27 ноября 2023

Зачем украинцы продолжают это делать??

Живу в Польше, также попадаются видео с польского тик тока. Вот например. Рождественская ярмарка в Кракове, украинцы вышли с флагами и выли на всю площадь Чорнобривці. Коментарии поляков жесть… Кто такой же патриот, скажите , зачем вы это делаете????? Потом дети поляков наслушавшись про ненависть к украинцам дома, несут это в школу и начинается булинг…
Булькаю 27 ноября 2023
Думаете если вы не поете, вас резко полюбят? Или если они петь не станут, что-то изменится?
Я не представлю ситуации, чтобы казахи или азербайджанцы, например, вышли петь в центре и я их за это возненавидела.
А вы за пение можете возненавидеть?
Может все таки проблема не в поющих?
Глас_Народа 27 ноября 2023
а вы, значит, не воете на площади, но вас тоже ненавидят.
в Украине нет детей поляков. возвращайтесь.
Карусель-весель 27 ноября 2023
Удалено администрацией...
Морковна 27 ноября 2023
Ну демонстрацию кто-то ж разрешил… иностранцев не поймёшь то наоборот говорили почему вы не идёте на митинги поддерживатьсвоб страну. Пошли- опять не так….
5 85 1
автор Молчалка 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Думаете если вы не поете, вас резко полюбят? Или если они петь не станут, что-то изменится?
Я не представлю ситуации, чтобы казахи или азербайджанцы, например, вышли петь в центре и я их за это возненавидела.
А вы за пение можете возненавидеть?
Может все таки проблема не в поющих?
Комментаторами почитайте. В Польше с 19 года, да отношение ко всем украинцам изменилось резко.
булоТАЙминуло 27 ноября 2023
Вили? Матрьошка не змогла і тут втриматись від ненависті до нас.
Скарга, йди жаб лови. Але тема провисить без анонімів.
Inci 27 ноября 2023
Їдьте додому, тут всі свої.
Булькаю 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Удалено администрацией...
Я живу в США, не как беженец, и здесь абсолютно в порядке вещей иметь флаг страны из которой ты родом у себя во дворе, выйти на митинг с флагом, что мы и делаем регулярно. Почему я должна сидеть и не отсвечивать? Я такая же как миллионы других. Меня никто не приютил, как и украинцев в Польше. Там все работают. Они такие же налогоплательщики, как и поляки. Люди не в качестве рабов туда приехали, вы перепутали немножко.
Жінка з перцем 27 ноября 2023
Вы удивительная, автор.
Несколько лет назад видела у нас в Днепре как евреи ортодоксы танцевали на вокзале минут 15.
Может это тоже кого то возмущало, хз.
Но никто ни в кого камнями не бросал.
Подумаешь.
175 2 5
Карусель-весель 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Я живу в США, не как беженец, и здесь абсолютно в порядке вещей иметь флаг страны из которой ты родом у себя во дворе, выйти на митинг с флагом, что мы и делаем регулярно. Почему я должна сидеть и не отсвечивать? Я такая же как миллионы других. Меня никто не приютил, как и украинцев в Польше. Там все работают. Они такие же налогоплательщики, как и поляки. Люди не в качестве рабов туда приехали, вы перепутали немножко.
Потому что поляки не американцы
11 34
Я пані прохана... 27 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Комментаторами почитайте. В Польше с 19 года, да отношение ко всем украинцам изменилось резко.
А почему изменилось? Я так понимаю в худшую сторону?
1 2
Глас_Народа 27 ноября 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Вы удивительная, автор.
Несколько лет назад видела у нас в Днепре как евреи ортодоксы танцевали на вокзале минут 15.
Может это тоже кого то возмущало, хз.
Но никто ни в кого камнями не бросал.
Подумаешь.
а чего автору бояться, если она полноценный член общества и честный гражданин и налогоплательщик? с чего ей и подобным сидеть, как мышь под веником?
3 37 9
Булькаю 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Потому что поляки не американцы
Ну да. Поляки готовы терпеть украинцев в качестве дешевой рабочей силы, которая затыкает дыры на рынке труда, те, которые поляки сами затыкать не хотят. Все, что больше этого, вызывает ненависть.
Бабайко 27 ноября 2023
Тому що діло не в піснях. А може в тих біженцях, які на заправках відізжають з повним баком, не заплатив, і в тих які машинами з гуманітарок додому пруть все що вдається схватити і які за десяток яєць ліктями розтовкують місцевих бабусь? Ні, ви ж не така?
29 64 2
Карусель-весель 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Ну да. Поляки готовы терпеть украинцев в качестве дешевой рабочей силы, которая затыкает дыры на рынке труда, те, которые поляки сами затыкать не хотят. Все, что больше этого, вызывает ненависть.
Кто себя как чувствует. Я и муж работаем на нормальных работах. Мы ничем не хуже поляков. Но поймите что Украина им за 2 года уже надоела. Напишите какой посыл этой акции?
Я пані прохана... 27 ноября 2023
Удалено администрацией...
Булькаю 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Кто себя как чувствует. Я и муж работаем на нормальных работах. Мы ничем не хуже поляков. Но поймите что Украина им за 2 года уже надоела. Напишите какой посыл этой акции?
Вы думаете, что проблема в посыле акции?
Омлетик 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Ну да. Поляки готовы терпеть украинцев в качестве дешевой рабочей силы, которая затыкает дыры на рынке труда, те, которые поляки сами затыкать не хотят. Все, что больше этого, вызывает ненависть.
ну, как-то так. мигрантов нигде особо не жалуют. особенно рассказывающих о том, что бежали от войны, и поэтому имеющих некоторые привилегии за счёт коренного населения, но добровольно в эту войну шастающих по несколько раз в год.
автор Молчалка 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Ну да. Поляки готовы терпеть украинцев в качестве дешевой рабочей силы, которая затыкает дыры на рынке труда, те, которые поляки сами затыкать не хотят. Все, что больше этого, вызывает ненависть.
Это так было пару лет назад. Работаю на заводе, сейчас идет сокращение, в первую очередь увольняют поляков, так как им нужно оплатить вдвойне выходные, праздники. Вот в эту субботу поляку не разрешили выйти на работу, вместо него записали украинца, так он говорит мне Когда вы уже спердалите отсюда??!
Карусель-весель 27 ноября 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Удалено администрацией...
Нет. Мы тут 9 лет. За все это время все очень помогали. Просто нужно вести себя нормально. Хотя бы выучить язык и соблюдать правила поведения
5 40
Глас_Народа 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Кто себя как чувствует. Я и муж работаем на нормальных работах. Мы ничем не хуже поляков. Но поймите что Украина им за 2 года уже надоела. Напишите какой посыл этой акции?
вам, как я погляжу, тоже Украина надоела.
Булькаю 27 ноября 2023
Ответ дляМолчалка
Это так было пару лет назад. Работаю на заводе, сейчас идет сокращение, в первую очередь увольняют поляков, так как им нужно оплатить вдвойне выходные, праздники. Вот в эту субботу поляку не разрешили выйти на работу, вместо него записали украинца, так он говорит мне Когда вы уже спердалите отсюда??!
Работодатель решил секономить, но виноваты украинцы? И вы хотите эту проблему решить отсутствием поющих?
118 2
Карусель-весель 27 ноября 2023
Ответ дляГлас_Народа
вам, как я погляжу, тоже Украина надоела.
Мне да, ещё в 2014 году. Поэтому мы и уехали. Нам коррупция не нужна.
Глас_Народа 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Мне да, ещё в 2014 году. Поэтому мы и уехали. Нам коррупция не нужна.
так это вы в чатах гадости пишете?
4 4 45
автор Молчалка 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Кто себя как чувствует. Я и муж работаем на нормальных работах. Мы ничем не хуже поляков. Но поймите что Украина им за 2 года уже надоела. Напишите какой посыл этой акции?
Так само. Працюємо з 19 року, платимо всі податки. Поляки вже зняли окуляри співчуваюття.
5 6 46
Булькаю 27 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
Мне да, ещё в 2014 году. Поэтому мы и уехали. Нам коррупция не нужна.
Ну в Польше ее тоже хватает, не лукавьте. И сертификаты вакцинации там покупаются, и визы и на поставках украинской армии поляку умудрились намахать наших.
2 46
Омлетик 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Работодатель решил секономить, но виноваты украинцы? И вы хотите эту проблему решить отсутствием поющих?
для рядового поляка да. не было бы более дешёвых украинцев, платили бы более дорогому ему. все логично.
9 1 3
Анютины ласки 27 ноября 2023
А що саме вони зробили поганого полякам прапорами чи співом?
Карусель-весель 27 ноября 2023
Ответ дляБулькаю
Вы думаете, что проблема в посыле акции?
Ну так зачем лишний раз обращать на себя внимание? Поляки очень помогали нам когда началась война. Но за 2 года украинцы показали себя не с лучшей стороны
31 9 32
Карусель-весель 27 ноября 2023
Ответ дляГлас_Народа
так это вы в чатах гадости пишете?
Нет. Мне есть чем заняться.