратно ещё очень дорогой (якобы я сама должна буду найти финансы что бы вернутся без приключений домой с ребенком) . Я уже очень сильно устала, каждую ночь плачу и почти не сплю. Мужа очень люблю но вижу что он меня кажется не очень, если в начале я думала что это всё стресс то уже начала понимать что его словно подменили...словно это уже и не мой муж... он даже слушать ничего не хочет и говорить со мной нормально, ехать на Украину вместе он тоже не хочет но и причин не называет, но возможно я не так с ним говорю об этом? постоянно ссоримся если не из-за нехватки денег... так ещё через что-то, всё ему не так уже...но в основном из-за денег, и картошки я много чищу и мыло не экономлю, ребенку нашему так же перепадает от такого папы. Простите если спутанно но что бы вы посоветовали? Возможно мне нужно как то иначе с ним поговорить? Или реально пытаться ехать одной с ребенком?
Love_Love_Love_• 27 ноября 2023
Ответ дляМиззери
Ну вот я не знаю и работы найти сложнее
И дай бог этой зимой пройдёт без отключений но я помню мы нормально денег увалили на каковую плитку , газовый обогреватель , баллоны , аккумуляторы и лед ленты и фонарик
Не знаю как сейчас с учебой в школе но тоже помню были проблемы с садиками и школами а работать надо
Мне кажется в Польше все же больше возможностей заработать
Ну так суть в тому що якщо він іноземець то він фіг знайде роботу без знання української, англійською судячи по всьому він теж ідеально не володіє і автор яка будучи фінансистом має в польші 300$, то ск в україні вона буде мати. Якась дивна історія……
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну да, хотя иностранец может таджик какой-то
У моей знакомой муж тоже иностранец)
волосатое стекло• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Та не буду я секретничать уже Польща, оба с мужем финансисты, я работаю на украинскую фирму, он на свою.
Сколько вы как финансисты получаете в Польше. И аренда примерно 3000 злотых+ коммуналка , если это Варшава. Если нет, то дешевле.
Love_Love_Love_• 27 ноября 2023
Ответ дляМиззери
У моей знакомой муж тоже иностранец)
В мене чоловік камерунець, та суть не в тому хто він, суть в тому що там питання пріоритетів зовсім інші: мова, дипломи, досвід, адаптація
волосатое стекло• 27 ноября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну значит надо решить вопрос сначала с этим договором, он у вас как якорь. А в Украине вы в какой части планируете жить?
Большие штрафы это один взнос за аренду, за месяц. Это туфта тема.
Love_Love_Love_• 27 ноября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Та ну ладно, в нас штраф три оренди
волосатое стекло• 27 ноября 2023
3000 грн автор получает в Украине как финансист?у нас есть такие за для финансистов????.....
волосатое стекло• 27 ноября 2023
Сорри не заметила, что у нее за написана в долларах, думала, что в злотых.
Червона калина• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
зарплата мужа 900$ моя 300$ на еду примерно 150$ школа ребенку 25$, комуналка с арендой 630$
Какие то вы хреновые финансисты на такие зарплаты, даже для Украины. Нормальные финансисты очень неплохо зарабатывают
Можу брикнути• 27 ноября 2023
Категорически не возвращаться в Украину. Ваш муж прав, а вы-нет! Тут тоже все дорого, не дешевле, чем в Польше. В Херсоне вы жить не сможете, а снимать в том же Николаеве вам тоже будет дорого. Зарплаты маленькие, бомбят, и скоро начнутся отключения света. Для работы мужу нужен будет как минимум русский.
Мое мнение, оставайтесь там где вы есть. Ищите другую работу или вторую работу. Всегда плохо не будет. Сильно захотите-и вырулите на полосу удачи. Вы просто сейчас в отчаянии, что не дает вам мыслить рационально. Не падайте духом!
Кстати, а из какой страны ваш муж? С ваших слов понятно, что вы сейчас в третьей стране. Есть ли возможность у мужа вернуться к себе и забрать вас туда?
Можу брикнути• 27 ноября 2023
Ответ дляЧервона калина
Может они еще молодые
Можу брикнути• 27 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Она сказала, что работает на украинскую фирму. Что и для Украины маловато. Но плюс в том, что дистанционно
Червона калина• 27 ноября 2023
Ответ дляМожу брикнути
Может они еще молодые
Это не зависит от возраста. Но 300 долларов зп финансиста это совсем на грани
Княгиня пітьми• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
не поверите нас тут в другую просто не брали пришлось устраивать в платную потому что все школы говорили что лично у них мест нет и так в нескольких городах отказ за отказом, вынуждены были потому и квартиру срочно снять там где школа согласилась ребенка на обучение взять...
Kuratorium oświaty вам в помощь.
Белая котичка• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Грозят большие штрафы и компенсации всем и вся, то за тот чертов договор я его понимаю, пока всё что смогла узнать что типично для европы мы можем попробовать поговорить с владельцами о том чтобы кого то найти на наше место в это жилье. Аренда забирает весь наш бюджет, оба реально работаем, я получаю меньше но всё же представьте это всё себе...
Уже уявили як тролі стараються переконати що в Україну треба повертатися бо закордоном дуже тяжко, треба платити ’большие штрафы и компенсации всем и вся’ і двох зарплат невистачає на оренду.
Белая котичка• 27 ноября 2023
Ответ дляН@Диете
В шлюбі два роки і дитина ходить у школу? І чому ви не пишете, в якій країні знаходитесь? До чого ця таємничість?
Бо то країна тролів
МАМА НИКИТКИ-2• 27 ноября 2023
Ответ дляМилота
Вы что, оба получаете минималку и снимаете в Варшаве трёшку? Только при подобных раскладах будет не хватать на еду
Вибачте, може ми про різні Польщі говоримо? Хіба в Польщі всі школи платні?
МАМА НИКИТКИ-2• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Хочеться сказати не пи@діть.
Дуб береза• 27 ноября 2023
Вы какая-то малохольная.
Как можно получать зп 300 дол в Польше? .я о вашей.и предъявлять претензии мужу
Я работаю рабочая специальность тоже в Европе,Латвия .
Но имею 900 зп+детские +иногда подработки ,итого 1100.
Муж 1500 ,и не финансист.
Найдите нормальную работу и не нужно будет считать кто сколько картошки съел.
Муж 1500 ,и не финансист.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Та ну ладно, в нас штраф три оренди
Ви ж начебто в США.?
Куда_бежать• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Только Украины, ребенок наш общий...
Так вы в браке 2 года, а ребенку сколько?
Куда_бежать• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Я из Херсона там сейчас негде жить но понимаю то что дома лучше всего нам было бы всем вместе...а работать мы можем удаленно нас работа реально обеих не привязывает щас к месту уже.
А сколько лет вы в Польше?
Куда_бежать• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
Почему так мало получаете?
Куда_бежать• 27 ноября 2023
Ответ длялаМпочка
нет єто как ежемесячный обязательный взнос в фонд школы где учится ребенок но может и на экскурсии тоже
Платная школа за 25 долларов?
Пес Патрон• 27 ноября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
а почему мужу так мало платят ???
он же финансист
Потому что материал не проработан.))
Самая СоветЧиваЯ• 27 ноября 2023
Біба й Боба...
Правильно, що чоловік не хоче НА Україну, повертайтеся В Україну.