Якщо я працював на сезонній роботі в Польщі і є всі документи..чи буде ця робота враховуватись в стаж при оформленні пенсії на Україні?
ole4kakissa• 27 ноября 2023
Да, если вы заключили договор с пфу и платили ЕСВ 22% от минимальной зарплаты
Даже если вы не работаете, но оплачиваете минимальное ЕСВ, эти месяцы идут вам в стаж
ole4kakissa• 27 ноября 2023
Ответ дляNight1990
За меня работодатель платил налоги..я получал чистую зп
Ваш работодатель платит налоги в Польше, а пенсию вы хотите получать в Украине
Мир Регланов и Футболок• 27 ноября 2023
Ответ дляNight1990
Вы смеетесь?
Ваш работодатель платил налоги Польше. Причем тут Украина?
inneska-85• 28 ноября 2023
заключите сами договор с ПФУ и платите сами свое ЕСВ. и будет вам стаж идти.